Предложения со словосочетанием «подкожные ткани»

Гиподерма – неоднородная подкожная ткань ячеистой формы, толщина её зависит от участка тела, который она покрывает.
Токсичное вещество разъедает подкожные ткани
Тяжёлое повреждение подкожных тканей происходит при действии тупого насилия на большой площади в тангенциальном направлении, иногда имеет место сочетание давления и растяжения.
И это лишь один, но характерный пример того, как не самые очевидные нюансы и подтексты образуют подкожную ткань, нерв этой поэзии, пропущенной, по завету другого «архаиста», сквозь прозу, подчас самую низкую.
Через некоторое время вокруг него появились похожие по цвету и форме высыпания, нарастал отёк подкожных тканей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все кожные покровы, все подкожные ткани головы, лица, горла, шеи возрождают новорожденно густую сеть коллагеновых волокон, которые, появившись, мгновенно спаяли кожные покровы с мышцами, с глубинными структурами тела, превратили все тело в сплошной монолит.
– Обе ветви, включая угол нижней челюсти, были очищены от эпителиальной и жировой подкожной ткани
– Это точно не пустяки, – возражаю я, потому что, хотя ожоги уже немного зажили – подкожные ткани больше не видны, – они все еще выглядят так, что понятно: это по меньшей мере вторая степень.
Все кожные покровы, все подкожные ткани сейчас с гигантской скоростью возрождают новорожденно густую сеть коллагеновых волокон, которые мгновенно спаивают кожные покровы с мышцами, с глубинными структурами тела, превращают все тело в сплошной монолит.
Судя по тому, как они качнулись, это были не импланты, а синтетическая подкожная ткань, что странно.
Судмедэкспертиза установила, что причиной смерти стала флегмона – гнойное воспаление подкожных тканей.
Чем чревато большое скопление лимфы в подкожных тканях собаки?
Но, что касается пальцев (даже учитывая, что по своей природе мягкие ткани могут принять свободный кожный трансплантат), из-за небольшого количества подкожной ткани и ухудшения кровоснабжения, ввиду повреждения пальцевых кровеносных сосудов, очень высока вероятность, что свободные кожные лоскуты не приживутся.
Сама подкожная ткань имеет один рыхлый слой с вафельным переплетением, это придаёт коже тыльной стороны кисти больший эффект скольжения, что препятствует перерастяжению кожи при сжатии кисти в кулак.
Подобно обычной трансплантации, трансплантация свободной кожи подходит и для случаев, когда после иссечения рубца на повреждённой поверхности имеется подкожная ткань, а глубокие ткани не обнажены.
Если кожный лоскут слишком тонкий, то будет меньше подкожной ткани и больше рубцов, которые могут усилить спайку подлежащих под лоскутом сухожилий.
При помощи большого сосудистого зажима отделяется подкожная ткань и формируется полость, которая должна быть больше, чем основание расширительной капсулы.
Кровь просачивается в прилегающие подкожные ткани, и таким образом возникает острый болезненный воспалительный процесс.
В результате у несчастных не хватает в крови железа и кислорода – но это бы ещё ничего: порфирины превращают гем в ядовитое вещество, которое разъедает подкожные ткани.
Небелковая часть гемоглобина разъедает подкожные ткани – больной мучается, страдает.
Могло ли получиться так, что этот страшный цвет кожи был вызван не ушибами, а давлением внутри тела, отёком подкожных тканей?
Внутренних кровоизлияний в жировой подкожной ткани и на обнажённых мышцах полости рта не наблюдается.

Значение словосочетания «подкожная ткань»

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подкожная ткань»

Эта статья — о подкожной ткани позвоночных. См. также статью по общей анатомии: Гиподерма.

Все значения словосочетания «подкожная ткань»

Синонимы к словосочетанию «подкожная ткань»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я