Предложения со словосочетанием «подземный ангар»

Кто-то оцепенел, кто-то истошно заорал, когда на фоне освещённого отсветами пламени прямоугольного въезда в подземный ангар внезапно появился контур аэрокосмического истребителя.
Заработали мощные электромоторы, приводящие в движение покрытие подземного ангара.
Получается, где-то здесь находятся гигантские подземные ангары, соединённые системой тоннелей с континентом.
Кабина мягко пошла вниз, к уровню подземного ангара, где он готовил отремонтированного «Беркута» к показательным выступлениям.
Очевидно, люди кланов знали о существовании древней базы и точном месте её расположения: расчищенная взлетно-посадочная полоса вела к наклонным створам подземного ангара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вертопрашный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следом за торпедами из подземных ангаров поднимались беспилотные и пилотируемые аппараты.
– Ты хочешь сказать, что подземный ангар существует? Просто его пытаются скрыть, воздействуя на мою психику?
Глиссер на полном ходу влетел в него, оказавшись в огромном подземном ангаре, где запросто могли разместиться три таких крейсера, как «Вулкан».
Огромные ворота подземного ангара были распахнуты настежь и из разгерметизированного помещения в разряженную атмосферу планеты летели всевозможные предметы.
Специалист повернулся в сторону склада, там внутри полу подземного ангара находился проход в его родной мир.
Тысячи громадных космолётов ждали своего часа в скрытых от людского глаза подземных ангарах.
Она нашла способ выживать, несмотря на все охранные системы и карантинные зоны, оберегающие урожай подземных ангаров от вредителей, а после и вовсе заставляла органическое тело носителя мутировать под действием химических удобрений, распыляемых поквартально.
В отличие от других закрытых сверху шлюзами подземных ангаров это была площадка, которая сама выезжала наверх с транспортным средством.
Секунд за тридцать до касания часть грунта на довольно приличной площади чуть приподнялась и сдвинулась в сторону, открывая широкий проход вниз, в просторный подземный ангар, а всю поверхность над бункером накрыл плотный зонтик маскировочного поля.
Сейчас в одном из подземных ангаров техники готовили к полёту три очень странных, нелепо выглядящих самолётика, а в ближайших к ангару казармах обустроили временное жилище.
Хранилась она в специальном подземном ангаре, откуда её перегнал другой водитель.
Вторая половина острова была занята несколькими низкими строениями и огромной бетонной площадкой, которая оказалась раздвижной крышей подземных ангаров с многочисленной воздушной и наземной техникой.
Прошагав по запутанным коридорам метров двести, они вышли в большой подземный ангар.
– Взлёт разрешаю, – проговорил диспетчер, – не забывайте о своде подземного ангара.
Цех кажется бесконечным, куда там подземным ангарам со взлётными полосами, именно здесь видишь размах индустриальной эпохи, бесшабашную удаль и пофигизм человека огня и металла, которому все эти зелёные пингвины до одного, а то и до другого места…
Повинуясь команде с коптера, пятка скользнула вниз, перенося нас в обширный подземный ангар.
На взлётной полосе редко бывало более двух машин одновременно, хотя их было здесь гораздо больше, но они без нужды не выставлялись, находились в замаскированных подземных ангарах, так что даже снимки из космоса не могли дать полного и исчерпывающего представления о характере и особенностях объекта.
Впрочем, увидев размеры подземного ангара, я вообще отказался что-либо понимать: в нём можно было спрятать «Беркутов» шестьдесят!
И стилизованный под небольшое озеро бассейн с беседкой, посадочная пятка подземного ангара, на которую при желании можно было посадить даже «Беркут», и стеклянная башенка лифта.
Началось строительство подземных ангаров для авиации.
В подземном ангаре спрятан целый звездолёт – к сожалению, недостроенный.
Через несколько мгновений темнота сначала сменилась освещённым тоннелем, а затем и огромным освещённым подземным ангаром, заставленным различной техникой.
Хотя любое цивилизованное существо назвало бы это помещение скорее подземным ангаром, чем пещерой.
– Если входная шахта уничтожена, то вместе с ней уничтожен подземный ангар.
Рассчитывать найти что-либо работоспособное на поверхности было бессмысленно, но согласно штабным данным, у танкистов имелись подземные ангары, и искать надо было именно их.
Подземный ангар обнаружился неподалёку, его нашли почти сразу, в ходе прочёсывания местности по крупному пролому в земле.
Тут подземный ангар на запасном полигоне должен быть.
В подземных ангарах стражей хранилось кое-что, способное переломить исход нападения, но это были слишком веские аргументы для использования их в локальном столкновении.
На «площадке» располагались подземные ангары для ракет, отдельный бункер для ракетных головок, пусковой стартовый комплекс с монтажным оборудованием, автопарк спецмашин (для подвоза и заправки ракет окислителем и горючим, а также для установки боеголовок), своя электроподстанция, котельная, жилые помещения-казармы, столовая, спорткомплекс (стадион и спортзал), и т. д.
В огромном подземном ангаре базы, законсервированной ещё со времён окончания холодной войны, места хватило всем.
Как он не спал ночами, пытаясь выторговать несколько ярусов подземного ангара для наших самолётов.
Точно, нужно вырыть подземный ангар для техники.
Потом выяснилось, что разведка проморгала подземные ангары с полусотней танков.
В подземном ангаре всегда стоит мой звездолёт.
– Решено, – кивнул спецназовец, – после вылета из подземного ангара ориентируюсь на ваш сигнал.
– Замаскированы мы неплохо, подземный ангар ещё с советских времён.
Это был огромный подземный ангар с военной техникой и боеприпасами.
По среди залитого светом, свободного от деревьев пространства, из земли выглядывала округлая крыша подземного ангара.
В подземном ангаре находился хорошо вооружённый «полновесный» корабль, а в зданиях порта (да и по всей прилегающей поверхности) были установлены автоматические пушки и пулемёты.
Я пригляделся – из подземных ангаров поднялся полупрозрачный шарик сферолёта и полетел в сторону города.
Съёмка шла в большом подземном ангаре.
Собирали этот шернеролет прямо здесь, в огромном подземном ангаре, поэтому вокруг него на всевозможных тележках и подставках покоилось множество каких-то мелких деталей.

Значение слова «подземный»

  • ПОДЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный под поверхностью земли. Подземные воды. Подземный переход. Подземный гараж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЗЕМНЫЙ

Значение слова «ангар»

  • АНГА́Р, -а, м. Специальное сооружение, помещение для стоянки, технического обслуживания и ремонта самолетов, вертолетов и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНГАР

Афоризмы русских писателей со словом «подземный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подземный»

ПОДЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный под поверхностью земли. Подземные воды. Подземный переход. Подземный гараж.

Все значения слова «подземный»

Значение слова «ангар»

АНГА́Р, -а, м. Специальное сооружение, помещение для стоянки, технического обслуживания и ремонта самолетов, вертолетов и т. п.

Все значения слова «ангар»

Синонимы к словосочетанию «подземный ангар»

Ассоциации к слову «подземный»

Ассоциации к слову «ангар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я