Предложения со словосочетанием «поджарая фигура»

Борода и волосы расчёсаны, лицо вымыто, ладно сидел на поджарой фигуре кафтан, в котором чувствовал себя вчерашний бродяга неловко.
Дублёная кожа обтягивала поджарую фигуру морехода.
– Как будто не знаешь, что именно так тебя все называют за глаза, – совершенно не смущаясь, продолжила молодая женщина, с довольным видом оглядывая его высокую поджарую фигуру.
Крепкая поджарая фигура застыла в кресле, после чего он медленно повернулся к ней лицом.
Он подчёркивал стройную поджарую фигуру, правда, без заметной груди и бёдер, открывая вид на длинные ноги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, сын будет таким же, как он, и до конца жизни не утратит поджарую фигуру, отличную осанку и густые тёмные волосы, чуть тронутые на висках сединой.
Идеальная поджарая фигура, упругие ягодицы… в этот момент до меня доходит, что пялюсь на голого мужчину.
И, с другой стороны, я сейчас могла полюбоваться поджарой фигурой начальника.
Ловкая поджарая фигура, хитроватый – себе на уме – взгляд, мягкие, неслышно ступающие сапоги.
Однако человек, подходящий к нам, почти моих лет, одет безукоризненно, а его стройная, поджарая фигура говорит о том, что он вовсе не праздный пассажир на своём судне.
Поджарая фигура старого стрелка поднялась из-за камня, где он прятался.
По-юношески поджарая фигура, сильные ноги, шрам вдоль поясницы, и другой – от шеи и до лопаток, и татуировка – рой мотыльков, спиралью обвивающий грудь, спину, спускаясь по животу ниже и ниже…
Золотой кожаный плащ, разбитый бледной молнией на две равные части, в сочетании с чёрным, как смоль камзолом, подчёркивали изящество и поджарую фигуру гостя.
В конце концов, не добившись от меня внимания, молодой человек спешился и загородил дорогу своей внушительной, но в то же время поджарой фигурой.
А достаточно худощавой, но поджарой фигурой пошёл, наверное, в свою матушку.
– Не сомневайся! – Взмах ладони – и поджарая фигура бывшего капитана группы поддержки скрылась из виду, оставив вместо себя резковатый запах духов.
Я обернулся и с ненавистью осмотрел поджарую фигуру вампира.
Голубой с жёлтым гиматий изящно драпировал невысокую поджарую фигуру сенхейца, а голову украшал сельдереевый венок за короткий бег.
Мне так понравилась его форма: элегантная на вид, подчёркивающая поджарую фигуру, а уж вышивка на лацканах само загляденье, захотелось себе такую же.
В огромном зеркале холла отражалась поджарая фигура герцога, затянутого в парадный мундир.
Ангельской у принца была только внешность, поэтому на меня он впечатления не произвёл, даже когда поднялся с трона и направился в нашу сторону, демонстрируя, что обладает не только смазливым лицом, но и сильной поджарой фигурой хищника.
Напротив, он всегда отличался поджарой фигурой.
Однако их больше интересовала поджарая фигура моего спутника, торс которого украшало несколько довольно длинных поперечных шрамов.
И начал расстёгивать тугой воротник ладно сидящего на его поджарой фигуре кителя.
Раз в неделю, обычно перед выходными, он надраивал поджарую фигуру позолоченного полководца до ослепительного блеска, так что у привыкших к полумраку вестергианцев – шебутных шестилапых интуристов, прилетавших покуролесить в местных злачных пещерах, даже сквозь специальные светофильтры от одного взгляда на статую развивалась быстротекущая «куриная слепота».
Земляне кинулись врассыпную, но тут из кустов наперерез бурому хищнику выскочила поджарая фигура совершенно седого волка.
От его сухой, поджарой фигуры веяло неприятностями.
Выглядел он лет на тридцать пять, хотя, возможно, сбивала с толку поджарая фигура незнакомца и модная, стильная стрижка, придававшие его облику моложавость.
И сейчас он без труда обнаружил поджарую фигуру начальника в чёрном костюме.
Костюм-тройка, явно сшитый на заказ – я понимал разницу, ведь сам когда-то пользовался услугами портного – сидел на его поджарой фигуре идеально.
Я разглядывала незнакомцев: молодому человеку на вид было около двадцати пяти лет, высокий – чуть выше моих друзей, с поджарой фигурой опытного бойца.
Именно там обратившись к широкому окну и заложив руки за спину стояла поджарая фигура настоятеля храма.
Спускаясь вниз, девушка ещё с верхнего лестничного марша заметила высокую поджарую фигуру молодого гвардейца, который в этот момент поднимался ей навстречу.
– Да, скорее всего, справляетесь… – задумчиво протянул старичок, окинув взглядом поджарую фигуру с широкими плечами и мужественное лицо посетителя.
Высокий, с поджарой фигурой стайера и цепким взглядом глубоко посаженных глаз, он напоминал скорее интеллигентного тренера.
Своей возросшей силе духа, своей теперешней жизненной философии, своей новой подтянутой поджарой фигуре, наконец – всём я обязан ему.
Под ним женщина оказалась полностью обнажённой, демонстрируя поджарую фигуру и маленькую, упругую грудь.
Поджарая фигура мужчины поплыла, раздался омерзительный треск, и на гладкой коже принялась расти шерсть.
В клубах пыли возникли две поджарые фигуры в строгих деловых костюмах.
Я с невольным смущением отвела взгляд от его гибкой поджарой фигуры, ощутив, что улёгшееся было возбуждение вновь начинает пробуждаться.
Плавные уверенные движения хищника, спортивная поджарая фигура и, главное, молодой слегка насмешливый взгляд карих глаз вдребезги разбили иллюзию относительно его возраста.
Имели поджарую фигуру, на них виднелись остатки обожжённых перьев, да и цвет у них был другой.
В коротких росчерках молний незнакомец выглядел зловеще из-за остатков грима на лице и сухой поджарой фигуры без капли лишнего жира.
Издалека они могли бы сойти за близнецов, столь одинаковы были копны их вьющихся волос, залитые смешением призрачного лунного света и блёклой желтизны фонарей, статные поджарые фигуры, движущиеся широким, тяжеловесным шагом.
Стоило моим глазам зацепиться за поджарую фигуру парня, сердце совершило кульбит.
Узкое лицо его, как и поджарая фигура делали бывшего главу одной из самых влиятельных комиссий государственной думы похожим на породистую гончую.
Спортивный костюм облегал поджарую фигуру.
Холёное лицо, ухоженные седые волосы, сшитый на заказ идеально сидящий на поджарой фигуре костюм – похоже на человека нашего круга, но я не знала его, никогда не встречала.
Сквозь тонкую ткань была заметна поджарая фигура инквизитора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поджарая фигура»

  • Среднего роста, узкий в плечах, поджарый, с впалою грудью, он имел очень жалкую фигуру, прислуживая за столом, и едва-едва держался нетвердыми ногами, стоя в ливрее на запятках за возком и рискуя при первом же ухабе растянуться на снегу.
  • Вот уже второй день, в моем пути от губернского города N, то и дело встречаются эти примелькавшиеся фигуры. Я еду по спешному делу, погоняя, что называется, и в хвост и в гриву, но ни купец на своей кругленькой кобылке, запряженной в двухколесную кибитку, ни мещане на своих поджарых клячах не отстают от меня. После каждой моей деловой остановки или роздыха я настигаю их где-нибудь в пути или на перевозе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поджарый»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поджарый»

ПОДЖА́РЫЙ, -ая, -ое; -жа́р, - а, -о. Втянутый (о животе, боках).

Все значения слова «поджарый»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «поджарая фигура»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я