Предложения со словосочетанием «поделиться с окружающими»

При помощи речи мы можем поделиться с окружающими своими мыслями, чувствами, переживаниями, можем сообщить им какую-то важную информацию и т. п.
Замечено, что любители поделиться с окружающими своими планами редко исполняют задуманное.
Гордо поделитесь с окружающими, не набрасывая тень на истинные чувства.
Или вы можете повысить свой статус, если поделитесь с окружающими знаниями в соответствующей области.
Главный тезис этой книги заключается в том, что любой человек, имеющий идею, которой стоит поделиться с окружающими, способен произнести великую речь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлебопечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В любом случае даже в стрессовой ситуации истероид не будет тихонечко плакать в одиночестве – он обязательно найдёт способ поделиться с окружающими своими эмоциями.
Не теоретическая работа взрослых о сферических подростках в вакууме, а живой и сильный голос этого самого подростка, которой есть что сказать и есть чем поделиться с окружающим миром.
Наконец, я почувствовала, что уже могу и должна, нет, просто обязана поделиться с окружающими своими новыми приобретёнными знаниями или хотя бы их частью.
Одна из старушек, с волосами подёрнутыми розовой дымкой тоника, решила поделиться с окружающими вопиющими случаями нахождения бесхозных собачьих кучек на газоне и тротуаре у дома со всем салоном, а последние её радостно поддержали в обсуждении нерадивых хозяев.
Близнецы молча жевали сладкий десерт, запивая его ароматным свежезаваренным чаем, но в их глазах бегущей строкой читались бесчисленные идеи, которыми им не терпелось поделиться с окружающими.
Быть может, вы умелый пейзажный фотограф, для которого каждое такое путешествие – просто кладезь отличных кадров, а может, вы владеете навыками выживания вдали от цивилизации, чем с радостью поделитесь с окружающими.
У самых популярных ораторов TED есть качество, которое роднит их с выдающимися коммуникаторами в любой сфере – страстность, одержимость, которой они обязаны поделиться с окружающими.
На мой взгляд, причина одна: он желает поделиться с окружающими своими мыслями и суждениями.
Не забудьте поделиться с окружающими своими находками.
Мастер своего дела всегда стремиться поделиться с окружающими тем, что дано ему при рождении, и тем, чему он научился.
Что надумал, тем можно попробовать поделиться с окружающими, опираясь, в числе прочего, на сравнение с родным городом.
Видно было, что он чрезвычайно возбуждён от волнения и нетерпения поделиться с окружающими известным пока только ему одному.
Допустим, вы пережили сами, ну, или представили для себя какой-то сюжет, которым просто мечтаете поделиться с окружающими.
Ну а то, что некоторые из них, таким демонстративным способом, через сверку часов подвергали сомнению их ход, то это только видимая часть правда, когда другая, что ни на есть истинная правда, говорит о том, что некоторые из этих господ, ещё не повзрослели, и им не даёт покоя желание поделиться с окружающим миром своим хвастовством.
Почему-то пьяные люди всегда так и норовят поделиться с окружающими истинами жизни.
Находясь практически в заточении девочка никогда не жаловалась на судьбу, ничего не просила, а наоборот старалась поделится с окружающими неиссякаемым задором и добротой, щедро приправленной искренней заботой о брате и непосредственным любопытством.
Терпеть чужие нелепые бредни, при возможности поделиться с окружающими своими, куда более интригующими, что за вздор?
Однако нашлось и такое до чего люди пока не додумались, правда, когда он попытался поделиться с окружающими своими знаниями, к этому отнеслись с недоверием, и он решил оставить большую часть информации при себе.
Она была вся в чёрном, стройная, с большими глазами – очень умная, это я сразу понял, – к тому же она выглядела так, словно жила в лучшем из существующих миров и была готова поделиться с окружающими своим счастьем.
Энтузиазм и жажда поделиться с окружающими грандиозными планами переполняла нас, и мы, как и почти всем до этого во дворе, рассказали, что собственно, собираемся конструировать.
Казалось, каждому было чем поделиться с окружающим пространством по этому поводу.
Когда-то в юности он поездил по стране и познакомился, в частности, с множеством старых предприятий, которые пришли в упадок, но ещё имели достаточный потенциал, чтобы кое-чем поделиться с окружающим миром и многое подарить ему.
Мне кажется, что его не очень радовала бы мысль о том, что он станет утомлённым жизнью стариком, который уже не в состоянии поделиться с окружающими своим вдохновением, человеком, который не может написать живой свежий материал и бесконечно перепевает старые хиты, путешествуя по миру до самой смерти.
Он набивал свою светлую голову самыми разными сведениями, старательно хранил их в памяти, чтобы однажды поделиться с окружающими, в самый, как правило, неподходящий момент.
Он был пьян и, судя по нервным движениям и злобному бормотанию, был настроен поделиться с окружающими переполнявшей его желчью.
Она ощущала себя в полной гармонии с собой, находясь в весьма удачном, по её мнению, браке вот уже третий год, и стремилась этим счастьем поделиться с окружающими.
У этого высокого, сухощавого мужчины с налётом седины на висках всегда имелась в запасе история, которой он спешил поделиться с окружающими.
Словно вечность длились эти треклятые шесть часов, пока никто из ныне живущих не мог поделиться с окружающими натюрмортом собственной провизии, зачатком запоздалой мысли и, наконец, самым святым – наброском озорного котика.
Эта открытость в сочетании с широким кругом друзей и деловых партнёров делала вероятным то, что этот очень общительный художник мог легко поделиться с окружающими новостью о своём новом проекте.
Это большая сила, приятные эмоции, которыми хочется поделиться с окружающими.
В «чистом листе» я вижу дарованную мне возможность высказаться, наполнить его содержанием, описанием событий и полученной информацией, которой хочется поделиться с окружающими.
Более того, я почувствовала, что уже могу, и должна, и просто обязана поделиться с окружающими «искрами мировой мозаики», обнаруженными мною, своими новыми приобретёнными знаниями, своим пониманием происходящих в мире событий, своими ощущениями и чувствами (или хотя бы частью из них), имеющими отношение к нашему президенту.
Единственное, что я могу посоветовать – это не выбирать книги тех, кто похудел сам и решил поделиться с окружающими.
А теперь ответьте на вопрос, чем вы можете поделиться с окружающими в таком состоянии? Любовью и добротой? Сильно вряд ли, скорее ненавистью и раздражением.
То, что я сейчас напишу, не критика, не рецензия – моё ощущение, калейдоскоп чувств и вкусов, которые случаются после знакомства с чем-то совершенно незнакомым, но понравившимся до желания поделиться с окружающим миром.
Наиболее счастливые люди – те, которым есть что дать окружающим (поделиться с окружающим миром).
Через 12 лет, перечитав их, захотелось поделиться с окружающими.
Говорят, феи могут поделиться с окружающими своей удачей, но вот эта конкретная особь решила приберечь всё везение для себя.

Значение слова «делиться»

  • ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛИТЬСЯ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «делиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «делиться»

ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части.

Все значения слова «делиться»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «делиться»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «делиться»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я