Предложения со словосочетанием «поделиться с детьми»

И она понемножку делилась с детьми из леса, впрочем, не без выгоды для себя.
Но некоторые не выдерживают, делятся с детьми впечатлениями.
Из того, что я знаю теперь о лагерной жизни из книг, фильмов, можно с уверенностью сказать, что все они голодали, замерзали, но всё же каждый старался поделиться с детьми, чем мог.
Потратьте время, чтобы поделиться с ребёнком своим восприятием прекрасных картин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрыгнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взрослый делится с ребёнком своим, в основном, не очень-то весёлым опытом.
Впереди вас ждёт ещё множество открытий и новых знаний, которыми вы сможете поделиться с ребёнком.
Вы держите в руках книгу, которая, по замыслу автора, может помочь удержать сложный баланс между желанием поделиться с ребёнком собственным опытом и не помешать маленькому человеку сформировать свой.
Родители не делились с детьми своими затаёнными страхами, и в памяти остались только приятные детские воспоминания.
Чтобы занятия нравились им больше, а выступали они лучше, я часто делюсь с детьми любимыми цитатами и приёмами, которые усвоил благодаря спорту и на собственном опыте.
Тощее столовское питание по тыловой норме семейные командиры в свёртках несли домой, делились с детьми и жёнами, а у многосемейных лётчиков от истощения, случалось, в полёте темнело в глазах, кружилась голова.
Случись что здесь – куда я денусь с ребёнком, с законным наследником конунга?
Родитель может делиться с ребёнком своим жизненным положительным опытом по принятию сложных решений.
Если вы откровенно делитесь с детьми своими негативными чувствами, они принимают на себя ответственность за эти эмоции.
Со временем она выучила язык и историю горских евреев и охотно делилась с детьми своими знаниями.
Народные пословицы и поговорки позволяют лучше усвоить представленный материал, делятся с детьми своей многовековой мудростью.
А ещё, тут просто принято делиться с детьми самым вкусным.
Подобные мысли на какое-то время совершенно вытеснили из её головы впечатления от сна, которыми она хотела поделиться с детьми.
Бывало, учитель обладает необходимыми знаниями и готов ими поделиться с детьми, а общение не складывается, и дети мягко дают ему понять, что он ещё не готов к сотрудничеству с ними.
Хотелось делиться с детьми и друзьями всем интересным, что она находила.
Куда ей деваться с детьми?
Такой ребёнок будет нацелен на более лидерские качества, а если родители сами участвуют в воспитании, то и более качественным, так как они прививают ребёнку свои навыки и отношение к миру, делятся с ребёнком своим опытом взрослого человека на более доверительном уровне.
Приятно пахло соснами и елями, будто лес с радостью делился с детьми своим воздухом.
Родители располагают не таким уж долгим периодом для того, чтобы поделиться с ребёнком своими принципами и своими вкусами – через выбор чтения для него (это, конечно, лишь один из путей такой делёжки).
Хочу выразить восхищение всеми родителями, учителями, бабушками и дедушками и опекунами, кто самоотверженно посвящает себя детям, находя время, силы и терпение, чтобы поделиться с детьми своим опытом или обучаться вместе с ними новому.
Важно не спешить делиться с ребёнком своими воспоминаниями и ощущениями.
Подавая пример, делясь с ребёнком опытом, вы формируете отношение к жизни с которым ему идти вперёд, решать возникающие задачи, создавать новое и в свою очередь являться примером для собственных чад.
Вы часто делитесь с ребёнком подробностями своей жизни (подробностями отношений с супругом, друзьями, коллегами), даже когда он не выражает своей заинтересованности?
Здорово делиться с ребёнком своим жизненным опытом, но важно то, под каким соусом подаётся это блюдо.
Ещё одно правдивое утверждение, которым стоит поделиться с ребёнком: его капризы вызывают у мамы и папы раздражение, и они начинают кричать!
Куда я денусь с детьми в случае неудачи?
Старшего сына определил в учителя, пусть своим умом и знаниями делится с детьми, а у них порядочности и состраданию учится.
Совместное творчество – способ поделиться с ребёнком вашими знаниями, опытом, взглядом на мир, показать ваш интерес к нему как к личности.
Куда денется с ребёнком?
Есть ли мне чем позитивным поделиться с ребёнком, а не просто заставлять его?
Когда я был начинающим родителем, то долго считал полезным делиться с детьми хотя бы общим представлением о шедеврах мировой литературы, обращённых к взрослому читателю.
В педагоги дополнительного образования пойдёт далеко не каждый, только тот, кто на самом деле чем – то увлечён и готов в ущерб своему личному времени поделиться с детьми и коллегами своими умениями.
И тогда у матерей возникает вопрос: а почему я должна лукавить и не делиться с детьми тем, что у меня внутри.
Под сенью родного дома или на ночёвках близь колодца в пустыне он делился с детьми тем, что знал и думал сам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поделиться с детьми»

  • Но если отцеубийство есть предрассудок и если каждый ребенок будет допрашивать своего отца: „Отец, зачем я должен любить тебя?“ — то что станется с нами, что станется с основами общества, куда денется семья?
  • Иной раз он делился своими мыслями с матерью, а иногда даже, если матери не было поблизости — с трогательным, почти детским простодушием обращался к кому-нибудь из нас, детей
  • Это свойство не могло происходить из моей природы, весьма сообщительной и слишком откровенной, как оказалось в юношеских годах; это происходило, вероятно, от долговременной болезни, с которою неразлучно отчужденье и уединенье, заставляющие сосредоточиваться и малое дитя, заставляющие его уходить в глубину внутреннего своего мира, которым трудно делиться с посторонними людьми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «делиться»

  • ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛИТЬСЯ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «делиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «делиться»

ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части.

Все значения слова «делиться»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «делиться»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «делиться»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я