Предложения со словосочетанием «поддержать человека»

Он не имел удовольствия быть знакомым с герцогом, а потому, в сущности, ему не следовало бы брать на себя роль арбитра, но он решил поддержать человека в подобии мундира.
Как видите, правильный образ жизни и питание способны поддержать человека, больного диабетом.
Как показывает опыт, это прекрасный способ поддержать человека, который высвобождает свой истинный потенциал, исследуя возможности мира, где можно стать кем угодно и прожить множество разнообразных жизней.
От таких мыслей ваша способность поддержать человека в достижении его цели немедленно снижается.
Потому что девушка, невольно спровоцировавшая такую реакцию своего чувствительного партнёра, явно хотела привычно «слукавить», заменив искреннее желание поддержать человека в трудной ситуации на обозначение такого желания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощеривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ориентированность на потребности практики, разнообразие подходов, заинтересованность в том, чтобы возвысить милосердный цивилизованный суд и право и с их помощью поддержать человека, его социальный оптимизм, достоинство и права на благополучие, нормальную экологию, охрану здоровья, занятость, надёжный порядок, предупреждение криминала и более мощную защиту от него, – эти и многие другие нелёгкие задачи стоят и перед судом и перед науками о суде и правосудии.
И мысль о том, что действительно могу поддержать людей, ступивших на непростой путь создания идеальных отношений, придала мне сил.
Подумайте сами, кто захочет поддержать человека, действующего с ленцой?
Помощь этого невысокого человека, знающего, и с какой стороны взяться за меч, и как поддержать людей словом, оказалась спасительной.
Если вы спрашивали совет, как вести себя по отношению к другому человеку, то эта карта означает, что нужно проявить заботу и постараться поддержать человека, возможно дать хороший совет или научить чему-то.
Всегда готов поддержать человека, настроить его на позитив и считаю себя психотерапевтом мистического направления.
Иногда достаточно всего лишь проявить интерес и эмоционально поддержать человека.
После моих первых публикаций было много вопросов о том, как можно поддержать человека в одной из самых тяжёлых жизненных ситуаций – при потере ребёнка.
Выщипывать во сне бороду – вы должны будете поддержать людей, которые вам доверяют.
Для меня было честью поддержать человека, который смог собрать вокруг себя таких людей.
Я не знал, что ему сказать, но хотелось поддержать человека, который отправляется на передовую в надежде найти своего сына.
Пассивное слушание эффективно, когда есть необходимость просто молча выслушать, без каких-либо вопросов или замечаний, когда нужно просто поддержать человека.
И ещё меня злит, что в некоторые моменты, когда нужно поддержать человека, я не могу найти правильных слов, потому что мне кажется, что всё будет звучать неискренне.
А поддержать человека добрым словом не решаемся.
Задача коуча с самого начала поддержать человека в том, что всё происходящее на сессии – это разделённая ответственность, но коуч не несёт ответственности за будущее человека.
– Что вы говорите на встречах с коллективом: суровую правду или стремитесь поддержать людей здоровым оптимизмом?
Например, врач просто обязан поддержать человека.
Эти черепахи поддержали людей; собрали весь полк, из котлов вынули мясо черепах, подошёл полковой священник, окропил мясо святой водой и разрешил кушать, сперва ели мясо врач и несколько человек офицеров, а затем ели всё, да ещё как хвалили!
Благодаря тому, что со мной произошло ранее, я такая, как есть – могу профессионально поддержать людей, которым это важно.
Я прошу тебя успокоиться, пойти домой и сосредоточиться на том, чтобы чуть-чуть поддержать человека, больше всех в этом городе ищущего твою дочь.
Исключая, порок в сознании человека, он готов поддержать человека сегодня, как творца новой мысли, осуществляя перемены в своём изыскании решений.
Кто ещё поддержит человека, родившегося двадцать девятого февраля?!
Я слышал такую фразу, что правильно поддержать человека не менее важно, чем помочь ему решить проблему.
А когда случится принести в иную избу и худую весть, опять же неплохо поддержать людей в их горе добрым, заранее припасённым сочувственным словом.
– Не стоит благодарности, – перебила меня хозяйка приюта, – наш долг поддержать человека в тот момент, когда ему понадобилась помощь, независимо от его материального положения.
Он умеет хранить секреты, способен поддержать человека и помочь ему в трудный момент.
Горожане, опьяневшие от «Райского», бурными аплодисментами поддержали человека в отутюженном зелёном пиджаке с чёрной бабочкой, туго завязанной на шее.
Скоординировав очередную атаку, собираясь поддержать людей огнём тяжёлого излучателя, отставной сержант в который раз был вынужден корректировать сорвавшиеся планы.
Если вдруг случится нечто невообразимое и между людьми и славями возникнет конфликт, ленааа скорее поддержат людей, чем славь.
– Приборы с ума сходят, – поддержал человек слева.
Всегда найдутся желающие поддержать человека с головой, осчастливить его такой поддержкой.
Я не мог никак поддержать человека в его потерях.
Мне льстила такая забота, а им – возможность поддержать человека в пути.
На предварительном слушании можно было увидеть родителей, жён и невесток, дядей и тёток и даже соседей, пришедших поддержать человека, которому предъявлялось обвинение, и выразить возмущение по поводу его ареста.
Как так вышло, что орки поддержали людей, а не «родственный» вид, владеющий магией?
Подойти поддержать человека – это выше его способностей.
В крайних случаях – реабилитационный центр, где присутствует помощь квалифицированных специалистов в конкретном вопросе, где есть система выхода из зависимого состояния, где создано безопасное пространство для человека, который столкнулся с такой проблемой, где всё выстроено таким образом, чтобы максимально экологично поддержать человека на пути его выздоровления.
Мы закон не нарушаем и просто постоим, поддержим людей зелёным флажочком.
И хотя сюжеты фэнтези – вымышленные и не имеют никакого отношения к истинной магии, они могут поддержать людей, тяготеющих к магическому восприятию жизни, даже если они сами и не вполне осознают, к чему стремятся.
Я хотел поддержать человека, который уделил время и изложил все на бумаге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддержать человека»

  • Крепость может поколебаться и пасть, но убеждение останется и всегда поддержит человека как в борьбе с роком, так и среди житейской пустоты.
  • Алексей Александрович с партией людей, видевших опасность такого революционного отношения к бумагам, продолжал поддерживать данные, выработанные ревизионною комиссией.
  • — По привычке, одно. Потом связи нужно поддержать. Нравственная обязанность в некотором роде. А потом, если правду сказать, есть свой интерес. Зять желает баллотироваться в непременные члены; они люди небогатые, и нужно провести его. Вот эти господа зачем ездят? — сказал он, указывая на того ядовитого господина, который говорил за губернским столом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддерживать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «поддерживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддерживать»

ПОДДЕ́РЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к поддержать.

Все значения слова «поддерживать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «поддержать человека»

Ассоциации к слову «поддерживать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я