Предложения со словосочетанием «выслушать человека»

Приподнятый подбородок и лёгкий наклон в сторону показывает, что вы готовы выслушать человека, что вы доверяете ему.
Это может быть талант миротворца, или талант принимать гостей, или умение выслушать человека, которому плохо…
Есть твёрдое правило: прежде чем пытаться утвердить то или иное решение, используя своё положение руководителя, обязательно выслушайте человека и попробуйте его понять.
Как сказал христианам один магистрат, «я не в силах выслушать человека, который дурно говорит о римской религии».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экосистемный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наше дело – внимательно выслушать человека, если клиент неперспективный – отказаться, но зачем же хамить?
Наташа выслушает, напоит чаем с плюшками, и при этом никогда не будет поглядывать демонстративно на время, поскольку понимает, насколько важно выслушать человека.
Это приободрит его, и кто знает, вдруг возможность выслушать людей, с которыми он всегда хотел проводить время, даст ей ключ к пониманию отца.
– Зови, конечно, с меня не убудет выслушать человека, а там уж разберёмся… – ответила я, и уже в следующую секунду парикмахер завёл беседу по телефону.
Иногда я способен выслушать человека и ответить ему, а иногда – нет.
Не бойтесь выслушать человека, не бойтесь помочь тому, кто в этом нуждается, но не позволяйте тем, кому вы помогаете, вместо благодарности осыпать вас претензиями и упрёками.
Бог в этом случае – добрый волшебник. Нужен в основном для воплощения пожеланий. Если запросы большие, то бог обязан ещё выслушать человека и простить грехи.
Если действовать по логике противников поиска скрытого смысла, то следователь должен просто выслушать человека, поверить в то, что он сказал и отпустить невиновного за отсутствием состава преступления.
– Мне интересно, хочу выслушать человека.
Не пытайтесь навязать своё мнение – старайтесь выслушать человека и только потом в спокойном тоне пробуйте донести ему свою информацию.
Сначала выслушал людей за соседним столом, затем переключился на следующий.
Однако любопытство взяло верх и мы, оставив работу, решили выслушать человека.
Что-что, а уж это она знает точно: иногда достаточно просто внимательно и доброжелательно выслушать человека, чтоб исчезли все недоразумения.
– А для этого выслушать человека надобно, чтоб рассказал, чем он живёт, да как…
Другая настаивала выслушать человека и понять, чего же он хочет.
Хоть в пустоту, хоть в, готового выслушать человека, которого, как часто бывает, рядом нет.
Наоборот, тем, кто умеет внимательно и с уважением выслушать человека, гораздо проще не раздражаться, а спокойно найти необходимые слова.
Нелюди выслушали человека с рассеянным пренебрежением, а затем вперёд вышел их вождь.
Нам гораздо проще декларировать свои требования, чем меняться самим: попробовать расширить свои представления о допустимом, принять то, что партнёр другой и имеет право на свои ценности, просто по-настоящему выслушать человека, чтобы понять его резоны.
Речь идёт не только о согласии выслушать человека – главное показать, что его слова произвели на вас впечатление: необходимо признать значительность происходящих со спортсменом событий.
Паренёк выслушал человека, кивнул ему, и они разошлись.
В следующих далее историях я расскажу, как именно мои коллеги и я работаем с «ужасными людьми», и продемонстрирую, насколько важно бывает выслушать человека и проявить к нему сострадание.
Всегда мог выслушать человека и понять в чём причина его проблем.
Как знать, может старик просто был хорошим психологом – ведь уметь выслушать человека в такой ситуации дорогого стоит!
– Ваше величество, соблаговолите вначале выслушать людей подневольных, а уж потом обвинять их в оголтелом шпионаже, – сказал он со свойственной военным прямотой.
Однако сперва выслушайте человека, который, в отличие от вас, не всегда служил арбалетчиком на заставе.
Конечно, его проблемы – дело не моё, но выслушать человека можно.
Зато у него хватало терпения выслушать человека, он всегда мог найти приятные успокаивающие слова и при возможности старался помочь практическим делом, что, в общем-то, высоко ценится в обществе.
– На самом деле всё очень просто: поначалу требуется не торопясь и не спеша выслушать человека, дать ему возможность поделиться с тобой наболевшими проблемами, а их у каждого навалом.
Он любил выслушать людей, не перебивая, понять их образ мысли, поступки.
Народ внимательно слушал этого мальчугана, им было интересно выслушать человека, но больше половины просто не верили, не мог северный король бояться рассказать о своём бастарде, у других королей таких бывают и по десять штук, но обычно их отдают в монастыри или ведут на плаху.
– Ага! Мы с тобой одновременно видим одно и тоже да? Давай лучше выслушаем человека.
В такой ситуации в большинстве случаев выслушать человека будет самой лучшей помощью.
Она будет твоей единственной женой, брат мой, а теперь выслушай человека, который заплатил за мудрость тяжёлой монетой опыта.
Будьте готовы выслушать человека, во время разговора выражаете заинтересованность, не отвлекайтесь на другие дела.
С тобой интересно, ты умеешь поддержать любой разговор, можешь внимательно выслушать человека.
Иногда важно выслушать человека, который просыпается с тобой в одной постели, хочет встречать с тобой холодные рассветы и провожать малиновые закаты, – говорит медленно, тонкие веки слегка подрагивают.
Может быть, ты, как никто другой, умеешь выслушать человека?
Тем не менее, я обязан внимательно выслушать человека и разобраться в проблеме, – Расскажите, пожалуйста, обо всём по порядку.
– Может выслушаем человека, раз уж мы все здесь? – строго спросила она, глядя на весельчаков. – Тем более, он говорил, что так и будет.
Сжалившись, мне купила его какая-то симпатичная девушка, но она не захотела выслушать человека, попавшего в беду.
Мы не семейные психологи и не занимаемся психологическим консультированием, но по возможности стараемся выслушать человека, чтобы хотя бы посоветовать, к какому специалисту ему обратиться.
Волонтёры должны были сначала выслушать человека.
Что же касается протокола, то скажу вам так: иногда следует просто выслушать человека и поверьте, от такой беседы пользы бывает гораздо больше.

Ассоциации к слову «выслушать»

Все ассоциации к слову ВЫСЛУШАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выслушать человека»

  • Наконец люди истомились и стали заболевать. Сурово выслушивал Угрюм-Бурчеев ежедневные рапорты десятников о числе выбывших из строя рабочих и, не дрогнув ни одним мускулом, командовал:
  • Он считал русского мужика стоящим по развитию на переходной ступени от обезьяны к человеку, а вместе с тем на земских выборах охотнее всех пожимал руку мужикам и выслушивал их мнения.
  • Лонгрен выслушал девочку, не перебивая, без улыбки, и, когда она кончила, воображение быстро нарисовало ему неизвестного старика с ароматической водкой в одной руке и игрушкой в другой. Он отвернулся, но, вспомнив, что в великих случаях детской жизни подобает быть человеку серьезным и удивленным, торжественно закивал головой, приговаривая:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выслушать»

  • ВЫ́СЛУШАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. выслушивать). 1. Прослушать всё, до конца. — Петр Иваныч! --- перестань… — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСЛУШАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «выслушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выслушать»

ВЫ́СЛУШАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. выслушивать). 1. Прослушать всё, до конца. — Петр Иваныч! --- перестань… —

Все значения слова «выслушать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «выслушать человека»

Ассоциации к слову «выслушать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я