Предложения со словосочетанием «подготовка бойцов»

– Без физических упражнений немыслима одиночная подготовка бойца. Без тренировки физических данных солдат – не солдат!
Помимо физиологических отличий, особое значение в подготовке бойцов имеют и психические свойства личности, которые достаточно разнообразны у различных людей.
Таким образом, необходимо отметить, что в современных условиях наиболее оптимальным методом подготовки бойцов является ранняя индивидуализация тренинга с учётом психофизиологических особенностей личности.
Упражнения по огневой подготовке бойцы выполняли по сжатому графику и специально продуманным правилам.
Капуанская школа прославилась не только превосходной подготовкой бойцов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоделковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Индивидуальная боевая система должна обязательно включать в себя план многолетней подготовки бойца, развития и поддержания физической формы, дальнейшего совершенствования двигательных навыков и психических качеств.
Курс подготовки бойцов спецназа предполагал не только боевые дисциплины, но и знание истории, как древней, так и современной, поэтому для снайпера группы не являлось загадкой та движущая сила, что управляла в данный момент действиями реликтов.
И при этом они оба имеют подготовку бойцов специального назначения.
Речь идёт о многочисленных публикациях в периодике кадровых военных, пытавшихся осмыслить роль человеческого фактора в боевой деятельности, предложить рациональные приёмы психологической подготовки бойцов, укрепления и поддержания их боеготовности и морально‐психологического состояния.
Это привело к тому, что многие новички, потратив довольно много времени на тренировки, которые практически полностью были посвящены подготовке бойцов дзюдо, отказывались от дальнейших занятий, так как ожидали, что самозащите будет уделено больше внимания.
Однако к концу войны благодаря грамотно спланированной подготовке бойцов резервных подразделений (в последние годы войны занятия проводились на местности, характерной для данного участка фронта, дооборудованной специфическими сооружениями и заграждениями противника) и боевому опыту старослужащих рукопашный бой стал эффективным средством достижения победы над врагом.
После военной реформы 1874 г., сократившей сроки службы с 25 до 6 лет, требовалось пересмотреть основы подготовки бойцов, так как многие из них были неграмотными, в то время как военная техника становилась всё более сложной.
Частично ликвидировать этот пробел позволило использование систем японских, корейских и китайских боевых единоборств и научных разработок в методике системы подготовки бойцов специальных подразделений.
Он старательно изучал методику подготовки бойца, совершенствовал свои навыки в овладении конным делом и оружием.
Конечно, молодой дворянин превосходно понимал, что идея организовать такие центры подготовки бойцов, была очень хорошая.
Надо проверить стрелковую подготовку бойцов, а ещё гранатную подготовку.
Там уже с конца 90-х он вёл подготовку бойцов для своих силовых структур.
Поэтому процесс скоростно-силовой подготовки бойца необходимо рассматривать как составную часть единого тренировочного процесса.
Фактически после мощной штурмовой подготовки бойцам и робокригам оставалось только зачистить территорию или выполнить другую поставленную командованием задачу.
Понятно, что это сделано именно для целенаправленной и планомерной подготовки бойцов.
В тайных кланах подготовка бойцов начиналась с самого раннего детства.
Следующий этап подготовки бойцов ниндзя – оттачивание реакции.
И неудачи на улицах списывали на счёт слабой подготовки бойца, на незнание специальной техники, которую ещё рано давать неподготовленному бойцу, и так далее.
По окончании подготовки бойцов отряда стали привлекать к выполнению специальных операций, как правило, для задержания участников террористической группировки «Красные бригады».
Остановимся в качестве примера на некоторых блоках, а именно, 1, 2, 3 и 5, играющих особую роль в построении системы психофизиологической подготовки бойца.
Профессиональная подготовка бойцов отлажена, ребята действительно стали «псами войны»: крепкие физически, грамотные тактически и специалисты своего дела, да и взаимодействие подразделений стало не то, что в 42-м, когда только учились работать совместно.
На всём протяжении существования таиландского бокса, от древности до наших дней, магические ритуалы являлись мощным фактором психологической подготовки бойцов муай тай, помогали в формировании несгибаемого духа воина.
С её-то подготовкой бойца и уникальными данными по реакции!
Поэтому в этой книге я попытаюсь обобщить отечественный и зарубежный опыт работы спортивных психологов в области подготовки бойца – субъекта экстремальной деятельности.
Такой подход позволяет ускорить динамику подготовки бойцов до реальных сроков обучения не за 5–7 лет, а за несколько месяцев.
Подготовка бойцов делится на две части: базовая и профессиональная.
Старика специально наняли для тщательной подготовки бойцов.
– Нужна диверсионная подготовка бойцов.
Специально для нас был создан учебный центр, в котором проходили подготовку бойцы специального отряда.
Уровень подготовки бойцов охраны высочайший.
Для начала займёмся физической подготовкой бойцов, ещё было бы неплохо организовать спортгородок.
Все наши сильные стороны при бое в городе, были нивелированы, зато превосходство чеченцев в индивидуальной подготовке бойцов вышло бы при таком характере боевых действий на первый план.
Уровень боевой подготовки бойцов «Блэкуотера» мне неизвестен, поэтому я не могу доверить им этот важный этап операции.
– Мы исследуем возможности человеческого организма с целью разработки и создания методик подготовки бойцов спецподразделений, максимально отвечающих условиям и требованиям современных и будущих войн.
Теперь он занимался подготовкой бойцов батальона больше, чем прежде.
– Вы все отобраны в качестве кандидатов для участия в программе подготовки бойцов спецназа нового поколения.
В общем, пусть и в несколько упрощённом варианте, военнослужащие проходили полный курс подготовки бойцов элитных спецподразделений.
Эта бойня, беспорядочная и самоубийственная, к культмассовой работе, к политической подготовке бойцов и командиров вообще не имеет никакого отношения.
Не в один день, разумеется, а чередуя тренировки, чтобы успеть всё и равномерно поддерживать навыки, полученные в «Ворошиловке» – школе по подготовке бойцов экстра-класса.
Отлаженная за десятилетия школа подготовки бойцов спецназа, захватив в свои жёсткие объятия подходящий, физически крепкий материал, через год отковывала из него надёжное и эффективное оружие государства, способное уничтожать его врагов в любых условиях и любыми средствами, хоть голыми руками.
На самом деле – база подготовки бойцов спецподразделения «Омега».
Вместо этого занялсь отработкой нового стандарта подготовки бойцов особого дивизиона: ставили техники маскировки внутреннего потенциала и противодействия поисковым воздействиям, гашения звуков и сокрытия теплового излучения, а ещё – обнаружения всего этого собственными силами, без привлечения профильных специалистов.
Стандартная подготовка бойца терроргруппы это, конечно, хорошо, но нашему уровню она не соответствовала.
Для подготовки бойцов останется максимум 13 дней.

Значение слова «подготовка»

Значение слова «боец»

Афоризмы русских писателей со словом «подготовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Значение слова «боец»

БОЕ́Ц, бойца́, м. 1. Участник боев, сражений; воин.

Все значения слова «боец»

Синонимы к словосочетанию «подготовка бойцов»

Ассоциации к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «боец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я