Предложения со словосочетанием «подготовить организм»

Моя программа предлагает способ подготовить организм к преодолению этих привычек.
Кроме того, чтобы подготовить организм к физическому действию дополнительно требуется как минимум 0,2 секунды.
Каждый из приёмов подготавливает организм к проведению следующего, делая его особенно восприимчивым к массажу.
Если говорить о физиологии, то сильные эмоции, например страх или гнев, приводят в действие систему экстренного реагирования, которая стремительно подготавливает организм к встрече ожидаемой опасности.
Спрогнозировать мутации вирусов нельзя, но возможно подготовить организм к тому, чтобы он справился с этими вирусами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букетище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И закуски, пробуждающие аппетит, также важны – их назначение не наполнить желудок, а лишь подготовить организм к принятию пищи, пробудить вкусовые рецепторы, настроить человека на получение удовольствия от пищи.
Они «разбудят» ваши мышцы, подготовят организм к активной дневной деятельности.
Он объяснил, что красивая голубая жидкость в ампулах подготовит организм человека к длительному полёту в космосе, а капсулы, которые нам выдавали, снижали чувство страха и эмоциональную возбудимость, в тоже время увеличивая чувство ответственности и защитные функции организма.
Это всё подготовительная часть, так как все мои занятия происходят после пробуждения, то надо подготовить организм к более активной фазе, которая включает в себя упражнения для позвоночника, для суставов, приседания, и упражнение «гусиный шаг», которое было очень популярно во время моей службы в армии, а также отжимание на пальцах, которое является хорошей профилактикой артрита рук.
Цель – постепенно укреплять результаты, подготавливая организм к следующей фазе и стабилизации.
Подготовительные, или вводные, упражнения подготавливают организм к предстоящей нагрузке.
Подготовите организм не сеном; мочь можете духом.
Кроме того, Дэвидсон (Davidson, 1994) полагает, что эмоции влияют преимущественно на действия, подготавливая организм к определённым адаптационным реакциям, тогда как настроение влияет преимущественно на когнитивную сферу, переключая процессы внимания и оценивания стимулов.
Такой распорядок объясняется работой пищеварительных желез, которые выделяют максимальное количество пищеварительных ферментов именно в указанные временные промежутки, что подготавливает организм к приёму пищи самым оптимальным способом.
Практика медитации перед сном может помочь успокоить ум и подготовить организм к отдыху.
Кроме того, автор предлагает читателям пройти трёхнедельную программу энергетического очищения, которая подготовит организм к новому, здоровому образу жизни.
В любом случае именно гири могут подготовить организм к более тяжёлым нагрузкам.
Заранее это выяснить невозможно, да и способа в полной мере подготовить организм не существует.
Все эти физические реакции нужны, чтобы помочь нам пережить опасность, подготовить организм к бегству или к борьбе за жизнь.
Вместе эти вещества подготавливают организм к последующему повышению уровня глюкозы в крови и предотвращают избыточное повышение её уровня.
Эти изменения призваны подготовить организм к интенсивной мышечной работе.
Это поможет увеличить частоту сердечных сокращений и подготовить организм к более напряжённой фазе тренировки.
Перед началом очищения, чтобы подготовить организм, ешьте в течение 2–3 дней побольше сырых овощей и фруктов.
Итак, для того чтобы лучше подготовить организм к тяжкому испытанию межсезонья, укрепить иммунную и нервную системы, рекомендуется следующие средства, которые подойдут для всех людей независимо от их группы крови.
Прежде чем переходить на макробиотическое питание, необходимо подготовить организм, поскольку трудно единовременно сделать шаг от неправильного к правильному.
Все эти гормоны необходимы, чтобы подготовить организм к борьбе с угрозой.
Спортивный шаг настраивает и подготавливает организм к предстоящим нагрузкам, повышает активность сердечно-сосудистой системы.
Это и есть планирование, основанное на опыте и призванное подготовить организм к эффективным действиям.
Подготовить организм к макробиотическому питанию можно и с помощью пшена.
Однако в промежутках между тренировками выносливости или соревнованиями занятия в зале помогут подготовить организм к предстоящим нагрузкам и повысить адаптивность.
То есть посылает сигнал выше, в лимбическую систему, чтобы та быстро подготовила организм к борьбе за выживание.
Но и к этим увлечениям надо уметь подготовить организм и правильно выйти из них.
Пока все подходили, врач сделал капельницу раненому, чтобы подготовить организм к операции.
Теперь, когда вы знаете о структурах мозга, участвующих в процессе реагирования на стресс, вам предстоит уяснить для себя, каким образом мозг запускает физиологическую стрессовую реакцию, чтобы подготовить организм к драке или бегству.
Ведь надо подготовить организм человека, а особенно его ум к тому, чтобы он «замолчал».
Он в буквальном смысле подготавливает организм к максимальной производительности.
Сон наваливался с неодолимой силой, как бы подготавливая организм к стрессу.
Но прежде требуется подготовить организм.
Это призвано подготовить организм к нападению или бегству.
Разминка для того и придумана, чтобы плавно подготовить организм к более высоким нагрузкам, поэтому её стоит начать в «сердечной» пульсовой зоне.
Вводная часть, или разминка, готовит организм к нагрузке и должна содержать именно те разминочные упражнения, которые подготовят организм ребёнка к основной части данного урока.
Рекомендуется заранее подготавливать организм для проведения разгрузочного дня, уменьшая порции еды или употребляя лёгкую низкокалорийную пищу.
Если миндалина ощущает угрозу, она «трезвонит» в голове, призывая гипоталамус подготовить организм к ответным мерам.
Этот небольшой комплекс пробудит вас ото сна, восстановит мозговое кровообращение и подготовит организм к дальнейшей деятельности.
Благодаря этому важному физиологическому свойству каждая предыдущая деятельность человека служит как бы сигналом, толчком к последующей, подготовляет организм к лёгкому и быстрому переключению на новый вид деятельности и способствует её наилучшему осуществлению.
Это помогало ему расслабиться и подготовить организм ко сну.
Разминка подготавливает организм к нагрузкам и запускает все механизмы, участвующие в предстоящей тренировке.
В ситуациях, вызывающих страх и/или ярость, в организме происходят значительные изменения (угнетение слюноотделения, моторики желудка, секреции желудочных соков и перистальтики, ускорение сердцебиения, перераспределение крови в мускулатуру и повышение артериального давления), которые подготавливают организм к активной мышечной деятельности.
Осень и зима неизбежно заставляют нас утолщать внутреннюю жировую прослойку – даже если мы не меняем образ жизни; это наследие прошедших тысячелетий, заставляющих подготавливать организм к суровым переменам погоды.
Правильно выполненная разминка повышает температуру тела на 1-2 градуса и подготавливает организм к предстоящей нагрузке во время занятия.

Ассоциации к слову «подготовить»

Все ассоциации к слову ПОДГОТОВИТЬ

Значение слова «подготовить»

  • ПОДГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. подготавливать и подготовлять). 1. Провести предварительную работу для осуществления, проведения и т. п. чего-л. Подготовить лекцию. Подготовить наступление. Подготовить роль. Подготовить собрание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГОТОВИТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «подготовить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовить»

ПОДГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. подготавливать и подготовлять). 1. Провести предварительную работу для осуществления, проведения и т. п. чего-л. Подготовить лекцию. Подготовить наступление. Подготовить роль. Подготовить собрание.

Все значения слова «подготовить»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «подготовить»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «подготовить»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я