Карта словосочетания «обученные люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обученные люди»

Провести руками специально обученного человека исследование на тему различий между мотивом и стимулом.
Для этого был создан пул временного персонала – правильно подобранных и хорошо обученных людей, готовых работать в футбольном клубе всего 25 дней в году.
Располагая резервом в 4 миллиона 300 тысяч обученных человек, действующая германская армия была организована как 25 армейских корпусов, каждый из которых состоял из двух дивизий.
Даже если ты сам не совершишь какую-то ошибку, специально обученные люди сделают какой-нибудь дефолт.
В те поры в нашем районе периодически появлялся грузовик, на котором некие специально обученные люди собирали макулатуру и продавали – исключительно тем, кто макулатуру сдал – исключительно дефицитные книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несинхронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Некогда даже в княжеском питомнике, где специально отобранные и обученные люди заботились о содержании карайнов, далеко не все котята запечатлевали кого-то.
– Но там с устройством позиции ведь тоже нужно будет возиться, да и столько обученных людей, чтобы из них бить, у нас попросту сейчас нет.
– Специально обученные люди уже проштрафились, никому нет доверия, – я пожал плечами, но решил добавить аргумент в свою пользу: – Так что не думай сватать мне дочерей своих друзей: в ближайшее время полетят головы, и кто знает чьи.
Тысячи специально обученных людей проводят колоссальную работу по сбору, изучению и систематизации огромного количества частных фактов, принадлежащих вполне определённой области человеческой деятельности, которая называется искусством.
Именно для этой цели были созданы группы обученных людей, в разных точках планеты были созданы склады с оружием.
Надо знать, сколько обученных людей приехало сюда, и нет ли среди них колдунов.
Специально обученные люди должны были взять их раньше.
– Специальные обученные люди, в какой-то мере военные, что ведут торговлю с дикарями или разведывают территории.
В ушах чеканились команды профессионально обученных людей, привыкших работать слаженно и без эмоций в чрезвычайных ситуациях.
Телекамерой непосредственно управляет обученный человек.
Но пусть даже, что не сохранилось достоверных данных, но во всяком случае, любому же думающему человеку понятно, что специально обученные люди лучше и правильней воспитают ребёнка, выявят его склонности, направление и уровень возможного развития, и определят его дальнейшую судьбу, чем его биологические родители, простые обыватели.
У меня почти ничего нет: горстка обученных людей, две горстки рекрутов, немного оружия и я, недоучка.
– А есть ли возможность передать силу обученным людям, кто сможет вести бой? Ведь это куда логичней.
Именно поэтому существуют целые методики проведения структурированных интервью, которые позволяют специально обученным людям снять этот опыт у прирождённых руководителей, обобщить его и сделать из него алгоритм, инструмент.
– Иранец старался держаться уверенно, но его нервозность и нервозность его плохо обученных людей выдавала полковника с головой.
Специально обученный человек подошёл к пакетам и обнаружил, что там нет ничего особенного, всего лишь упаковки со жратвой.
Пока специально обученные люди искали, куда кануло двенадцать миллионов рублей, ситуация развивалась своим чередом.
Интересно, специально обученные люди стоят в воротах академии?
Ей помнилось, что восстановлением памяти занимались исключительно обученные люди – сенсоры, – но совершенно не помнилось ни о каких сыворотках, или же чудо-растворах: «выпей и вспомни».
Как итог, из трёх сотен закупов осталось шестьдесят восемь человек, арбалетчиков вообще осталось восемнадцать из сотни, из целой сотни обученных людей.
В целом вся военная машина японцев рассчитана на «блицкриг», сокрушительный первый удар, для которого в наличии есть и великолепно обученные люди, и удовлетворительная техника, и достаточные запасы.
Для этого другой, специально обученный человек нужен. Психотерапевт.
Для грязных дел есть специально обученные люди типа вас и ваших головорезов.
В среднем мало обученному человеку нужно три секунды, чтобы прицелиться и эффективно поразить цель на дистанции в двести метров.
У нас не хватит обученных людей и ресурсов, чтобы закончить такие масштабные проекты.
То ли специально обученный человек ушёл в отпуск и не оставил замену, то ли незадолго до нашего прихода кто-то потоптался здесь в грязной обуви, на полу около её квартиры была насыпана земля.
Точно так же, как хорошо обученный человек очищает для меня одну из этих колючих тварей, чтобы я сполна насладился едой.
А если она с чем и не справляется – так специально обученные люди справляются.
Специально обученные люди знали своё дело, стихийная демонстрация была жестоко подавлена.
Мастерской – больше доверия от клиентов, продуценту – ремонт обученными людьми.
Сотрудники Andren Aerospace были умными и отлично обученными людьми, они всегда стремились как можно лучше выполнить работу.
Когда ты на поле с правильно обученным человеком, а не с каким-то самородком из деревни, который не знает правил построения игры, то тебе и расти проще.
Поэтому важно, чтобы на производственных площадках были грамотно обученные люди, хорошо понимающие концепции денежных потоков и NPV.
Этот специально обученный человек помогает стимулировать межполовое влечение у собак и даже буквально направляет их в процессе вязки, потому что самим животным это оказывается не так уж и интересно.
– Тут всё просто. «Хивану» не помешают обученные люди, которых при случае можно задействовать в боевых операциях. Пушечное мясо, – ухмыльнулся лейтенант.
Получив в своё распоряжение обученных людей и лошадей с оборонительным вооружением, командующий воспитывал у них дисциплинированность, «ибо без дисциплины не будет никакого толка ни в хороших лошадях, ни в прочно сидящих всадниках, ни в прекрасном оружии».
Медные предметы создавались обученными людьми в специальных «фабриках», существовали реестры изготовленной и отправленной в столицы посуды, мастера отчитывались за количество полученного материала и готовых изделий.
Если корпорации полагаются на свои отделы венчурного капитала, призванные провести фирму через неизведанные воды конкурентных рынков, и ожидают, что специально обученные люди укажут путь к новым идеям или поддержат стратегические инициативы, то руководителям нужно, чтобы их корпоративный венчурный капитал работал исключительно на отлично.
Но к чему я это всё: специально обученному человеку трудно переписать этот текст, потому что от обилия фактов/цифр/ненужной воды хочется спать уже к середине релиза.
В первую очередь изменилась тактика: отдельные рыцари и лучники постепенно уступили место обученным людям, вооружённым огнестрельным оружием; поскольку эти солдаты были объединены в отряды под командованием вышестоящих офицеров, изменились и их функции на поле боя.
А потом уже специально обученные люди считывают эти данные и полностью, шаг за шагом, с абсолютной точностью воспроизводят весь процесс.
Этими и другими приспособлениями пользовались обученные люди.
То есть, условно говоря, канал, соединяющий обученного человека с сознанием других людей, намного шире, чем у человека обычного.
Это уже ристалище идей, за каждым хором специально обученным людям мерещится призыв к восстанию и революции.

Ассоциации к слову «обученный»

Все ассоциации к слову ОБУЧЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обученные люди»

  • Живут все эти люди и те, которые кормятся около них, их жены, учителя, дети, повара, актеры, жокеи и т. п., живут той кровью, которая тем или другим способом, теми или другими пиявками высасывается из рабочего народа, живут так, поглощая каждый ежедневно для своих удовольствий сотни и тысячи рабочих дней замученных рабочих, принужденных к работе угрозами убийств, видят лишения и страдания этих рабочих, их детей, стариков, жен, больных, знают про те казни, которым подвергаются нарушители этого установленного грабежа, и не только не уменьшают свою роскошь, не скрывают ее, но нагло выставляют перед этими угнетенными, большею частью ненавидящими их рабочими, как бы нарочно дразня их, свои парки, дворцы, театры, охоты, скачки и вместе с тем, не переставая, уверяют себя и друг друга, что они все очень озабочены благом того народа, который они, не переставая, топчут ногами, и по воскресеньям в богатых одеждах, на богатых экипажах едут в нарочно для издевательства над христианством устроенные дома и там слушают, как нарочно для этой лжи обученные люди на все лады, в ризах или без риз, в белых галстуках, проповедуют друг другу любовь к людям, которую они все отрицают всею своею жизнью.
  • В этом причина, почему мы нередко встречаем ученых (вернее, обученных людей), которые обнаруживают очень мало рассудка, и почему из академий выходит в жизнь больше нелепых голов, чем из какого-нибудь другого общественного класса.
  • Не дозволяли дворовым вступать в браки и продавали мужчин (особенно поваров, кучеров, выездных лакеев и вообще людей, обученных какому-нибудь мастерству) поодиночке, с придачею стариков, отца и матери, — это называлось продажей целым семейством; выдавали девок замуж в чужие вотчины — это называлось: продать девку на вывод.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обученный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обученный»

ОБУ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обучить.

Все значения слова «обученный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «обученные люди»

Ассоциации к слову «обученный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я