Предложения со словосочетанием «подбородком груди»

Поднимаем голову и достаём подбородком грудь, затем приподнимаем плечевой пояс (отрываем лопатки от пола) и держим так 3–5 сек.
В норме человек способен достать подбородком плечо и коснуться подбородком груди, объём движений головой в каждую сторону составляет не менее 60 градусов, при наклоне вбок верхнешейный отдел и голова должны образовать с плечом угол не менее 45 градусов.
Например, осваивая такой параметр походки, как наклон головы, мы пробуем варианты от буквального касания подбородком груди до максимального запрокидывания головы назад.
На спину он упал грамотно – прижав подбородок груди, уберегая затылок от удара о бетон.
Он поднимал голову и одновременно распахивал уставшие мудрые глаза; доводил макушку до самого верхнего положения, оглядывая с укоризной свободных собратьев; и клевал подбородком грудь – единственное место, куда мог дотянуться в бессильной попытке высвободиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Голова снова резко опустилась вниз, на этот раз, ударив подбородком грудь.
Их головы свисали вниз, касаясь подбородком груди, а у одной даже очки съехали к носу.
С первого взгляда может показаться, что женщина убита горем: склонённая голова почти касается подбородком груди, глаза прикрыты, губы сжаты.
Он хоть и доставлял неудобства, но не мешал двигательной активности, можно было даже достать подбородком груди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подбородком груди»

  • И живая женщина за столом у самовара тоже была на всю жизнь сыта: ее большое, разъевшееся тело помещалось на стуле монументально крепко, непрерывно шевелились малиновые губы, вздувались сафьяновые щеки пурпурного цвета, колыхался двойной подбородок и бугор груди.
  • Она, видимо, много плакала, веки у нее опухли, белки покраснели, подбородок дрожал, рука дергала блузку на груди; сорвав с головы компресс, она размахивала им, как бы желая, но не решаясь хлестнуть Самгина по лицу.
  • При свете стенной лампы, скудно освещавшей голову девушки, Клим видел, что подбородок ее дрожит, руки судорожно кутают грудь платком и, наклоняясь вперед, она готова упасть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «грудь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к слову «подбородок»

Синонимы к слову «грудь»

Ассоциации к слову «подбородок»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я