Предложения со словосочетанием «подборка материалов»

Например, на сайте www.oszone.net имеется неплохая подборка материалов об автоматической установке на русском языке.
Следующая подборка материалов, скреплённая степлером, оказалась самой увесистой.
Я сидел у выхода на посадку и читал подборку материалов об обнаружителях утечек памяти и управлении версиями программного обеспечения, когда кто-то похлопал меня по плечу.
Это однозначно подборка материалов того, кто разыскивает новые возможности для трудоустройства.
Бесплатная подборка материалов, которая может помочь клиенту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аборальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я только что отправил подборку материалов, о которых вы просили, чтобы вы понимали, как выглядят выступления Laibach на сцене.
Интересная подборка материала для создания эмблемы помогла автору продемонстрировать в ней больше смысла.
Они учли обширный негативный опыт землян, собрали научную подборку материалов, которые помогут вести человечество по пути развития с наименьшим ущербом для окружающей среды в достаточно высокотехнологичное будущее, разработали проект по потенциальному заселению ближайших звёздных систем, в которых, по данным учёных, могут находиться планеты, пригодные для освоения их людьми.
Портфолио – это профессиональная подборка материалов, которые могут подробно рассказать о достижениях кандидата, содержащая образцы работ кандидата, примеры реализованных проектов и дающая представление о предлагаемых возможностях кандидата.
Нарабатывался «экзотический» профессиональный опыт, шла грандиозная предпроектная подборка материала и происходило тесное сотрудничество с мастерами и творческими коллективами.
Переработав достаточно представительную подборку материалов, автор не может не заметить также ещё один печальный момент, характеризующий деятельность провинциальной администрации – подбор кадров.
Мы тут сделали подборку материалов.
Представленный в данной подборке материал показывает детство и ребёнка как исторически сложившиеся явления, что помогает осознать наше сегодняшнее отношение к детям и детству как исторически изменчивое.
– Тогда дай-ка мне подшивку вашей газеты за осень прошлого года, а сам попробуй мне подготовить подборку материалов, которые меня могут заинтересовать.
– Ты только что держал в руках подборку материалов.
Тем более что секретарь давно и рискованно забавлялся, называя подобные подборки материалов так, словно подсказывал своему покровителю названия разделов его очередной книги.
Или всё-таки инициировать осторожную слежку и начать постепенную подборку материала?
Вполне возможно, его собственная подборка материала и форма подачи были бы несколько иными, чем здесь, за что мы, безусловно, несём ответственность, хотя намеренно отказались от редактирования ранее не изданных работ, полагая, что над текстами основательно потрудился сам автор.
А ежели князь попытался бы обосновать свою позицию и огласил кое-какие сведения из статистической подборки материалов о русской синодальной церкви – то с гарантией стал бы еретиком и обладателем именной анафемы.
В дополнение к долгой титанической работе, с 1882 года они начали издавать «Analecta Bollandiana» – ежегодные подборки материалов, связанных с их исследованиями, но не могущих быть включёнными непосредственно в «Acta».
– Не желаете послушать о случаях гибели пилотов спускаемых аппаратов? – оживился модулятор. – Имеется занимательная подборка материалов
Китаец дал ей почитать подборку материалов по коллайдеру, и то, что она увидела, ей очень не понравилось.
Выпила кофе и со всей подборкой материалов поехала в офис.
– Сделайте ему, пожалуйста, конспективную подборку материалов за двадцатый век, от тысяча девятьсот четвёртого года по ваше время.
Но они многократно упоминались в новостях и подборках материалов фонда «Экспо».
В вышедшем летом 1858 года выпуске журнала Annals and Magazine of Natural History («Анналы и журнал естественной истории») содержалась богатая подборка материалов для всех, кто увлекался живой природой, от клюва «хищной птицы» до соков, растворяющих раковины, в желудке краба.
Столько планов, интересных идей, тщательная подборка материалов и необходимого инструмента!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подборка материалов»

Какой бывает «подборка материалов»

Все определения к слову ПОДБОРКА МАТЕРИАЛОВ

Значение слова «подборка»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подборка»

ПОДБО́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Разг. Действие по глаг. подобратьподбирать (в 4 знач.).

Все значения слова «подборка»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «подборка материалов»

Ассоциации к слову «подборка»

Ассоциации к слову «материал»

Какой бывает «подборка материалов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я