Предложения со словосочетанием «подаренные деньги»

Некоторые дети используют подаренные деньги на покупку школьных учебников, ручек, пеналов и такделаа.
Однако же, если вам подвернётся такой случай, не тратьте подаренные деньги сразу же.
Весело рассказывали, как пересчитывали подаренные деньги, ошибались, считали заново!
Тогда, после бракосочетания и скромного свадебного торжества, решили все подаренные деньги пустить на более насущные цели.
Прижимистый новобрачный настоял на том, чтобы обойтись без свадебного путешествия, а подаренные деньги отложить на покупку квартиры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефлегмация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На подаренные деньги купили ей новый диван и кухонный гарнитур.
А именно, считать подаренные деньги.
Я достал из кармана подаренные деньги, вложил их в почтовый конверт и совершенно механически выдвинул верхний ящик тумбочки, чтобы положить конверт туда – к тетрадкам.
А это сегодня пришёл мальчик с семьёй, а у него день рождения, вот он со всех сбережений и на подаренные деньги угостил всю семью отбивными, такой хороший ребёнок.
Первое, что сделали после оформления компании, – потратили большую часть подаренных денег на свадебную одежду и украшения.
На подаренные деньги первым делом был куплен самый мощный компьютер, хотя однушка требовала серьёзного ремонта.
Жениху гораздо проще: всё, что он должен сделать, – это явиться в более-менее трезвом виде, сказать «я согласен», поцеловать невесту на виду у хихикающих в толпе гостей старушек и не отключаться до тех пор, пока – после первой брачной ночи – все официальные церемонии не будут завершены, а подаренные деньги пересчитаны.
Зато потом напишите мне, расскажите, как пустили в расход подаренные деньги!
На подаренные деньги владелец каждую неделю устраивал день косплея.
Купить конвертик и вложить туда деньги, чтобы именинник смог сам распорядиться подаренными деньгами.
– Не припомнит ли юная госпожа, куда потратила подаренные деньги?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подаренные деньги»

  • Тогда Ганя вошел в его комнату и положил перед ним на стол обгорелую пачку денег, подаренных ему Настасьей Филипповной, когда он лежал в обмороке.
  • Забрав в охапку все подаренные ей Юлией сокровища, Катишь сейчас же побежала их примеривать на себя домой; для этого она заперлась в своей комнате и перед трюмо своим (на какие деньги и каким образом трюмо это было куплено, сказать трудно, но только трюмо было у нее);
  • — Правило прекрасное! — заметила Катрин и надулась; Крапчик же заметно сделался любезнее с своим гостем и стал даже подливать ему вина. Ченцов, с своей стороны, хоть и чувствовал, что Катрин сильно им недовольна, но что ж делать? Поступить иначе он не мог: ощутив в кармане своем подаренные дядею деньги, он не в силах был удержаться, чтобы не попробовать на них счастия слепой фортуны, особенно с таким золотым мешком, каков был губернский предводитель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «подаренный»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я