Предложения со словосочетанием «погрузочная площадка»

Он увидел несколько контейнеров, стоявших двумя рядами по обе стороны погрузочной площадки, и двух пилотов в оранжевой кабине.
И, не сбавляя ходу, хватаю рампу и пихаю между перилами погрузочной площадки и дверью.
На седьмую погрузочную площадку!
Щёлкнув выключателем наружного освещения, спустился с крыльца и пошёл в гараж, подняв массивную дверь, обнаружил внутри старый эвакуатор, с длинной погрузочной площадкой и небольшим краном, примыкающим к кабине, с помощью такой штуки, вполне можно поднять и погрузить в кузов, умеренных размеров легковушку.
С самого утра вся деревня готовилась к его прибытию, мужчины носили на погрузочную площадку тюки и ящики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролазать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работники погрузочной площадки могут попасть под кар.
Грузчики – одни без головных уборов, другие в тюрбанах – возили на бесчисленных тачках и тележках ящики; телеги сонно ждали своего часа на солнцепёке у затенённых погрузочных площадок.
– Но потребуется ещё немало средств и труда, чтобы довести погрузочную площадку до ума. Думаю, пол-лимона надо просить… Ты как?
Вдоль всей территории проходили железнодорожные пути, заканчивающиеся погрузочной площадкой, оснащённой несколькими строительными кранами.
Оператор снегоуборочной машины, возможно, появился, чтобы очистить погрузочную площадку, и оркестр академии выполнил просьбу сыграть на церемонии по случаю его выхода на пенсию.
Он никого не заметил, погрузочная площадка оставалась пустой и тихой.
Покончив с этим делом, он снова осмотрел багажник автомобиля, довольно вместительный, с низкой погрузочной площадкой.
– Алло! Дайте верх! – произнёс он отрывисто в трубку. – Алло! Верх! Симыч? Ты? Проверь погрузочную площадку лифта. Одно письмо отсутствует… Жду…
В расчётное время прямо на территорию погрузочной площадки порта выплыл из-за ближайших к воротам штабелей чёрный длинный лимузин «Мерседес» с наглухо тонированными стёклами.
Мы ещё немного прохлюпали по грязи, и когда добрались до бетонной погрузочной площадки, ноги уже промокли наскрозь.
Трудность работы судовой администрации и тальманов обуславливалась тем, что товар подвозился к борту в уже уложенном на погрузочные площадки состоянии и с разным счётом мест на каждой площадке.
На терминале, как и всегда, царила суета – одни краны работали на разгрузке стоявшего у пирса контейнеровоза, другие – выдёргивали из огромного штабеля один контейнер за другим и грузили на сменявшиеся на погрузочной площадке контейнеровозы.
Внизу спереди, в узкой носовой части лодки, находился небольшой низкий отсек с прочными иллюминаторами из толстого триплекса для двух наблюдателей, в нём, под пилотской кабиной, – термоэлектрический реактор, а перед ним – просторная погрузочная площадка с двумя широкими, герметичными люками в борту, расположенными справа и слева, а в задней части лодки – грузовой отсек.
– На погрузочную площадку лезть – под пули подставляться!
Выйдя наружу, мы оказались на высокой погрузочной площадке с довольно широким и пологим пандусом, видимо, облегчавшим когда-то труд рабочим.
Погрузочная площадка заканчивалась, а между ней и забором получилась некая пропасть метра полтора, может, два в длину.
Дело потихоньку спорилось, и на погрузочных площадках становилось всё больше ящиков и иного имущества.
Рядом с погрузочной площадкой замелькали красным светом проблесковые огни.
Вспыхнули яркие прожектора, осветившие погрузочные площадки, на которых одновременно загружались и разгружались несколько кораблей.
Когда стемнело, на погрузочной площадке зажгли фонари.
Плохая новость: двери к погрузочным площадкам отеля были закрыты, так что нырнуть туда мы не могли – вдоль противоположной стены проезда стояли мусорные баки.
Вместе они спустились в один из тоннелей, которые во множестве были устроены под полом погрузочной площадки, чтобы люди могли безопасно перемещаться и, в свою очередь, не мешать погрузчикам и прочей технике.
Кажется, никто не знал, как опустить погрузочную площадку.
Просторные деревянные склады, разделочные цеха, транспортировочные механизмы, оборудованные погрузочные площадки – заводские строения занимали треть посёлка.
Мы – на погрузочной площадке склада величиной с собор.
Тут был устроен путь для вагонеток, с многочисленными погрузочными площадками у боковых тоннелей.
На погрузочных площадках козлята скачут под музыку, льющуюся из установленных на столбах громкоговорителей, а козы лижут выходящий на поверхность аспидный сланец, пробуя на вкус новый для себя минерал.
Ничего особенного: как он и ожидал, за дверью оказалась утопавшая в тени погрузочная площадка.
Грузовик остановился у погрузочной площадки стекольного цеха, и работавшие там люди начали выходить.
В загрузочной зоне склада стояли четыре фуры: «питербилт», «уайт» и два «мака», все – передом к воротам погрузочной площадки.
Подогнали паровоз к погрузочной площадке шахты и остановились – пути занимал порожняк и его надо было перегнать на другие пути.
Я обошёл хижину до половины и оказался на погрузочной площадке канатной дороги.
С гостевой террасы погрузочная площадка не просматривалась.
– Знаешь погрузочную площадку у фуд-корта «Саппоро»?
Погрузка назначалась на завтра в час дня на заводской погрузочной площадке.
После поворота влево на 90 градусов открылась впереди торцовая аппарель погрузочной площадки.
Толкнул ворота, и они плавно поплыли внутрь, пропуская фургон на территорию между школьным складом и погрузочной площадкой кафетерия; дорожка заканчивалась у кирпичной стены, отделявшей переулок от большой бетонной площадки для занятий.
Один из них спустился на лифте на девяносто этажей вниз, на подземную погрузочную площадку, и нашёл в куче мусора пустую картонную коробку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «погрузочная площадка»

  • Площадка перед Волгою, // Луною освещенная, // Переменилась вдруг.
  • Несмотря на то, что снаружи еще доделывали карнизы и в нижнем этаже красили, в верхнем уже почти всё было отделано. Пройдя по широкой чугунной лестнице на площадку, они вошли в первую большую комнату. Стены были оштукатурены под мрамор, огромные цельные окна были уже вставлены, только паркетный пол был еще не кончен, и столяры, строгавшие поднятый квадрат, оставили работу, чтобы, сняв тесемки, придерживавшие их волоса, поздороваться с господами.
  • Но только что, въехав на широкий, полукруглый двор и слезши с извозчика, он вступил на крыльцо и навстречу ему швейцар в перевязи беззвучно отворил дверь и поклонился; только что он увидал в швейцарской калоши и шубы членов, сообразивших, что менее труда снимать калоши внизу, чем вносить их наверх; только что он услыхал таинственный, предшествующий ему звонок и увидал, входя по отлогой ковровой лестнице, статую на площадке и в верхних дверях третьего состаревшегося знакомого швейцара в клубной ливрее, неторопливо и не медля отворявшего дверь и оглядывавшего гостя, ― Левина охватило давнишнее впечатление клуба, впечатление отдыха, довольства и приличия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «погрузочный»

Значение слова «площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «площадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погрузочный»

ПОГРУ́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к погрузке. Погрузочные работы.

Все значения слова «погрузочный»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Синонимы к словосочетанию «погрузочная площадка»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я