Предложения со словосочетанием «поголовье животных»

За это время значительно увеличилось поголовье животных всех пород.
Выносим за скобки и колебания поголовья животного мира – опять же на столь длительной дистанции эта синусоида всё равно что сглаживается.
В разделе 4 «Скот и птица» учитывают поголовье животных и птицы, их движение по видам животных на выращивании и откорме.
Рост поголовья животных, увеличение нагрузки на пастбища приводят к внедрению пастбищного хозяйства в лесные ландшафты горных склонов, что крайне вредит этим ландшафтам.
Хочется уже пожить нормально, да и поголовье животных на болотистых лугах мы восстановим быстро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сибилянт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данные актов помимо своего основного назначения – для учёта поголовья животных – используются в бухгалтерии также для начисления оплаты труда работникам ферм.
Применяется для учёта передаваемого под ответственность чабана, гуртоправа, табунщика поголовья животных, а также для записи замечаний и распоряжений соответствующих должностных работников при объезде отар, гуртов и табунов.
Растущее количество туристов влияет на уменьшение размеров полей, садов и поголовья животных в исчезающих хозяйствах.
Состав и численность технических средств (тракторы, сельхозмашины, оборудование) должны быть достаточными для своевременного выполнения всего комплекса работ; численность поголовья животных должна соответствовать площади кормовых угодий; численность и квалификация специалистов и работников должны быть достаточными для успешного выполнения производственных процессов.
Надо сказать, что совершение греха в том раю обосновалось на природном инстинкте, возникающем время от времени у обычного поголовья животных, из состава которых и были сотворены те двое.
Размер тела северных пород лошадей стремительно уменьшался – тундровые травы малопитательны, они способны поддержать очень небольшое поголовье животных.
Животное за счёт затраты той же (или даже меньшей) энергии может добыть (потребить) несколько больше количество продуктов питания, потребить некий «прибавочный продукт», что обеспечивает выработку организмом дополнительной энергии и возможность, на этой основе, «расширенного воспроизводства», роста численности поголовья животных.
Соответственно между этими двумя датами в поголовье животных происходили изменения: поступление животных в данную учётную группу и выбытие животных из этой группы.
Оформленный акт передаётся в бухгалтерию и служит основанием для учёта выхода кормов и включения их в затраты по содержанию поголовья животных, которому скормлены корма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поголовье животных»

  • Хлестаков. Ну, ну, дурак, полно! Ступай, ступай скажи ему. Такое грубое животное!
  • Стародум. Без нее просвещеннейшая умница — жалкая тварь. (С чувством.) Невежда без души — зверь. Самый мелкий подвиг ведет его во всякое преступление. Между тем, что он делает, и тем, для чего он делает, никаких весков у него нет. От таких-то животных пришел я свободить…
  • Хотя оно было еще не близко, но воздух в городе заколебался, колокола сами собой загудели, деревья взъерошились, животные обезумели и метались по полю, не находя дороги в город.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поголовье»

  • ПОГОЛО́ВЬЕ, -я, ср. Общее число голов скота в каком-л. хозяйстве или на какой-л. определенной территории. Конское поголовье колхоза. Поголовье крупного рогатого скота в области. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГОЛОВЬЕ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поголовье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поголовье»

ПОГОЛО́ВЬЕ, -я, ср. Общее число голов скота в каком-л. хозяйстве или на какой-л. определенной территории. Конское поголовье колхоза. Поголовье крупного рогатого скота в области.

Все значения слова «поголовье»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «поголовье»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я