Карта слова «руно» примеры предложения

Предложения со словом «руно»

Или же вообще в переносном смысле золотое руно можно понимать в значении мудрости, знаний.
Парень повернул резную рукоять, и из основания скипетра выдвинулось длинное блестящее лезвие, покрытое древними рунами.
Резные колонны, украшенные защитными рунами, пол из тёмно-синего мрамора и восхитительные витражи, изображающие героев древности…
У стены стоял лишь покрытый рунами небольшой алтарь из лакированного дерева, на котором дымились курительные палочки.
Но это знание никуда не делось, оно живо и по сию пору. Каждый, кто даст себе труд изучить тайны славянской азбуки, может пользоваться древней силой рун.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двуплечий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди, жившие в разные исторические периоды, были современны для своей эпохи, для них магия рун была актуальна.
Я надеялась, что нарисовать руну может любой человек, а не только одарённый.
Но сначала нарисую руну земли на оставшейся площади, иначе не получится.
Первая руна показывает прошлое, что привело к нынешнему состоянию дел.
Там они укрепляют в земле два испещрённых рунами копья так, чтобы наконечники скрещивались наверху, а между вкопанными в землю древками было расстояние в два шага, и выкапывают ямку как раз под скрещением наконечников.
Иными словами, при помощи рун можно совершить реальную трансформацию, работу, действие.
– Но я кое-что придумала, – понизив голос, добавила я, – я нанесу на каждую печь несколько рун, и дерево будет гореть долго, подкидывать нужно будет очень редко.
Он начертил в воздухе руну открытия портала на небольшие расстояния.
Руны были частью божественной силы, и тот, кто понимал значение рун, мог выпустить эту силу на свободу и направить её, в зависимости от своих целей, на созидание или же на разрушение.
– Вот вы нас обзываете дикарями, а сами говорите на незнакомом языке в присутствии человека, который его не понимает! – выпалила я с перепуга, наставив палец на голую рельефную, украшенную рунами грудь капитана.
Я хотел бы начать с важного понимания. Уделите особое внимание тому, что я сейчас буду рассказывать. Уровень доступа к русским рунам имеет несколько ступеней.
С помощью энергий рун можно составить ритуалы на любые случаи жизни.
Одним из наиболее популярных способов использования рун является прорицание – чтение знаков будущего, анализ ситуации, поиск выхода из проблем.
Я был полностью уверен, что лэрды оделись и спустились вниз, но когда дом покинул последний поварёнок, я активировал руну очистки воздуха, прилепив её поближе к носу, и кинулся наверх.
Моя задача была запомнить знаки и донести до других людей, которые бы и занялись изучением рун.
Для этого надо было лишь произнести определённое слово – и древняя энергия рун начинала менять мир вокруг того, кто это слово произнёс.
После этого положите её в специальный мешочек, который был приготовлен исключительно для набора рун.
Я так понял, что ты теперь хочешь новую руну воздуха испробовать в своих заклинаниях?
Никаких украшений, лишь на каждой створке вытеснена охранная руна.
Из оружия – покрытые светящимися рунами жезлы, ритуальные клинки, излучатели и странного вида угловатые разрядники.
Сразу после этого занялся нанесением рун и наполнением магических кристаллов разными стихиями, на что потратил ещё один день.
Но тем не менее глаза мои не отрываясь следили за тем, как один за другим загораются серебристым светом цепочки рун и ливеновских символов, коими артефакт был щедро испещрён.
По преданию, у одного из богов были сыновья от трёх смертных женщин, и самому благородному из них отец поведал тайны рун.
Подняв руки, я шагнула в сторону, чтобы пьедестал оказался между нами. Меч уже перестал светиться, хотя в рунах ещё таилось слабое синее свечение.
Особенно сейчас, когда прикосновение к потоку силы рун стало тебе доступно.
В кожаной оплётке с шипами на конце, в камнях и стразах, с нанизанными черепами и расписанные рунами – чего тут только не было.
Это сложная руна как в прямом, так и в перевёрнутом положении.
Когда нанесли руну по правилам, после проговорили намерение, звуковой код и отпустили ситуацию.
Каждая руна имеет собственное наименование и связывается с тем или иным божеством, предметом или явлением.
Но как только дракон активировал последнюю руну, в серебристом облачке возник портрет очаровательной брюнетки.
Надо проверить, адекватно ли работают инструменты «резчика магических рун»?
Очко навыков я пустил на пробуждение нового скилла: стоило мне это сделать, как по мечу-пистолету пробежала вязь рун, а труп первого медведя превратился в пепел и втянулся в моё оружие.
Прочесть он мог только подпись в самом низу, сделанную знакомыми скандинавскими рунами.
Нет смысла объяснять, что в мире магов незрим-трава ценится куда больше золота, произвести которое из обычного свинца способен всякий нерадивый аспирант кафедры общей магии, помнящий формулу всеобщности и способный вычертить перстнем по воздуху пару рун.
Одна за другой лампы вдоль стен зала стали оживать, освещая длинный ряд дверей, каменный пол и стены, усеянные сотнями длинных металлических полос, мягко сияющих синевато-зеленым светом с маленькими причудливого вида рунами.
Вторая руна представляет настоящее.
Я на ватных ногах добрела до комнаты, отметив, что в ней меня никто не ждёт, достала маленький ножик, предназначенный для магии на крови, сделала давно выученный пасс рукой и на запястье правой руки проявилась маленькая руна.
Неисчерпаемый кладезь их мудрости сначала лишь слегка приоткрылся перед нашей исследовательской группой, много лет занимающейся изучением древнеславянских слов-лекарей – славянских рун и возникших на их основе букв глаголицы.
При изготовлении или начертании рун важна только следующая пропорция: диагональ ромба должна составлять примерно две трети (2/3) от ширины верхней или нижней части.
Магическое значение: реализация скрытых возможностей, переход на следующую ступень. Эта руна помогает новичку в магии перейти на новый уровень.
Подобное отношение «свысока» объясняет не только отсутствие изучения практического применения рун в школьном образовании, но и малую освещённость этой темы в целом.
Не стоит превращать процесс изготовления своего комплекта рун в бездумный «конвейер».
Внутри ты найдёшь камень, а на дне шкатулки увидишь руну.
На ней окружённый замысловатыми рунами сиял крошечный изумруд.

Цитаты из русской классики со словом «руно»

  • — Давно; а какие были волосы! Золотое руно, подобное тому, за которым аргонавты [Аргонавты. — В древнегреческом мифе об аргонавтах рассказывалось о походе величайших героев Греции во главе с Язоном к берегам Колхиды. Аргонавты, названные так по имени их корабля «Арго», должны были добыть в Колхиде золотое руно священного барана, которое приносило счастье той стране, где оно находилось.] переплывали морские пучины.
  • Правда, и ответы гуслиста не обещали уступчивой искренности: но, по крайней мере, дипломатка старалась голосом сирены привлечь в свою область этого нового Язона [Язон — греческий герой, возглавивший поход аргонавтов (по имени корабля «Арго») за золотым руном (миф.).], хранящего золотое руно, то есть тайну похищения Паткуля.
  • В другом я — новый аргонавт, в соломенной шляпе, в белой льняной куртке, может быть с табачной жвачкой во рту, стремящийся по безднам за золотым руном в недоступную Колхиду, меняющий ежемесячно климаты, небеса, моря, государства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руно»

  • РУНО́1, -а́, мн. ру́на, ср. Шерсть овцы. Тонкое руно.

    РУНО́2, -а́, мн. ру́на, ср. Рыб. Стая, косяк. Ход рыбы рунами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУНО

Цитаты со словом «руно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руно»

РУНО́1, -а́, мн. ру́на, ср. Шерсть овцы. Тонкое руно.

РУНО́2, -а́, мн. ру́на, ср. Рыб. Стая, косяк. Ход рыбы рунами.

Все значения слова «руно»

Синонимы к слову «руно»

Ассоциации к слову «руно»

Каким бывает «руно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я