Карта слова «выпас» примеры предложения

Предложения со словом «выпас»

Чуть задумавшись, я шёл вперёд и двигался до тех пор, пока впереди не показались плотно расположенные друг к друг поля и заборы, ограничивающие зону выпаса скота.
Лучше пить сырое молоко находящихся на свободном выпасе коров, но тогда неизмеримо возрастает риск заразиться…
Легко дичают на вольных выпасах лошади. Американский мустанг – это не дикая лошадь. Это домашняя лошадь, одичавшая в прериях.
Выпас овец и коз, устройство зубов которых позволяет им выщипывать траву до корня, тем самым препятствуя произрастанию новой, способствовал уменьшению количества воды.
Короче говоря, материал, содержащийся в этой главе, совершенно необходим для любого, кто хочет достичь совершенства в деле выпаса котов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задолжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя некоторое время, закончив свои неотложные дела по выпасу стада, он присел отдохнуть и обнаружил забытое молоко.
Если нет возможности организовать выпас коров на пастбище, следует сделать выгульные площадки с кормушками, корытами для воды, навесами для тени, на которых и держать поголовье.
Однако бездумная вырубка деревьев и выпас домашнего скота не так давно стали следствием их гибели.
Каждый гуляет сам по себе и лишь изредка пастух перегоняет бестолковых животных на новое место выпаса.
При этом, придя на новый выпас, козочки ведут себя осмотрительно, далеко от пастуха не отходят.
Многие молодые воины теперь запросто заходили к нему в юрту, чтобы позвать пострелять зайца или размять коней на дальнем выпасе.
В этом месте, кстати, отмечалось, что благодаря мягкому, спокойному характеру животного выпас козлотуров не представляет большого труда и один пастух может справиться с двумя тысячами козлотуров.
Чаще встречаются, пожалуй, только сенокос да выпас лошадей в ночном.
В ходе переговоров они обсуждают различные стратегии раздела мощности выпаса и затраты на обеспечение выполнения своих договорённостей.
Неумеренный выпас скота в эпоху древней цивилизации мог привести к разрушению растительности, обусловившему повышение температуры и понижение относительной влажности нижнего слоя воздуха.
С этой точки зрения оставлять местных жителей в районах, пригодных для кочевого выпаса скота, было бы преступной халатностью, и потому все жители уничтожались либо запугивались убийствами до парализующего волю страха.
Я хотела, чтобы дедушка поскорее соорудил для неё пристанище, где она могла бы лежать на подстилке, и сразу же после мессы побежала на общинный выпас нарезать папоротника.
Предположим, мы считаем участниками этой игры владельцев стад, совместно использующих для выпаса общий пастбищный луг.
Самым престижным мясом долго считалась говядина, отчасти потому, что для выпаса крупного рогатого скота требуются большие пастбища, поэтому это мясо чаще встречалось на столе у плантатора.
Да не благодари, лучше помоги парнишке бычка на выпас отвести, такой шалый бычище об этот год, просто беда.
На противоположной стороне дороги стена пониже ограждала двор, в котором стоял большой добротный дом с хорошим садом и маленьким выпасом позади него.
Кочевой образ жизни несколько усложнял картину; бродячим племенам необходимо было знать, как пересечь пустыню и не умереть от жажды и как добраться домой за много миль после летнего выпаса скота.
Стало быть, с одной стороны, борьба на границе против иноземных культов, а с другой – весьма интересная история, а именно наличие пережитков римских пограничных наименований, более того, проникновение жёсткого римского представления о границе в германскую альменду и более свободное понятие о праве выпаса.
У одного из горожан была хижина неподалёку от земель аббатства; там он держал коз, а рядом стояли ульи, и ему позволялось косить траву под деревьями сада, потому что своей земли ему было мало для выпаса коз.
– Ну что? Что сказал дурак? Пойдёт ночной выпас сидеть?!
Органическое истощение почв в результате выращивания сельскохозяйственных культур, вырубка лесов при заготовке древесины, чрезмерный выпас домашних животных – всё это, в конечном счёте, приводило к эрозии почв, надолго выводившей их из хозяйственного оборота.
Каждый владелец стада мотивирован увеличивать стадо и выгонять на пастбище дополнительных животных, поскольку он удерживает непосредственные выгоды, связанные с владением ими, и несёт лишь часть издержек, связанных с потравой выпаса.
– Пошли с нами ночной выпас сидеть, – неожиданно предложил табунщик.
Я намерен познакомить вас с теми аспектами вашей новой работы, которые непосредственно позволяют заставить двигаться ваших программистов в одном направлении – а, как я уже говорил, именно эта задача в процессе выпаса котов является для руководителя основной.
А речь шла о том, что к воинской платформе прибыли два состава: один с авиабомбами, а другой с горючим; что на бывшем выпасе, между городским кладбищем и лесом, гитлеровцы оборудуют новый аэродром и на нём уже ночует до сорока бомбардировщиков.
Чтобы попасть на ближний выпас пришлось пройти через всю деревню.
Причём интересы земледелия и животноводства здесь в ряде случаев противоречивы: для «СУХОГО земледелия» важен снеговой покров, ко для зимнего выпаса скота на пастбищах он иногда губителен.
Этим предполагается, что выпас является полностью однородным (в смысле доступности корма) и сохраняет эту однородность с течением времени.
Как поняли мы, что ничего сделать не можем, так отступили, а гады на выпасе спать улеглись.
Во-первых, он в среднем в два раза тяжелей обычной козы (решение мясной проблемы), во-вторых, он отличается исключительной крепостью конституции, что делает в будущем выпас козлотуров на самых крутых горных склонах практически безопасным.
Потом в рощах стали встречаться порубки и следы выпасов.
По первому взгляду люди они были как люди, ходили себе по делам, то скот на выпас гнали, то скарб с телеги сгружали, то молот кузнечный звенел (ох, не люб же мне стал этот звон с той поры!), то пила столярская визжала, то круг гончарный шуршал.
Леса могут использоваться для ведения сельского хозяйства (сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, пчеловодства, северного оленеводства, выращивания сельскохозяйственных культур и иной сельскохозяйственной деятельности).
Перед выпасом нужно дать скоту 1–2 кг сена.
Отпадают и те районы, где невозможен круглогодичный выпас скота и подсобное земледелие.
Обычное право не применяется для регулирования уголовных, административных отношений, в сфере финансового и многих других отраслей права, распространяясь только на земельные, семейные отношения (порядок обработки общинной земли, распределение выпасов для скота, обрядовые ритуалы при вступлении в брак и др.).
Это сенокосы с отцом, когда тебя готова загрызть туча взлетающих прямо из-под косы комаров, это самостоятельные выпасы коровы-кормилицы, когда на неё, а попутно и на тебя наседают несносные оводы, а ты мечтаешь о порывах свежего ветра.
Выпас большого количества скота в полузасушливых условиях обязательно означал перегон скота с зимних пастбищ на летние, что было сопряжено с покрытием больших расстояний по открытой местности.
От этого сходство с хлевом и загонами для выпаса ещё больше усиливалось.
Эти люди жили, как во времена, не знавшие ни жилища, ни плуга, ни ткацкого станка, когда устраивали временные пристанища на путях выпаса стад.
Помимо отрезков, другими инструментами ущемления прав крестьян были переселения на неплодородные земли, лишение выпасов, лесов, водоёмов, загонов и других необходимых каждому крестьянину угодий.
Около полудня, когда жара была уже сильной, татары устроили выпас подольше.
Помимо экономии на закупке кормов, свободный выпас повышает удои и качество молока.

Цитаты из русской классики со словом «выпас»

  • Голос Держиморды. Пошел, пошел! Не принимает, спит.
  • Ой! ночка, ночка пьяная! // Не светлая, а звездная, // Не жаркая, а с ласковым // Весенним ветерком! // И нашим добрым молодцам // Ты даром не прошла! // Сгрустнулось им по женушкам, // Оно и правда: с женушкой // Теперь бы веселей! // Иван кричит: «Я спать хочу», // А Марьюшка: — И я с тобой! — // Иван кричит: «Постель узка», // А Марьюшка: — Уляжемся! — // Иван кричит: «Ой, холодно», // А Марьюшка: — Угреемся! — // Как вспомнили ту песенку, // Без слова — согласилися // Ларец свой попытать.
  • Скотинин. Ба! ба! ба! Да эдак и до меня доберутся. Да эдак и всякий Скотинин может попасть под опеку… Уберусь же я отсюда подобру-поздорову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выпас»

Цитаты со словом «выпас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпас»

ВЫ́ПАС, -а, м. Пастбище, выгон.

Все значения слова «выпас»

Синонимы к слову «выпас»

Ассоциации к слову «выпас»

Каким бывает «выпас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я