Предложения со словосочетанием «поговорить с владельцем»

Она прикрепила файлы к письму и написала короткое сообщение: «Может ли кто-нибудь из вас просмотреть файлы по этим делам и посмотреть, не сделал ли кто-нибудь инвентаризацию того, что было внутри блоков хранения?» Может, нужно поговорить с владельцами складов.
Она поговорила с владельцами магазинов и выяснила, что день доставки им не подходит, так как компания доставляла товар за наличный расчёт, а в это время у клиентов просто не хватало денег.
– Я должен поговорить с владельцем этого заведения.
Пришлось поговорить с владельцем дома в котором он снимал квартиру и тот охотно согласился сдать в аренду пустовавший до этого подвал.
Госпожа аль-Харум обещала поговорить с владельцем галереи, но, вероятно, не стала торопиться с этим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ёж-рыба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Придётся поговорить с владельцем галереи до того, как его денежные клиенты начнут жаловаться, что у них замёрзли задницы.
С другой – он желал поговорить с владельцем холдинга с глазу на глаз.
– Могу ли я в таком случае поговорить с владельцем? – поинтересовался я.
– Я бы хотела поговорить с владельцем этой туристической компании.
Нужно было побывать там, поговорить с помощниками, зайти в контору подписать деловые письма, отдать распоряжения, поговорить с владельцем завода.
Я из уголовного департамента афинской полиции – при этих словах офицер достал документы и показал их хозяину гостиницы – Мне нужно поговорить с владельцем отеля.
Через пару дней, он и правда поговорил с владельцем местного магазина и стал через него её продавать.
Осматривая земельные участки, мы старались поговорить с владельцами соседних участков или хотя бы кем-нибудь из местных жителей.
Понаблюдав за происходящим, я решил поговорить с владельцем бизнеса.
А вот мнение самой редакции на мои заявления меня немного расстроила и я сделал себе пометку, поговорить с владельцем газеты.
Ты же мне поможешь потом поговорить с владельцами каждой из них?
Я могу поговорить с владельцами художественных салонов, не только в нашем городе…
Правда, не уточнил, чем обусловлена такая срочность – недвижимость продавали по цене значительно ниже рыночной, – а во время сделки поговорить с владельцами не удалось: излучали ненависть в адрес не только друг друга, но и окружающих.
– Добрый день, – говорил он спокойно и довольно официально, поэтому парень как-то сразу приосанился, настораживаясь, – Прошу прощения, я бы хотел поговорить с владельцем ресторана.
– Мы поговорили с владельцем бара, в квартале оттуда, он подтвердил, что видел частенько этого парня.
Давайте я попробую поговорить с владельцем машины, уверена, можно оформить кредит.
Что я обязательно поговорю с владельцем и предложу ему свои услуги и буду ухаживать за бедными животными.
– Я хочу поговорить с владельцем заведения!
Надо поговорить с владельцем издательства или хотя бы с главным редактором.
– И ты смотрела на них? Ждала, пока настоятельница поговорит с владельцем и стояла в той самой прозрачной юбке и с голой грудью?
Поговорить с владельцем яхты, поговорить с экспертом из страховой, выяснить все подробности крушения.
Прожжённым рыночным торговцам нравился этот её ответ, и поощрительное эхо сопровождало её шествие по узкому переходу от лавки к лавке, и длилось это до тех пор, пока один молодой человек, чей головной убор являл собой странный гибрид чалмы, тюрбана и хасидской ермолки, не поговорил с владельцем верблюдов, объяснив ему, что эта симпатичная еврейка так настойчиво ищет, а получив ответ, буквально взорвался целым залпом недоуменных восклицаний.
– Я мог бы поговорить с владельцем здания?
– Как только получу список ранчо, отправлюсь поговорить с владельцами.
– Мы опросили десятерых свидетелей, сэр. Я лично поговорила с владельцами двух клубов и с их распорядителями. Отчёт здесь.
– Добрый вечер, мне нужно поговорить с владельцем квартиры, – заявил старший из них.
– Я бы хотел поговорить с владельцем. Пожалуйста.
Организацию выставки я поручил полностью ей, лишь обещал, что поговорю с владельцами магазинов.
Я поговорю с владельцем ресторана.
Хотел поговорить с владельцем, задать интересующие вопросы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поговорить с владельцем»

  • Вот и начал Александр Владимирыч, и говорит: что мы, дескать, кажется, забыли, для чего мы собрались; что хотя размежевание, бесспорно, выгодно для владельцев, но в сущности оно введено для чего? — для того, чтоб крестьянину было легче, чтоб ему работать сподручнее было, повинности справлять; а то теперь он сам своей земли не знает и нередко за пять верст пахать едет, — и взыскать с него нельзя.
  • В подобных городках и теперь еще живут с такими средствами, с которыми в Петербурге надо бы умереть с голоду, живя даже на Малой Охте, а несколько лет назад еще как безнуждно жилось-то с ними в какой-нибудь Обояни, Тиму или Карачеве, где за пятьсот рублей становился целый дом, дававший своему владельцу право, по испитии третьей косушечки, говорить:
  • — Здравствуйте, Вихров! — говорил он, привставая и осматривая Вихрова с головы до ног: щеголеватая и несколько артистическая наружность моего героя, кажется, понравилась Плавину. — Что вы, деревенский житель, проприетер [Проприетер — собственник, владелец (франц.).], богач? — говорил он, пододвигая стул Вихрову, сам садясь и прося и его то же сделать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Значение слова «владелец»

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Синонимы к словосочетанию «поговорить с владельцем»

Ассоциации к слову «говорить»

Ассоциации к слову «владелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я