Предложения со словосочетанием «поглощение энергии»

Обессиленный некромант рухнул на песок и погрузился в сон, довольный, что процесс поглощения энергии падшего полубога прошёл успешно, но теперь нужно время, чтобы тело перестроилось под новые параметры.
Во-вторых, температура экзосферы в этих местах намного ниже, чем в других, что говорит о колоссальном поглощении энергии.
При выстреле орудие откатывалось назад, после поглощения энергии отдачи накатник возвращал тело орудия в исходное положение.
Более того, природа предоставила в распоряжение древних людей отличный внутренний механизм – примерно 20-минутный интервал между фактическим поглощением энергии и появлением состояния сытости.
Это значит, что при поглощении энергии электрон переходит в потенциальном поле ядра на более далёкое расстояние от него, которые называются ридберговскими состояниями атомов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флотационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Канал открыт для активного поглощения энергии.
Кузова такой конструкции строят по принципу прогрессивной энергоёмкости, т. е. с заданной степенью усиления одних деталей при максимально допустимом смятии других в целях поглощения энергии удара.
Для поглощения энергии удара при столкновении служат бамперы.
По мнению автора, в будущем можно будет стабилизировать ход реакции в «урановом котле» путём добавления солей кадмия в воду, применявшуюся для поглощения энергии нейтронов внутри реактора.
Это связано с поглощением энергии волн вследствие тепловых потерь и уменьшением напряжённости поля волны при огибании препятствий в виде выпуклости земного шара или возвышенностей на местности.
Эти рекомендации основаны на краткосрочном, немедленном воздействии на здоровье, например стимуляции периферийных нервов и мышц, ударах током и ожогах, вызванных прикосновением к электропроводящим предметам, и повышении температуры тканей, вызванной поглощением энергии при контакте с электромагнитными полями4.
После окончания спортивной карьеры я по-прежнему продолжаю вести здоровый образ жизни и пришёл к мысли, что отсутствие мяса в рационе полезно для физического здоровья, а отказ от поглощения энергии убийства правильнее для духовного роста, поэтому я уже более одиннадцати лет придерживаюсь вегетарианства.
– Аварийная всё ещё молчит, координатор твердит о зоне поглощения энергии… дьявол! Что со связью?..
Умный прибор определял силу, мощность, интенсивность свечения – именно от этих показателей зависела скорость поглощения энергии и степень её потерь при хранении.
– Свойства зоны могут не исчерпываться эффектом поглощения энергии.
Например, когда вода замерзает или конденсируется пар, то идёт выделение энергии, а когда вода испаряется или лёд тает, то идёт поглощение энергии веществом воды.
Как выяснилось в дальнейшем, поглощение энергии света также происходит квантами.
Излучение или поглощение энергии кластером материи происходит в форме тех или иных носителей в свободном или замкнутом виде.
То ли какая-то субстанция, то ли игра с энергиями – например, полное поглощение энергии фотонов или смещение её в другой спектр.
Он проявляется в самых разных формах, каждая из которых занимается поглощением энергии жертвы и в долгосрочной перспективе способна серьёзно повредить саму энергосистему.
– Нет, – сказал звездопроходец, подумав. – Признаков исчезновения нет. Зато поглощение энергии увеличивается, что создаёт трудности у энергетиков.
Так, создание канала. Начало поглощения энергии из портальных врат.
Но не успела она ещё завершить работу и с половиной из них, как поглощение энергии резко увеличилось.
Даже пищеварение – это поглощение энергии окружающего мира и направление этой энергии на личные нужны.
В клинок заранее вложена структура поглощения энергии и жизненной сущности, что я скопировал с тёмного кинжала полурослика.
Это значит, что при поглощении энергии магнитным монополем электрона, он переходит в потенциальном поле ядра на более далёкое расстояние от него, которые называются ридберговскими состояниями атомов.
– В ближнем бою поглощение энергии на доспехах будет эффективно против любого противника.
Это позволяет наиболее эффективно получить максимальное поглощение энергии при торможении за счёт перемещения центрального узла плеч на начальном этапе амортизации.
Нам предстоит перевести своё сознание в режим поглощения энергии и в этот момент мы должны вобрать в себя большой энергетический «кусок».
Если реакции деления ядер сопровождаются выделением энергии, то, с философской точки зрения, реакции синтеза должны сопровождаться поглощением энергии.
Заработали основные батареи корабля, и на экране было видно, что уровень поглощения энергии поднялся до восьмидесяти процентов.
Потому что приобретается опыт поглощения энергии источника, и требуется дальнейшее продолжение удовольствий.
Препятствуя поглощению энергии внешних источников в поверхность земного шара, восходящая конвекция образует антициклоны и повышение атмосферного давления в локальных областях земной поверхности.
Равновесная структурная организация вещества образуется в ходе процесса, стремящегося к равновесию (энтропийный процесс) и сопровождается выделением энергии, а неравновесная образуется в ходе процесса, стремящегося к неравновесию (антиэнтропийный процесс) и сопровождающегося поглощением энергии [12].
Поглощение энергии солнца и её трансформация через фотосинтез…
А между тем более удачливые ученики, освоив простейшую, как говорили жрецы, технику созерцания энергии, переходили к более сложным занятиям – технике поглощения энергии, буквально – к поглощению огня.
Поэтому использовали технологию для поглощения энергии звезды.
В процессах анаболизма, когда из более простых синтезируются более сложные вещества, происходит поглощение энергии.
И мой отец давно уже сторонник поглощения энергии из неорганических источников.
Основой служил генератор, к нему пристраивался накопитель и преобразователь, потом выстраивалась система внутренней циркуляции ментоэнергии хаотичного типа, а вокруг неё – система внешней циркуляции ментоэнергии, также выполняющая функции поглощения энергии хаоса из-за пределов моего менто-информационного поля.
– Эффективность поглощения энергии достигла максимума.
– К тому же процесс поглощения энергии делает меня уязвимым на некоторые время, когда по городу всюду развешаны плакаты с моим изображением, я не могу позволить себе такой оплошности.
Благодаря этому они одновременно усложнялись, росли, увеличивалось их разнообразие и многообразие, что являлось следствием поглощения энергии, как необходимого условия упорядочения материи.
Поглощение энергии выдержать трудно, можно и самому умереть в процессе.
Общие свойства: предположительно по признаку поглощения энергии артефакт является разновидностью накопителя (аккумулятора) ментоэнергии.
Также, как в материальном мире живые существа одержимы размножением, так и все сущности одержимы поглощением энергии, которая не только усиливает их оболочку, но и позволяет им развиваться.
Для нас ничего так сильно не изменится, кроме некоторых участков с аномально высоким поглощением энергии.
Я активировала заклинание поглощения энергии и направила поток посмертного проклятия за пределы планеты, на орбите которой кружил корабль фанатиков.
Приходилось лишь поддерживать концентрированное поглощение энергии всем телом, но даже эта уникальная способность не была вечной.

Значение слова «поглощение»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «поглощение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поглощение»

ПОГЛОЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. поглотитьпоглощать; действие и состояние по знач. глаг. поглотитьсяпоглощаться. Поглощение света. Поглощение влаги.

Все значения слова «поглощение»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «поглощение энергии»

Ассоциации к слову «поглощение»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «поглощение энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я