Карта словосочетания «поглощать еду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поглощать еду»

Обычно все они молча поглощали еду, лишь изредка обмениваясь холодными, ненавидящими взглядами.
Она с разбегу плюхнулась в одну из мисок с фарш-кашей, заняла её всю, так как её догоняли голодные сеттеры, и начала с жадностью поглощать еду.
Кухня превратилась в забегаловку, в кинозал, где, устав после работы, мы смотрим новости и торопливо разогреваем полуфабрикаты и так же торопливо поглощаем еду, не ощутив вкуса и толком не насыщаясь.
Та с невозмутимым видом поглощала еду, время от времени бросая на неё презрительные взгляды.
Она по-прежнему поглощала еду в огромных количествах, теперь уже одну кашу без масла, потому что наступили тяжёлые времена для семьи, которая и всегда-то жила туго.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анастигмат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого осознания и в голову и не придёт поглощать еду перед телевизором или телефоном.
Мы уже говорили, что привычка поглощать еду до ощущения «набитости» желудка, к сожалению, знакома большинству нас.
Происходило это примерно в одно и тоже время, коты стекались к старушке плавным потоком, радостно поглощали еду и благодарно тёрлись о ноги седой благодетельницы.
Мой желудок требовательно заворчал. И хотя я думала, что уже никогда не захочу ни есть, ни вообще жить, я принялась жадно поглощать еду.
– Ну, наконец-то, – послышался вздох, а потом этот нахаленок, начал поглощать еду, не забывая при этом весьма громко чавкать.
Научившись слушать свой организм, вы никогда не станете поглощать еду, напичканную красителями, химикатами, подсластителями, мёртвую или чрезмерно жирную.
Они сидели ближе к сцене и уже увлечённо поглощали еду, когда запустили тех, кто решил обойтись без поздней трапезы.
Мы с ней выбрали столик у одного из окон, уселись за деревянным столом на деревянные же табуреты и принялись активно поглощать еду.
– Также могу поглощать еду в неимоверных количествах, – он похлопал рукой по объёмному животу.
Я поглощу тебя, как люди поглощают еду и энергии твоей души мне хватит, чтобы не свалиться в нижние слои на какое-то время.
Я заняла свободный столик, а затем отстояла небольшую очередь и принялась неторопливо поглощать еду, дожидаясь появления моего мага.
Мы не сомневаемся, что такими средствами можно поселить в читателе желание читать до бесконечности, вроде того как только что названный великий человек вызывал в иных людях охоту без конца поглощать еду.
Я понимаю, что, если вновь буду проводить отдых на диване, а не в лесу или на реке, поглощать еду сомнительного происхождения, проблемы с суставами вернутся.
За двумя разными столиками молча поглощали еду двое дальнобойщиков.
Она и в спокойном-то состоянии любила покушать, а уж когда нервничала, поглощала еды вдвое против обычного.
Инопланетянин оказался компанейским парнем, заказал то же самое и теперь помогал лейтенанту поглощать еду.
Я стараюсь есть медленно, хотя голод таков, что я готова поглощать еду, не пережёвывая.
И потом, пока я с аппетитом поглощал еду, мне пришла идея – направить человеку письмо по электронной почте или в социальной сети.
Отец как ни в чём ни бывало продолжал поглощать еду, не обращая внимания на потасовку.
Его молодые подопечные, устав от переживаний и напряжённого дня, с большим удовольствием поглощали еду.
Заморыш, а маленькая кошечка была именно такой, быстро поглощала еду, но делала это аккуратно.
Может я мог бы показать тебе их после, они лежат у меня дома, – парень с бешенной скоростью поглощал еду, попутно рассказывая мне всё больше информации о себе.
Ребятишки, открыв рот неотрывно смотрели как странное существо стремительно поглощает еду, раздуваясь прямо на глазах.
Передо мной стоял юноша, невысокий кучерявый брюнет, который скорее напоминал школьника, мальчишку, которому от силы дашь лет 17- 19, разговаривая с такой же юной девушкой, молодой человек старался говорить, как можно тише, чтобы не привлекать к себе и к своей эксцентричной особе внимание, но это не помогало, пассажиры смотрели на них, кто-то с неприкрытым любопытством, кто с неприязнью, но большинство людей сразу теряли к ним интерес, занимаясь своими делами, они суетясь распихивали баулы, разбирали матрасы, переодевали малышей, а кто-то вообще принялся поглощать еду.
Мы отстояли очередь и принялись не спеша поглощать еду.
Рядовой янки каждый день поглощает еды приблизительно в три раза больше, нежели европеец, и от трёх до четырёх раз больше, нежели скандинав.
Просто-напросто, вам не «позволяет» правильно поглощать еду психика, в хорошем смысле слова, психологический барьер, выработанный привычкой.
И всё это время девушка с золотистыми волосами сидела напротив и смотрела с полуулыбкой за тем, как неторопливо поглощал еду старик.
Женщина радушно улыбнулась, наблюдая, с каким аппетитом юноша поглощает еду.
– Нельзя, – сказал он, – бесконечно поглощать еду и питьё.
Мне приходилось с трудом поглощать еду и тянуться к поилкам, так что эти процедуры стали для меня проблемой.
Мой сын обладает особым умением поглощать еду.
Поэтому я подвинула тарелку к себе и стала буквально поглощать еду, практически не пережёвывая, настолько была голодна.
– Хватит! – смущённо вспыхнул мальчик и с досады принялся с остервенением поглощать еду.
Жена главы города – низкорослая дама с пухлыми щеками и невероятно маленьким ротиком – умудрялась поглощать еды чуть ли не вдвое больше, чем её муж.
Вяло поглощая еду, я услышала у себя за спиной голоса: старики играли в карты, негромко переговариваясь на чистейшем местном диалекте и посмеиваясь.
Она одарила своего собеседника просто опаляющим взглядом, снова взялась за ложку и принялась потихоньку поглощать еду.
Я постеснялся остановить его и с некоторым беспокойством наблюдал, как этнограф поглощает еду.
В табличках описывали существо размером с гору, а ноги у него были – столбами, на голове два огромных ковра овивали исполина от зноя, а вместо носа длинная пещера, падающая от головы к земле, которой монстр поглощал еду и воду.
– Прости, задумалась, – извинилась я, старательно поглощая еду, пока её не отняли. – Итак, что ты хочешь?
Моё рождение началось с того, что врачи сообщили маме что мне не выжить, ведь я родился на восьмом месяце и весил всего один килограмм и четыреста грамм, но расставаться со своей жизнью я, видимо, не собирался, а поэтому начал усиленно поглощать еду и, буквально через пару дней, меня вернули маме со словами: “заберите его, он сожрал всё что у нас было!”.
Первый час пролетел достаточно быстро: я была единственным поздним посетителем кафе, и с таким самозабвением поглощала еду, что не сразу заметила, как на пороге кухни появился повар.
Мы полуодетыми сидели за столом и, азартно поглощая еду и вино, наперебой обсуждали самые разные житейские вопросы.
По старой московской привычке, сидя на кухне, мы не столько поглощали еду, сколько обсуждали последние события.
Дальше поглощали еду молча. Изредка только переглядывались.

Ассоциации к слову «поглощать»

Все ассоциации к слову ПОГЛОЩАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поглощать еду»

  • Все это совершилось удивительно быстро, а солдаты шли все так же не спеша, и так же тихонько ехала пушка — в необыкновенной тишине; тишина как будто не принимала в себя, не хотела поглотить дробный и ленивенький шум солдатских шагов, железное погромыхивание пушки, мерные удары подков лошади о булыжник и негромкие крики раненого, — он ползал у забора, стучал кулаком в закрытые ворота извозчичьего двора.
  • Теперь его поглотила любимая мысль: он думал о маленькой колонии друзей, которые поселятся в деревеньках и фермах, в пятнадцати или двадцати верстах вокруг его деревни, как попеременно будут каждый день съезжаться друг к другу в гости, обедать, ужинать, танцевать; ему видятся всё ясные дни, ясные лица, без забот и морщин, смеющиеся, круглые, с ярким румянцем, с двойным подбородком и неувядающим аппетитом; будет вечное лето, вечное веселье, сладкая еда да сладкая лень…
  • Живут все эти люди и те, которые кормятся около них, их жены, учителя, дети, повара, актеры, жокеи и т. п., живут той кровью, которая тем или другим способом, теми или другими пиявками высасывается из рабочего народа, живут так, поглощая каждый ежедневно для своих удовольствий сотни и тысячи рабочих дней замученных рабочих, принужденных к работе угрозами убийств, видят лишения и страдания этих рабочих, их детей, стариков, жен, больных, знают про те казни, которым подвергаются нарушители этого установленного грабежа, и не только не уменьшают свою роскошь, не скрывают ее, но нагло выставляют перед этими угнетенными, большею частью ненавидящими их рабочими, как бы нарочно дразня их, свои парки, дворцы, театры, охоты, скачки и вместе с тем, не переставая, уверяют себя и друг друга, что они все очень озабочены благом того народа, который они, не переставая, топчут ногами, и по воскресеньям в богатых одеждах, на богатых экипажах едут в нарочно для издевательства над христианством устроенные дома и там слушают, как нарочно для этой лжи обученные люди на все лады, в ризах или без риз, в белых галстуках, проповедуют друг другу любовь к людям, которую они все отрицают всею своею жизнью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поглощать»

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поглощать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поглощать»

ПОГЛОЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к поглотить.

Все значения слова «поглощать»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «поглощать еду»

Ассоциации к слову «поглощать»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я