Предложения со словосочетанием «погибнуть при бомбёжке»

Всё хорошо, но непонятно, откуда он берёт её фотографию ранним утром, если её документы погибли при бомбёжке или хранятся в гестапо.
– Мы её даже переснимали: по тогдашним представлениям американской цензуры мужчина и женщина не могли сидеть на одной кровати, даже если вся мебель погибла при бомбёжке, – это считалось безнравственным!
Жена погибла при бомбёжке.
Отделу разведки и контрразведки полагался адъютант. С тех пор как последний погиб при бомбёжке, место его оставалось свободным.
– Нет никого, товарищ лейтенант. Дежурный погиб при бомбёжке, а из командиров вы первый…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: празднолюбивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Семья ложного фронтовика погибла при бомбёжках одного из городов приграничной полосы.
Через несколько месяцев призрака увидал сам командир лодки, рассказал об этом сослуживцам и назавтра погиб при бомбёжке.
– Главврач погиб при бомбёжке на выезде из города, – тяжело вздохнул психиатр.
Её муж погиб при бомбёжке, любимая дочь осталась одна на грязных шпалах, и никто не мог ей помочь, разве только чудо.

Ассоциации к слову «погибнуть»

Все ассоциации к слову ПОГИБНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «погибнуть при бомбёжке»

  • Когда читаешь донесения и слушаешь рассказы о том, как погибала «Диана», хочется плакать, как при рассказе о медленной агонии человека.
  • Любопытно, что козуля охотно мирится с присутствием других животных и совершенно не выносит изюбра. В искусственных питомниках при совместной жизни она погибает. Это особенно заметно на солонцах. Если такие солонцы сперва разыщут козы, они охотно посещают их до тех пор, пока не придут олени. Охотники неоднократно замечали, что, как только на солонцах побывают изюбры, козули покидают их на более или менее продолжительное время.
  • На опушке лиственного леса, что около болота, староверы часто находили неглубоко в земле бусы, серьги, браслеты, пуговицы, стрелы, копья и человеческие кости. Я осмотрел это место и нашел следы жилищ. На старинных морских картах при устье Амагу показаны многочисленные туземные юрты. Старик рассказывал мне, что лет 30 назад здесь действительно жило много удэгейцев, но все они погибли от оспы. В 1870 году, по словам Боголюбского, на берегу моря, около реки Амагу, жило много туземцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «погибнуть»

  • ПОГИ́БНУТЬ, -ну, -нешь; прош. поги́б, -ла, -ло; прич. прош. поги́бший; сов. (несов. погибать и гибнуть). Подвергнуться уничтожению, полному разрушению (обычно при катастрофе, бедствии и т. п.). Самолет погиб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГИБНУТЬ

Значение слова «бомбёжка»

  • БОМБЁЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Разг. Действие по знач. глаг. бомбить; сбрасывание бомб. С рассветом началась одна из тех яростных бомбежек, длившихся целый день, которые испытывал Севастополь в последние дни своей героической обороны. Л. Соболев, Держись, старшина… (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОМБЁЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «погибнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погибнуть»

ПОГИ́БНУТЬ, -ну, -нешь; прош. поги́б, -ла, -ло; прич. прош. поги́бший; сов. (несов. погибать и гибнуть). Подвергнуться уничтожению, полному разрушению (обычно при катастрофе, бедствии и т. п.). Самолет погиб.

Все значения слова «погибнуть»

Значение слова «бомбёжка»

БОМБЁЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Разг. Действие по знач. глаг. бомбить; сбрасывание бомб. С рассветом началась одна из тех яростных бомбежек, длившихся целый день, которые испытывал Севастополь в последние дни своей героической обороны. Л. Соболев, Держись, старшина…

Все значения слова «бомбёжка»

Синонимы к словосочетанию «погибнуть при бомбёжке»

Ассоциации к слову «погибнуть»

Ассоциации к слову «бомбёжка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я