Предложения со словосочетанием «повышенный голос»

В подобных обстоятельствах повышенный голос или строгое выражение лица лишь усиливает нервозность и стресс, а со временем такое привычное взаимодействие может сделать ребёнка непослушным или дерзким.
Кто-то воспринимает судью через образ, кто-то через голос, кто-то реагирует на манеру поведения – например, холодность, невозмутимость или повышенный голос вплоть до крика.
– Всё верно. Так что либо подай мне чёрное платье, либо выйди вон, – всё тем же твёрдым, но не повышенным голосом сказала она.
Слышали такое? «Я не умею ни на кого сердиться». «Я неконфликтный человек». «Не могу слышать повышенный голос, я всегда ухожу от ссор».
Другое дело было бы, если мы в нелюдном одиноком месте встали! – повышенным голосом говорил её супруг в целях успокоения её нервов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоэвакуатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что вам угодно было сказать? – спросил он несколько повышенным голосом.
У порога, чтобы слышали и соседи тоже, она начала повышенным голосом просить остановить меня, чтобы я не кружила голову её сыну, чтобы не бегала за ним, что он не любит меня, а просто жалеет, а они не желают такую невестку в дом, чья семья так низко пала в обществе.
Мы никогда не видели, чтоб они ссорились, разве только спорили иногда повышенными голосами.
– Урааа! – вскрикнула девочка повышенным голосом.
Взволнованный, чуть повышенный голос любимой мамочки настойчиво требовал указать ей место моего нахождения, но об этом я умолчала.
– Что ты предлагаешь? – раздался ранним утром повышенный голос в одной из комнат.
Часто многие неприятные вопросы жён и повышенный голос связаны с поведением мужа, игнорирующим интересы семьи, отчего она порой вынуждена даже играть вратарём, но в дверях, что ведёт к необходимости перевести мужа на стойловое содержание, выгородить ему загон или предоставит свободу, сравнимую с жизнью в заповеднике.
Вы это говорите сразу : "мне не нравится повышенный голос и попытки меня подавить " Если человек снижает тон, то вы победитель.
– Бегом к своей группе! – сказала женщина повышенным голосом и резко развернулась.
Если бы наши люди так же работали, как канадцы, да так же ценили время, как они, у нас бы не хуже было, – закончила она чуть-чуть повышенным голосом.
Сказал я недовольным повышенным голосом: – В моей компании требуется работник на починку железной дороги, как я знаю вы безработный человек, не могли бы к нам устроится на время.
Были слышны повышенные голоса, грозящие перейти в драку.
От внезапно повышенного голоса я вздрогнула, но ради собственной безопасности приняла решение пойти за ней.
– Успокойтесь! – слегка повышенным голосом сказал отец.
Из кабинета где-то в глубине офиса доносились повышенные голоса.
Академик покраснел и повышенным голосом ответил.
Несмотря на то, что из гостиной раздавались повышенные голоса, и кто-то явно грохнул кулаком по столу.
Но в детстве мне хватало повышенного голоса отца, чтобы испугаться до усрачки.
Как и все артисты после удачного выступления, они разговаривали повышенными голосами, весело пересказывали друг другу какие-то свои ляпы в спектакле, смаковали поздравления и комплименты публики, хохотали над собственными остротами и размахивали букетами цветов.
Ему стало подкатывать к горлу от стыда и обиды за мать: он не выносил повышенных голосов.
За лишний кусок мяса готов унижаться до последнего, а чуть более, чем обычно, повышенный голос дрессировщика может заставить эту двухсоткилограммовую тушу дрожать.
Дверь предательски заскрипела, никогда такого не случалось на «ближней», здесь вообще не полагалось посторонних шумов, даже слегка повышенный голос вызывал раздражение.
Я узнал повышенный голос сестрички, задавшей вопрос, а в ответ на него снова услышал смех.
А нарочито повышенный голос, уходящий в бас, звучал с неизменно требовательной ноткой, будто бы ему всё всё должны.
Утром я проснулась от нарочито громкого стука в дверь и повышенного голоса старшины.
Временами в эти разговоры почему-то вмешивалась моя мать, споря с ней высоким повышенным голосом.
Просто так! – последние фразы она произнесла раздражённым повышенным голосом, после чего швырнула трубку, которая с грохотом упала на место.
Для одного достаточно насупленных бровей, на другого возымеет действие повышенный голос, третьего можно просто напугать, четвёртого образумит удар кулака по столу.
Он чётко понимает сенсорные критерии уважения и любви, это: нет повышенного голоса (аудиальный критерий), нет оскорблений (логический критерий), нет рукоприкладства (кинестетический критерий), но есть поглаживания (кинестетический критерий), нежный голос с комплиментами (аудиальный критерий) в его адрес и так далее.
Мужчины увлечённо вслушивались в спор, демонстративно развернувшись спинами к источнику повышенных голосов.
В просторной приёмной воеводских покоев слышался рокот повышенных голосов.
На его повышенный голос обернулись несколько постояльцев, но он повёл пальцами, и те мгновенно всё забыли, вернувшись к своим делам.
– Успокоиться?! – пискнула повышенным голосом. – Ты, наверное, шутишь?
– Как вы могли пойти на такой риск, ведь они бандиты?! – повышенным голосом кричал на министра седой маленького роста мужчина, при этом он комично размахивал коротенькими ручками.
– Ох, и врёшь ты, – в её повышенном голосе читалась обида. Она посмотрела на него и прищурилась. – Забудешь меня сразу. И вообще ты меня не любишь.
– И теперь ты это жрать не можешь? – в повышенном голосе сорвались первые тревожные нотки.
Столь повышенный голос был связан в первую очередь с её постоянной работой, где на шумном производстве ей приходилось постоянно повышать голос, чтобы кому-то что-то объяснить.
– Я и так всё делаю ответственно! – говорила на повышенном голосе кассирша.
Мой повышенный голос наконец действует на неё, но не так, как мне бы того хотелось.
За дверью повышенные голоса, удары. Братья снова о чём-то спорят. Надо бежать, бежать от них и из этого городка как можно дальше.
С бака доносились сердитые повышенные голоса – волчья стая затеяла какую-то перебранку, – но я, не обращая на них внимания, воззвал ко всем резервам организма и рванул вверх с помощью обеих ног и здоровой руки.
– На своих ногах и с двумя руками! – отвечает врач повышенным голосом, снимает очки и вновь проявляет снисхождение: – Ты молодой, мозг должен адаптироваться.
Я же слушала минут пять, после чего отвлеклась на чей-то повышенный голос.
– На что мы надеялись интересно? Два года прошло как тебя забрали с этого места. – Разводя руками в стороны с повышенным голосом говорю я.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повышенный голос»

  • Отношения между папой и мамой были редко-хорошие. Мы никогда не видели, чтоб они ссорились, разве только спорили иногда повышенными голосами. Думаю, — не могло все-таки совсем быть без ссор; но проходили они за нашими глазами. Центром дома был папа. Он являлся для всех высшим авторитетом, для нас — высшим судьею и карателем.
  • И действительно, Краснов заговорил голосом повышенным и шипящим, как бы втягивая воздух сквозь зубы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повышенный»

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «голос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к словосочетанию «повышенные голоса»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я