Предложения со словосочетанием «повышенная защита»

Он расположился в походном блоке повышенной защиты и получал информацию как от наблюдателей с кораблей, так и от поисковых групп.
Биткойн, как платёжная система, и электронные кошельки оперируют хоть и электронными, но всё же деньгами, поэтому приложения для конечных пользователей должны обеспечивать повышенную защиту транзакций.
В качестве охраны я взял двух боевых дроидов повышенной защиты.
Выдача векселя связана с безусловной, жёсткой ответственностью, ограниченностью возражений должника, повышенной защитой именно векселедержателя.
В особой, повышенной защите нуждаются граждане-потребители, выступающие в качестве заведомо более слабой стороны во взаимоотношениях с профессиональными предпринимателями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепихать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на раннее предупреждение, лишь ближе к вечеру за мной пришли стражники в зачарованной на повышенную защиту форме.
Вскочил резко на ноги, окружил своё сознание повышенной защитой и сразу почувствовал себя значительно бодрей и уверенней.
Линза закрытого вызова выгнулась дугой, повышенная защита заискрила по её краям.
Эту жертву пришлось принести ради повышенной защиты грудной клетки и бёдер, так как те в противном случае значительно снижали вёрткость боевой машины.
Закованные в скафандры повышенной защиты наводчики-операторы, словно изваяния, восседают в креслах.
И поэтому, мы сейчас находимся в кают-компании, которая имеет повышенную защиту от опасной радиации.
Таким образом, предоставление повышенной защиты цессионарию (в нашем случае – лицу, предоставляющему денежные средства) может повысить инвестиционную привлекательность сделок, основанных на уступке несуществующих прав.
Конечно, можно предположить необходимость повышенной защиты прав и законных интересов именно физических лиц, но едва ли такая защита должна распространяться на случаи осуществления ими предпринимательской деятельности.
В-четвёртых,современное состояние общества требует повышенной защиты прав и интересов несовершеннолетних.
Таким образом, лейтмотивом защиты принципала в фидуциарных правоотношениях является отношение к нему как к более слабой стороне по причине невозможности полного исключения необходимости доверия принципала к контрагенту в рамках рассматриваемых отношений и на этом основании – предоставление принципалу повышенной защиты его прав и законных интересов, предпочтение его интересов интересам фидуциария.
Их герб не наделял повышенной защитой, а позволял читать поверхностные мысли противника.
Социальное неравенство обеспечивалось законодательством в форме повышенной защиты господствующих слоёв населения.
Это «фундаментальное, отправное юридическое установление, базовое для всей системы конкретных прав и свобод, закреплённых за человеком в сфере здравоохранения», обладает наивысшей юридической силой и подлежит повышенной защите государства.
Модель повышенной защиты является наиболее предпочтительной для правообладателя, поскольку она является гарантией принципа автономии, являющегося ядром системы систематических принципов частного права.
Сам видишь, начинать там жизнь придётся в условиях повышенной защиты.
Основная идея статей заключалась в том, что боль – это шок, а на шок организм реагирует повышенной защитой.
Робот, похожий на высокого, около двух с половиной метров, человека, как будто закованного в доспехи повышенной защиты астроразведчика, стоял у стойки с недавно привезёнными приборами и похоже производил наладочные работы, своими пальцами из тёмного пластика водя по экранам управления контроллеров и задавая какие-то настройки.
Не знаю, как такое возможно, но эти неизвестные не использовали функционал своих защитных костюмов полностью, задействовав только его достаточно ограниченный набор функций, такой как адаптивная настройка, частичный камуфляж и несколько повышенная защита.
Мельком осмотрев громоздкие костюмы повышенной защиты и скорострельные установки в их руках, он проследовал мимо.
А учитывая наличие режима повышенной защиты, я предположил, что напряжённость поля зависит в прямую от количества энергии выдаваемого на них, если её удвоить, то соответственно и возрастёт плотность кинетического поля.
Внизу располагался резервный правительственный бункер повышенной защиты и комфорта.
Как я уже говорил, военные корабли отличаются от гражданских большей надёжностью и повышенной защитой корпуса и систем.
Шесть фигур в массивных скафах повышенной защиты продолжали возиться с оборудованием, готовясь первыми ступить на поверхность красной планеты.
– Вот как? А что сказал логистик ваших «лат повышенной защиты»?
Доспехи, правда, были современные: удобные комбезы повышенной защиты.
Медпункт оказался совсем крохотным, но на удивление богатым – вдоль трёх стен тянулись стеллажи, забитые коробками, коробочками, пластиковыми свёртками и даже контейнерами повышенной защиты с медицинскими маркировками.
Села обратно, положив ногу на ногу. Даже в спецкостюме повышенной защиты это выглядело соблазнительно.
Крепко обхватив меня, сзади находилась сестра корпоративной шпионки, щеголявшая в изящном комбезе повышенной защиты серого цвета с насыщенным фиолетовым оттенком.
Тихие проникновенные слова и гудящий перезвон струн заполнили пыльный воздух, наделили союзников повышенной защитой от физического урона.
Номер 12 оказался кабиной повышенной защиты, полностью недоступной для подглядывания, подслушивания и тому подобного.
Какая-то зараза вмешалась и умудряется незаметно для нас раз за разом передать гвардии сигнал, и те в свою очередь ставят здесь повышенную защиту
Сапёр в бронекостюме повышенной защиты покопался перед входом, неуклюже отошёл назад.
За предыдущие сорок лет существования спецотделения блоки повышенной защиты использовались считанные разы.
Они отличались повышенной защитой и скоростью, и тот факт, что гражданская верфь, которая, правда, и спроектировала эту модификацию, предлагала пусть и изменённый, но всё же проект флотской техники сторонним организациям, немало удивил его.
Предмет системный, если верить описаниям, даёт повышенную защиту от перегрева.
У людей на шаттле от перегрузок, несмотря на противоперегрузочные ложементы и скафы повышенной защиты, разрывало и превращало в кровавою массу внутренние органы.
Так что, скорее всего, он прав и один из таких носителей учёный сейчас и держал спрятанным в чемоданчик повышенной защиты.
Пока буря не затихнет, передвигаться по поверхности возможно только в вездеходе повышенной защиты.
И то только потому, что он находился в шлюзовой камере с целью проверить работоспособность китайского скафандра повышенной защиты.
Обычно обратная сила придаётся таким нормам гражданского права, которые рассчитаны на отношения, ранее вообще не урегулированные гражданским законом, либо тем нормам права, которые устанавливают более льготный режим для участников гражданского оборота или обеспечивают повышенную защиту их прав и охраняемых законом интересов.
Между тем, такое соотношение может быть определено необходимостью повышенной защиты одной из сторон в силу её особого статуса.
На нём был оранжевый скафандр повышенной защиты с дополнительными бронированными вставками на груди и спине.
Монстр говорит, что это универсальные трутни, кожный покров этих существ имеет повышенную защиту от радиации, под ним даже отдельный контур кровообращения с другим химическим составом несущим высокоактивные элементы способные защитить от суровых экологических условий, это полностью автономный контур метаболизма, но в нём есть односторонние сочленения с общим контуром основного жидкого оборота в организме для репликации некоторых метаболитов, интенсивность чего регулируется в зависимости от физических условий.
Оболочка уверенно заявила, что костюмы повышенной защиты, в которых рассекали противники, с лёгкостью выдержат гравитационное поле в 34G, генерируемое гранатой.
– Это не «боевой режим», – поправляет меня куратор, – а режим повышенной защиты.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к слову «повышенный»

Синонимы к слову «защита»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я