Предложения со словосочетанием «повышенная жажда»

Избыток соли в организме вызывает повышенную жажду, ухудшение аппетита и отравления, а её отсутствие – снижение аппетита, ухудшение переваривания кормов и усвоения организмом питательных веществ, прежде всего протеина.
На незначительное повышение температуры она отвечает повышенной жаждой, при 29 °C и выше откладывает более мелкие яйца с утончённой скорлупой, уменьшая их количество на 20 %.
Калики перехожие и скоморохи заходили к нему очень редко, а кто ж не знает, что музыка и песни способствуют повышенной жажде, значит, посетители корчмы оставят ему гораздо больше денежек, которые значительно перекроют расход на ватагу.
Для начала попытайтесь определить, испытывает ли домашний питомец повышенную жажду, которая заставляет его пить воду из любого места или он просто не любит свою миску с водой.
Ибо, пытливость ума, жажда новой информации, особенно повышенная жажда, воспринимаются большинством как признак того, что конкретный человек ещё растёт умственно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пупковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зрачки нормальные, губы не облизывает, повышенной жажды явно нет.
Повышенная жажда может быть симптомом и других заболеваний: пиометры, сахарного диабета и т. д.
Вообще заклинание, убирающее последствия неумеренного возлияния, у нас в семье особенное, совершеннее классического, от которого возникает небольшой побочный эффект: в течение трёх-четырёх часов протрезвевший испытывает повышенную жажду, а вместе с этим, естественно, и желание избавиться от лишней жидкости в организме.
Незначительные катаклизмы – автомобильная авария, застрявший лифт, бандитское нападение в присутствии свидетелей – вызывают повышенную жажду общения между незнакомыми людьми – это явление всем известное.
Через десять минут после каждой инъекции сон «клиента» искусственно прерывается, и химические препараты вызывают повышенную жажду и голод.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повышенная жажда»

Значение слова «повышенный»

Значение слова «жажда»

Афоризмы русских писателей со словом «жажда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «жажда»

ЖА́ЖДА, -ы, ж. 1. Желание, потребность пить. Утолить жажду.

Все значения слова «жажда»

Синонимы к слову «повышенный»

Синонимы к слову «жажда»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «жажда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я