Предложения со словосочетанием «повторяющиеся движения»

Для мускулов полезно ритмичное повторяющееся движение, а вот статические нагрузки должны быть краткими.
Колебания – это периодически повторяющиеся движения, они характеризуются частотой – числом колебаний в секунду.
Когда мой рабочий день заканчивался, я, вместо того чтобы идти домой, выписывал интересовавшие меня числа и изучал изменения, обращая внимание на повторяющиеся движения цен.
Они выражаются в чередующихся, ритмически повторяющихся движениях, противоположных в функциональном отношении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечислительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё моё внимание отдано настоящему, тому, как я выполняю повторяющиеся движения.
Также имеют место неконтролируемые повторяющиеся движения – дрожь, нервозность, одышка, дёргание, съёживание или, наоборот, обездвиженность.
Структура будет подстраиваться под тысячи повторяющихся движений.
На взаимосвязь костей, связок, мышц, на привычные стереотипно повторяющиеся движения, что в свою очередь будет влиять на самое первое звено – структуру (анатомию).
Но можно использовать движение по кругу – повторяющиеся движение поддерживает существование «я» и при недостаточном количестве энергии впечатлений.
Одного я не предусмотрел: крутить ручку оказалось приятно, вот прямо как идти по дороге вчера вечером, – похоже, мозг в нашем частично оживлённом состоянии и правда любил повторяющиеся движения.
Для достижения исступления используются повторяющиеся движения, сопровождаемые ритмическими звуками (например, ударами в бубен).
А есть ли здесь хоть кто-то, способный остановить это бессмысленное и бесконечно повторяющееся движение?
По началу у меня ничего не получалось, но потом я уловил ритм повторяющихся движений и старался повторять их быстрее.
Более того, даже у одного и того же человека повторяющиеся движения на самом деле не повторяются, их траектория и другие характеристики могут не совпадать.
Координация действий людей с повторяющимися движениями роботов и линейного оборудования всегда предполагала управление телом в пространстве и времени.
Однако есть и такое современное определение предмета экономической теории, относящееся к проблеме четырёх фаз воспроизводственного процесса в экономике, как постоянно повторяющегося движения, круговорота фаз производства, распределения, обмена и потребления материальных благ и услуг в обществе.
Под вибрационными свойствами подразумевается проявление любых форм периодического движения – вихревое, спиральное, колебательное, пульсирующее, сложное повторяющееся движение, то есть, любое движение, которое можно разложить на гармоники.
Неудивительно, что меня пугала перспектива сидеть в одной позе и делать повторяющиеся движения в течение полутора, а то и трёх часов.
Постарайтесь на работе и дома в течение дня найти способ избежать бесчисленного множества повторяющихся движений.
Ритмичные повторяющиеся движения завораживали.
Однообразные, механически повторяющиеся движения успокаивали её.
В любом фиксированном месте нашей экспериментальной камеры наблюдатель скорее увидел бы одно и то же периодически повторяющееся движение жидкости вместо непериодического и непредсказуемого распределения скоростей, которое порождается турбулентным потоком.
Это практически повторяющиеся движения игроков на поле, колебательные движения глаз то вправо, то влево.
Нет, дело, наверное, не в форме движения, а в тех поступках, которые ты совершаешь: какие-то из них способны разорвать повторяющееся движение.
Однако если сравнивать однообразные механические повторяющиеся движения (например, движения рук при разминании теста) с движением проводника в магнитном поле, в результате чего в проводнике наводится электрический ток, то и в однообразии и повторах обнаруживается свой великий смысл.
Очень трудно выполнять одну и ту же работу, состоящую из монотонных повторяющихся движений, требующих немалых физических усилий.
Происходит запоминание телом конкретных повторяющихся движений.
При многократно повторяющимся движении, мускульная память формируются очень быстро.
Сейчас она сложила руки и уже некоторое время сидит, словно приросла к подоконнику, только совершая повторяющиеся движения глазами: вверх-вниз.
Как рассказывали мне те, кому довелось присутствовать на войсковом смотре, марширующие по равнине полки производят странное впечатление: издали кажется, будто они печатают шаг на месте, – пока не выберешь для сравнения какой-нибудь незыблемый ориентир; в противном случае это размеренное, без конца повторяющееся движение создаёт у вас полную иллюзию неподвижности.
Все они сосредоточены на одном: регулирование, отслеживание и преобразование дыхательных циклов, и иногда формирование визуализации или какого-нибудь повторяющегося движения.
Многие скажут, а почему таких орбитальных полей мы не наблюдаем в механическом мире на земле, и ответом им будет, всё тоже сжатие, которое сформировало планеты и атомы, образуя их вынужденные повторяющиеся движения.
Эти навязчивые повторяющиеся движения будто ластиком стирали милый мираж дачи, сарая и двух парников с нежинскими огурцами.
Но плотно сжатые губы и слишком часто повторяющееся движение пальцев левой руки, похожее на «ножницы», выдавали её с головой.
Помешивание, просеивание, замешивание теста, сбивание масла и прочие повторяющиеся движения являются неисчерпаемым источником магической силы и дают возможность пропитать пищу магией.
Опять же красный свет – стоп, зелёный с неоднократно повторяющимся движением руки – направление движения.
Серия повторяющихся движений, по одному взмаху на каждый автомобиль.
– Это просто повторяющиеся движения.
Судья на старте, праздничный, в белых брюках и рубашке, стреляет из пистолета, и атлеты, как птицы, взметнулись вверх, потом залетели в воду и поплыли, пластикой повторяющихся движений, соперничая с артистами балета.
Ставились палатки, каждый спешил с вещами или вёл пострадавших, кто-то сидел тут же на земле в неестественной позе или со странными повторяющимися движениями.
Монотонно повторяющееся движение света от вытянутых и угловатых источников завладело вниманием подростков.
В этом повторяющемся движении изумлённым людям почудилось что-то живое, а старый машинист даже сравнил колебания тумана с биением исполинского сердца, вырванного из груди мифического чудовища.
У тебя мало повторяющихся движений.
Это элементарное повторяющееся движение, работа лёгких – только и всего.
Она интенсивно повторяющимися движениями стала массировать шейные позвонки, лопатки и, по-прежнему надавливая на кожу, протянула руки вперёд, к грудной клетке.
Вертлявые, почти безостановочно повторяющиеся движения мои и других людей заставляли посуду, приборы, продукты, пакеты и прочие, прочие предметы – всё, что находилось вокруг – двигаться буквально в музыкальном пищевом танце.

Ассоциации к слову «повторяющийся»

Все ассоциации к слову ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «повторяющийся»

Афоризмы русских писателей со словом «повторяющийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «повторяющийся»

1. прич. наст. вр. от повторяться; происходящий, совершаемый, появляющийся повторно

Все значения слова «повторяющийся»

Синонимы к слову «повторяющийся»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «повторяющийся»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я