Предложения со словосочетанием «повторяемость результатов»

Он лишён оперативности и главная его заслуга – высокая стабильность и повторяемость результата при возможности вносить творческие коррективы по многим параметрам съёмки.
Повторяемость результатов экспериментального исследования является показателем его объективности и общезначимости.
Достоверность может быть подтверждена верификацией, то есть повторяемостью результата в одних и тех же условиях при множестве проверок на множестве объектов.
Проблема вторая – работа в условиях постоянной неопределённости, изменчивости как вне, так и внутри организации: неопределённость в управлении означает низкую воспроизводимость или повторяемость результатов.
Отличительной особенностью технологии является повторяемость результата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довершиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На данный момент официальной академической наукой отрицается данный феномен, но я убеждён, что со временем, под давлением фактов и повторяемости результата, наука будет вынуждена принять и признать существование регрессологии как научной дисциплины, как в своё время признала психологию.
По недостатку знаний даже самым продвинутым учёным очень трудно обеспечить устойчивую повторяемость результатов вычислений на рукотворных квантовых компьютерах.
Ещё один косвенный вывод из вышесказанного заключается в том, что материя способна точно и безошибочно исполнять различные алгоритмы поведения, что находит подтверждение в повторяемости результатов многочисленных экспериментов.
Однако уже грядёт время, когда повторяемость результатов при измерении базовых физических параметров начнёт нарушаться, что приведёт к массированному появлению совершенно новых идей и открытий.
Эту версию придумали учёные, которые верят в науку, в повторяемость результатов физического эксперимента.
Анализ скорости роста микроорганизмов позволил увидеть удивительную закономерность в повторяемости результатов экспериментов при расположении кювет с точностью до метра в лаборатории, именно в это же время и ровно через год.
Он полежал некоторое время в постели, раздумывая, что ему надо как-то самому начать разбираться с этим феноменом отсутствия повторяемости результатов.
В этом исследовании, применяя научный подход, подразумевающий множественность эксперимента и повторяемость результатов, от разных регрессантов во всех уголках мира мы хотели получить ответы на ряд волнующих человечество вопросов.

Значение слова «повторяемость»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повторяемость»

ПОВТОРЯ́ЕМОСТЬ, -и, ж. Наличие повторений в чем-л.

Все значения слова «повторяемость»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «повторяемость»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «повторяемость»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я