Предложения со словосочетанием «повторные исследования»

Так же велика и энергия повторного исследования в этом типе практики.
Однако такие повторные исследования проводятся далеко не всегда, да и при их проведении такие неверные данные не обязательно обнаруживаются.
Так называемые большие социологические теории проявляют минимальное внимание к историям жизни, хотя многие западные повторные исследования – например, по молодёжи по заказу Shell – из года в год сопровождают репрезентативный опрос нарративными интервью, портретирующими актуальный типологический профиль современной молодёжи.
Проведя повторное исследование, ментоинтерфейс составил новую настроечную таблицу индивидуально под данного оператора.
А через пятьдесят лет было проведено повторное исследование, в котором приняли участие почти пять тысяч из числа первоначальных испытуемых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радёшенек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда рудник не стал приносить обещанных доходов, инвесторы настояли на повторном исследовании образцов.
Памятуя об этих спорных моментах, я старалась осветить те открытия, что были сделаны на стыке разных дисциплин либо подтверждались повторными исследованиями.
Предметной областью повторного исследования может быть описание/объяснение «истории» изучаемого объекта за определённый период времени.
Ярким примером повторных исследований являются знакомые всем опросы о поддержке кандидата на выборах; они проводятся в начале, в середине и в конце выборной кампании и дают возможность увидеть изменения, динамику процесса.
Панель – это форма регулярных повторных исследований с одинаковой структурой выборки, но каждый раз с новыми участниками, отбираемыми по определённой методике, наиболее подходящей для изучения данной группы респондентов.
Во время повторных исследований, проведённых в период от месяца до более чем года после первого эксперимента среди тех участников программ, которые получали материальные или денежные призы за использование ремней безопасности, была установлена разная степень изменения поведения – от повышения частоты использования ремней безопасности на 62 % до сокращения на 4 %.
Специалисты рекомендуют повторные исследования (при необходимости) проводить не ранее чем через две недели после предыдущего.
Принято решение повторные исследования образа жизни проводить с интервалом в 5 лет.
Поэтому, скорее всего, как только завершатся повторные исследования, мы уже через часа два…
Я хочу закончить с анализами, провести повторное исследование тела, которое хранится в морге.
Если уровень тиреотропного гормона выше данной цифры, то необходимо проведение повторного исследования.
После этого отменяют L-тироксин на 2 недели и проводят повторное исследование крови на тиреотропный гормон и тироксин.
Диагноз всегда нужно подтверждать повторным исследованием гликемии!
В четверг она закончила повторное исследование тела последней жертвы, и потом, не в силах оставаться без всякого занятия, ещё немного занялась текущей работой: автомобильная авария, самоубийство, утопление.
В этом случае достаточным бывает повторное исследование мочи, в результате которого всегда обнаруживают микрогематурию, усиливающуюся после ходьбы и физических нагрузок.
Необходимо провести повторные исследования залежей нефти и газа, а также узнать мнение экологов по поводу возможного вреда, который может быть нанесён окружающей среде.
Иначе вряд ли кто-то прикладывал бы столько усилий, чтобы избежать повторных исследований.
При повторном исследовании желательно придерживаться, по возможности, одинаковых периодов воздержания для правильной оценки полученных результатов в динамике.
Вместо того чтобы пойти навстречу потребности больных в любви, они постоянно отшвыриваются обратно к самим себе навязываемой борьбой, повторными исследованиями враждебно настроенных врачей от противной стороны.
Выделение яиц анкилостомид с фекалиями может быть непостоянным, поэтому необходимы повторные исследования.
При отрицательном результате первого исследования – проводят два повторных исследования с интервалом в 2 – 4 дня.
Заключение криминалистической экспертизы, как и сегодняшнее повторное исследование, это полностью подтверждает.
Обычно, когда в медицинском журнале появляется статья, в которой описываются результаты, слишком хорошие для того, чтобы быть правдой, врачи ждут повторных исследований, прежде чем начать рекомендовать что-то новое своим пациентам.
Результат считается положительным, когда повторное исследование совпало с предыдущим.
Если сторона защиты в апелляционной инстанции настаивает на проверке доказательств, которые были исследованы судом первой инстанции, суд второй инстанции должен исследовать такие доказательства или привести убедительные мотивы отказа в повторном исследовании доказательств.
Здесь только лабораторные анализы и повторное исследование останков могут установить, что же явилось причиной.
Кроме того, отсутствие систематических повторных исследований и исследований, которые помогли бы понять механизмы, лежащие в основе современных комплексных моделей, затрудняет интерпретацию этих исследований.
Они упорно требуют признания соматической болезни врачами, настаивают на проведении повторных исследований для подтверждения диагноза, нередко обнаруживая определённую осведомлённость в симптоматике и лабораторных показателях, характеризующих выбранное заболевание.
Повторные исследования крови позволяют оценить эффективность проводимого лечения.
Несомненную бактериурию (свыше 1 × 105 в 1 мл) подтверждают повторным исследованием.
Он закончил повторное исследование.
– А теперь, со смертью его подельников с теми же симптомами, ситуация в корне поменялась, и у меня появился повод для повторного исследования тела разбойничка и нового разбора следов его тонких оболочек.
При отрицательных результатах, в случае подозрения на гельминтоз, рекомендуется проводить повторные исследования с интервалом в 1 – 2 недели.

Ассоциации к слову «повторный»

Все ассоциации к слову ПОВТОРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повторные исследования»

Значение слова «повторный»

  • ПОВТО́РНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий или совершаемый во второй раз; вторичный. Повторный медицинский осмотр. Повторное объяснение. Повторная пахота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВТОРНЫЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «повторный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повторный»

ПОВТО́РНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий или совершаемый во второй раз; вторичный. Повторный медицинский осмотр. Повторное объяснение. Повторная пахота.

Все значения слова «повторный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «повторные исследования»

Ассоциации к слову «повторный»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я