Предложения со словосочетанием «повременная оплата»

Нормированные задания устанавливаются работникам, получающим повременную оплату труда.
Такая разновидность повременной оплаты труда, называется окладной системой.
В случаях, когда труд работника невозможно нормировать либо выполнение работы весьма сложно учитывать, используют повременную оплату труда.
Но так как они, как правило, чаще имеют повременную оплату труда, чем фиксированную ставку, то необходимо их время использовать эффективно.
При равных условиях кандидаты с низкой квалификацией будут склонны выбирать повременную оплату, так как такой вариант меньше зависит от их способности выполнить работу качественно и в срок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрубной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого им только необходимо образовать группу и совместно использовать свои сбережения для того, чтобы приобрети машины и материалы, использовать которые будут затем другие рабочие, которых они позднее наймут на условиях повременной оплаты.
Тарифные ставки применяются как при определении размера оплаты за отработанное время работникам, получающим повременную оплату, так и при определении сдельных расценок, на основании которых оплачивается труд рабочих-сдельщиков.
Например, если для какой-либо рабочей специальности (допустим, сварщик) предложить повременную оплату, скажем, 150 000 рублей, то механизм скрининга особо не будет работать – практически любой кандидат независимо от квалификации скорее всего согласится.
Все очевидные способы – ограничение времени или введение дополнительной повременной оплаты – были отброшены с самого начала, потому что это поставило бы Red Telephone Company в невыгодное положение по сравнению с конкурентами.
Что касается величины повременной оплаты, начальство предлагает рассчитывать её так.
У нас действует гибкая система повременной оплаты и премий за успешное выполнение работы.
Могла бы, если бы не беличье колесо повременной оплаты и частных уроков.
Рабочие работали профессионально, качественно и не спеша, что объяснялось повременной оплатой их труда.
Несмотря на то что мы установили повременную оплату, я принял решение не брать денег со старушки даже если она их будет предлагать.
Я сама должна была бы собрать осколки и замыть бурые пятна на кухне, которой сестра так гордилась, а не перепоручать непонятно кому за минимальную повременную оплату.
Принудительный ритм, задаваемый конвейером, вызвал необходимость перехода на повременную оплату труда рабочих.
Это разновидность повременной оплаты, когда агентство или консультант получают оговорённую сумму каждый месяц.
При повременной оплате труда должны применяться нормированные задания (нормы обслуживания, нормативы численности) с премированием за качественное и своевременное их выполнение.
Условно-постоянные расходы (аренда помещений, амортизация, налог на имущество, зарплата и страхование административно-хозяйственного аппарата, повременная оплата труда рабочих) остаются неизменными при изменении объёма производства, а условно-переменные (сдельная зарплата производственных рабочих, материалы, сырьё, технологическое топливо, электроэнергия) изменяются пропорционально объёму производства продукции.

Значение слова «повременный»

  • ПОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Книжн. Выходящий в установленные сроки, регулярно; периодический. Повременные обозрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «оплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повременный»

ПОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Книжн. Выходящий в установленные сроки, регулярно; периодический. Повременные обозрения.

Все значения слова «повременный»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к словосочетанию «повременная оплата»

Ассоциации к слову «оплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я