Предложения со словосочетанием «повреждения корабля»

Серьёзных повреждений корабль не получил, на нём был ранен 1 человек, причём самое странное, что наибольшие повреждения были причинены снарядами, которые не разорвались.
Но самые большие повреждения корабль получил в результате попадания 203-мм снаряда в кормовую часть, где вспыхнул сильный пожар.
Таких повреждений корабли не получали с начала военной компании, но и бой, надо сказать, провели не рядовой.
Турецкая береговая артиллерия отчаянно и небезуспешно отстреливалась и наносила сильные повреждения кораблям англичан и французов.
Проведённые впоследствии многочисленные операции – успешные, несмотря на частые серьёзные повреждения корабля, – привели к естественному возникновению среди экипажа особого чувства товарищества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заарестовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лётчики добились двух попаданий 50-килограммовыми бомбами, которые нанесли серьёзные повреждения кораблю и непропорционально большие потери экипажу.
Хотя атаки самолётов и огонь береговых батарей никаких повреждений кораблям не нанесли, стало ясно, что немцы к отражению набеговой операции уже готовы и их ответный ход лишь вопрос времени.
Общие повреждения кораблей союзников англичане до сих пор не сообщили, известно лишь, что 17 октября крейсер «Дракон» получил попадание снаряда, убившего 9 и ранившего 4 моряков.
Чтобы не быть голословным скажу: на проведённых нами испытаниях, эскадрилья «Стилетто», стремительной атакой на выходе из гиперсферы нанесла критические повреждения кораблю класса «крейсер», и успешно ушла от преследования, осуществив погружение в аномалию.
Это было рискованное решение, так как попадание неприятельского снаряда в кранцы до израсходования в них боеприпаса вызвало бы сильный взрыв и тяжёлые повреждения корабля.
Суд счёл его поведение «во многих случаях в высшей степени образцовым и достойным подражания, но предосудительным, поскольку он не сообщил главнокомандующему о повреждении корабля, что он мог сделать либо через фрегат „Фокс“, либо другими средствами, которые были в его распоряжении».
Доклад был обнадёживающим: никаких серьёзных повреждений корабль не получил, было несколько пробоин выше ватерлинии, побиты надстройки и трубы получили немного осколками, разбит минный аппарат, пожары потушены.
Несмотря на повреждения корабля, орудия «Хога» находились в боевой готовности и сразу открыли огонь.
В соглашении даже появилось условие – в случае повреждения корабля ремонт оплачиваем мы или вообще покупаем новый.
О тяжёлых повреждениях кораблей, невозможности их быстрого введения в строй и ранении командующего уже пишут во всех газетах.
– Теперь я понимаю, что да, в момент, когда обе стороны не могут победить или нанести критические повреждения кораблю, бой прекращался.
Двигатели давно остыли, горючая жидкость в резервуарах оставалась на том же уровне, когда корабль законсервировали, утечки не было, несмотря на серьёзные повреждения корабля.
Отключившаяся связь не дала возможности выяснить степень повреждений корабля, но и так было ясно, что они серьёзны.
Реакторы, установленные на фрегате, находятся в бронированных, герметичных капсулах, и в случае аварии или повреждении корабля они также глушатся автоматически.
Например, при повреждении корабля, наноботы получая нужные ресурсы, могли полностью восполнить потери и восстановить броневой слой!
А также о потоплении и тяжёлом повреждении кораблей общим водоизмещением 25 000 тонн.
После короткого совещания решили выйти наружу и осмотреть повреждения корабля.
Кто, управляя огнём корабля, выстрелами своей артиллерии (ракет) нанесёт такое повреждение кораблю противника, которое выведет его из строя, на всё время боя.
Надо было опасаться серьёзных повреждений корабля.
Или пролетая в опасной близости от звезды этой солнечной системы может возникнуть опасность повреждения корабля?
Повреждения корабля не значительны и будут исправлены за пару дней.
От полученных повреждений корабль ящеров рухнул вниз.
Очнувшись от контузии, «Медведь» начал осматривать видимые повреждения корабля, чтобы оценить масштаб бедствия.
– Неужели здесь нет никого, кто смог бы помочь починить мне мой корабль? – и продолжил – Компьютер проанализируй повреждения корабля.
В центре командорского зала находился стол – голограмма, благодаря которому можно было иметь чёткое представление о передвижении, функциональности, форме и повреждениях кораблей как своих, так и противника.
Управляющий центр по мере роста размеров смещают от центра на периферию, что в случае тотальных повреждений корабля повышает шанс на эвакуацию у командного состава.
Ничего похожего на расстройство её боевого порядка или на тяжёлые повреждения кораблей заметно не было.
По уцелевшим мониторам бегали красные строчки, перечисляя повреждения корабля.
Мы забрались по выше, так как внизу было много работы и повреждения корабля были серьёзнее.
Специально для того, чтобы создать ужасающий фильм о возможных потерях, и повреждениях кораблей.
Несмотря на тяжёлые повреждения корабля, искусственная гравитация продолжала работать.
Стальные снаряды эсминца не причинили никаких повреждений кораблю.
При получении многочисленных, но не фатальных повреждений кораблём три ремонтные бригады не успели восстановить функционал повреждённых элементов, что привело к выходу эсминца из боя.
По крайней мере, при помощи таких пульсаров я, даже если не смогу нанести серьёзного повреждения кораблю противника класса астероид – улей, но при всём этом имею возможность выбить у него главный калибр, что тоже достаточно важно.
Но есть и хорошие новости, из-за ускорения, взрыва реакторов двигателя, повреждения корабля примерно 60 %, на объёме его примерно так же!
Вследствие повреждения кораблей и их вынужденных остановок для ремонта эскадра двигалась медленно.
Мы же обошлись практически без потерь и с минимальными повреждениями корабля.
В результате чего в него попали несколько японских снарядов, причинивших серьёзные повреждения кораблю.
Очень профессионально, смею вас заверить: это были единственные повреждения кораблей.
Однако, случилось так, что правительственные корабли приняли наше судно за тот пиратский корабль, а в довершение нашего несчастья главной уликой стали следы от повреждения корабля, полученные после нападения кита.
Видь при полученных повреждениях кораблём, компьютер запросто мог сойти с ума.
Капитан здраво рассудил, что пулемёт не танк, серьёзные повреждения кораблю нанести не может.
Сработала система предупреждения о повреждении корабля, но было уже поздно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повреждения корабля»

  • Но один потерпел при выходе какое-то повреждение, воротился и получил помощь от жителей: он был так тронут этим, что, на прощанье, съехал с людьми на берег, поколотил и обобрал поселенцев. У одного забрал всех кур, уток и тринадцатилетнюю дочь, у другого отнял свиней и жену, у старика же Севри, сверх того, две тысячи долларов — и ушел. Но прибывший вслед за тем английский военный корабль дал об этом знать на Сандвичевы острова и в Сан-Франциско, и преступник был схвачен, с судном, где-то в Новой Зеландии.
  • Переезды, повреждения, починки, затишья по нескольку месяцев, ветры, сгонявшие корабль далеко с дороги, морские приключения и несчастия задерживали его так, что он четыре года проплавал по чужим морям и только 8 мая 1886 года пристал к Марселю с грузом жестяных ящиков с американскими консервами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повреждение»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «повреждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повреждение»

ПОВРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повредитьповреждать и повредитьсяповреждаться. Повреждение имущества огнем.

Все значения слова «повреждение»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «повреждения корабля»

Ассоциации к слову «повреждение»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я