Предложения со словосочетанием «повредить обшивку»

Магические двигатели, встроенные внутрь элементов улучшенной брони были куда сильнее тех, что стояли в предыдущей версии, а потому при взрыве вполне могли повредить обшивку транспорта.
С ними проще, если даже их мышцы стальные, то мозги мягкие, они не могли защищаться, готовы были откупиться лишь бы не повредить обшивку тела.
Она разбила ещё четыре орудия и в двух местах повредила обшивку корабля, к счастью выше ватерлинии, но при шквальном ветре в пробоины могла хлынуть вода.
Я вскочил, чтобы помочь, отстегнул у девочки ремень, открыл для неё дверцу передней кабины и показал, куда поставить ногу, чтобы не повредить обшивку крыла.
Первая повредила обшивку, вторая пробила её насквозь, а две другие влетели прямо в оружейный погреб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доказчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже пальба из бластеров лишь слегка повредила обшивку кресел в кабине пилотов и несущественные для жизни корабля системы.
– Нейтринное поле не даст возможности кибервойску проникнуть на наш корабль, но они могут повредить обшивку звездолёта, застопорить работу ядерных двигателей, то есть нанести большой урон кораблю.
Столкновение способно сильно повредить обшивку корабля!
Для того ему и понадобились острые «крепостные» зубцы – чтобы льды не могли повредить обшивку платформы и буровую вышку.
Лазерный пистолет – предназначен для эффективного выведения из строя чувствительных элементов оптических систем противника – в условиях космического аппарата либо в открытом космосе в ближнем бою – без риска повредить обшивку или неоптическое оборудование и без отдачи, не позволяющей использовать огнестрельное и др. кинетическое оружие в невесомости.
Спустя какое-то время остров скрылся из виду, и оказалось, что всё же один из камней брошенных маленьким великаном достиг цели и повредил обшивку ладьи так, что в судно стала набираться вода.
Ратанский корабль прерывистыми залпами атаковал крейсер, всё его удары попали точно в цель, повредив обшивку имперца в нескольких местах.
Обычные твердосплавные пули, хоть и не смогли пройти сквозь корпуса истребителей, серьёзно повредили обшивку и некоторое оборудование, что вывело эти истребители из текущего боя.
Случайный камушек повредил обшивку космического корабля, и теперь все погибнут.
Взрыв повредил обшивку, а потом потоки ворвавшегося внутрь салона воздуха оторвали хвост.
Флаер шёл на предельно низкой высоте – пять километров; ниже спуститься было нельзя, чтоб не повредить обшивку верхними ветками невиданной величины деревьев, высоко задравших свои кроны к небу.
Огромные туши тридцати транспортных кораблей, болтающихся на низких орбитах, в счёт не принимались – их основное вооружение состояло из скромных противометеоритных кинетических пушек и тактических плазмомётов, способных лишь повредить обшивку лёгкому эсминцу, и то – если повезёт.
Конечно, при условии, что взрывы не повредят обшивку аппарата.
– Они всё равно успеют повредить обшивку. Мы не уйдём в гиперкоридор.
Сами они были голографические, то есть не могли больше повредить обшивку каюты или стороннего наблюдателя, но при этом их прикосновения к костюму ощущались как уколы или порезы.
Их роботы с дронами успели среагировать, но никакого эффекта это не дало, лишь повредили обшивку истребителей.
Так как эти бойцы в рукопашной схватке, а часто так и происходило в виду того, что сражения происходили в космосе и во время перестрелки существовала опасность повредить обшивку и погибнуть всем одновременно, такие бойцы были просто незаменимы.
Первый выстрел лишь частично повредил обшивку, второй уже создал микрощель, из которой начал просачиваться воздух.
Он вышел в открытый космос, добрался до сопел «Юкко» и пытается повредить обшивку.
Катер и почти всех андроидов, которые стояли до последнего не дрогнув, в отличие от клонов и нескольких человек, покинувших баррикаду под действием инстинкта самосохранения, уничтожило мелкими и крупными обломками, а взрыв от катера слегка повредил обшивку изнутри и добил остальных в этом углу баррикады.
Работая в качестве семейного консультанта и психотерапевта, проведя множество групп на тему супружества, и, в конце концов, опираясь на собственный позитивный опыт семейной жизни, я абсолютно убеждена в том, что знание законов семейного счастья позволяет нам совершенно искренне наслаждаться обществом друг друга, не спорить по пустякам, обходить многочисленные рифы, не повредив обшивку корабля, и выдерживать бурные штормы, не утратив веры друг в друга.
Взрыв 88-мм снаряда разворотил правый двигатель, повредил обшивку крыла, задирая листы дюраля и оголяя лонжероны.
– Шпион дилетант. Спрятал хорошо, но перестраховался. Сработало-бы у стенки, и могло сильно повредить обшивку и перебить провода.
Уж если простые зубастые монстры здесь могли перекусить пополам вертолёт или повредить обшивку космического челнока, что говорить о вооружённых, разумных тварях?

Значение слова «повредить»

Значение слова «обшивка»

Афоризмы русских писателей со словом «повредить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повредить»

ПОВРЕДИ́ТЬ, -врежу́, -вреди́шь; прич. страд. прош. повреждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. 1. Сов. к вредить.

Все значения слова «повредить»

Значение слова «обшивка»

ОБШИ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. обшитьобшивать.

Все значения слова «обшивка»

Синонимы к словосочетанию «повредить обшивку»

Ассоциации к слову «повредить»

Ассоциации к слову «обшивка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я