Предложения со словосочетанием «повлиять на исход»

Если во сне в зале нет свободного места, это означает, что ваше мнение будет известно всем, но не оно сможет повлиять на исход какого-то дела.
Однако у них имелись два образца вооружения, которые при определённых обстоятельствах могли решительным образом повлиять на исход войны.
Удивительно, но римский командующий совершенно упустил из вида нумидийскую конницу, которая могла серьёзно повлиять на исход сражения.
Просто не следует говорить об этом никому из тех, кто сможет хоть как-то повлиять на исход путешествия.
Мысль показалось мне тогда далеко не самой глупой, потому что тысяча прекрасно для этой эпохи вооружённых и отлично обученных всадников может в нужный момент повлиять на исход битвы, а то и переломить её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растасовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство людей согласится с тем, что деньги, несомненно, способны повлиять на исход выборов, и с тем, что на политические кампании расходуется слишком много средств.
Но она не могла понять, каким образом может повлиять на исход будущей схватки.
Предмет главы 3 – стратегические решения, которые способны повлиять на исход конкурентных битв.
– Та чушь, которую он вам принёс, не что иное, как попытка повлиять на исход предвыборной кампании самым нечистоплотным образом.
Каким-то образом оказывается, что платные объявления в Facebook на сотню тысяч долларов повлияли на исход предвыборной кампании общей стоимостью $2,4 млрд.
Ни одно из наших действий по определению не сможет повлиять на исход конфликта.
Более продуктивным представляется рассмотреть то, что можно было бы назвать деятельностью гражданского общества, когда граждане самоорганизуются, чтобы изменить или повлиять на исход событий, вызвавший у них недовольство.
Только научившись их понимать, вы сможете повлиять на исход дела, сможете изменить собственную жизнь.
Однако если одна из сторон не придерживается таких принципов, то другая может покинуть место переговоров или же выйти из организации или процесса, в рамках которых они происходят и тем самым повлиять на исход переговоров.
Но в первый период войны равновесие морских сил могло повлиять на исход борьбы в значительно меньшей степени, чем равновесие сухопутных сил.
Хотя телевизионные выступления кандидатов, с точки зрения влияния на формирование персональных повесток, малозначимы, они, воздействуя на аффективную сторону личности, могут значительно повлиять на исход голосования.
Анализ. После того, как вы узнали историю, попробуйте проанализировать её. Какие ключевые моменты, решения или действия повлияли на исход ситуации?
Чтобы как-то серьёзно повлиять на исход осады, надо испортить хотя бы два-три.
Связывая хронические заболевания и особенности телосложения, врачи были в состоянии объяснить свою неспособность повлиять на исход таких заболеваний, как чахотка, и, утверждая, что эти заболевания объяснялись телосложением, врачи также были склонны считать их наследственными.
Зато вы можете узнать дополнительную информацию, которая способна существенно повлиять на исход судебного дела.
Однако такой аргумент мог очень сильно повлиять на исход битвы, по крайней мере, я на это надеялся.
Вера в собственное бессилие, отрицание возможности повлиять на исход событий отнюдь не снимают с нас ответственности.
Мне очень жаль, но я вынужден начать против вас судебное разбирательство на основании того, что вы использовали внутреннюю информацию, чтобы негативно повлиять на исход сделки.
Похоже, в этом бою людям досталась роль наблюдателей. Как-нибудь повлиять на исход схватки было явно не в их силах.
Если мозговая катастрофа произошла, любой, даже самый лучший врач лишь в очень малой степени может повлиять на исход заболевания.
Это значит верить, что ты способен повлиять на исход ситуации, а когда на глазах рушится весь мир, твоего влияния нет и быть не может.
Он преодолел большое расстояние за краткий срок, что привело его в лёгкое раздражение, однако со всей определённостью положительно повлияло на исход дела.
Тревога вновь вскружила голову. Могло случиться ужасное, но она не в силах повлиять на исход.
У татар отсутствовали резервы, чтобы попытаться повлиять на исход боя или хотя бы прикрыть отступление, поэтому всё татарское войско побежало с поля битвы.
В самой деятельности древних живописцев признавалась магия, способная повлиять на исход охоты или военного набега.
Впечатления менялись с калейдоскопичной быстротой, а потому бедная лягушечка даже не пыталась повлиять на исход событий.
Любые подручные средства, которые могут положительно повлиять на исход поединка, должны быть использованы.
Неудивительно, что «Уайт стар» приложила колоссальные усилия, чтобы не только повлиять на исход процесса, но и чтобы заставить замолчать людей, излагающих подобную версию.
Наступившие очень тяжёлые времена, неспособность правительства решить социальные проблемы – всё это повлияло на исход президентских выборов в ноябре 1932 года.
В подобных обсуждениях или разговорах его просто не замечали, поэтому он для поддержания семейного треугольника всегда старался вставить свои пять копеек, чтобы его не просто заметили, а обратили должное внимание, как на одного из членов семьи, мнение которого может повлиять на исход разговора или даже на исход ситуации.
Если вы юрист, вы должны повлиять на клиента, чтобы он вам всё рассказал, а затем повлиять на исход решения суда.
Исключения из этого правила допустимы лишь в качестве крайней меры, когда допущенные в предшествующем разбирательстве существенные (фундаментальные) нарушения повлияли на исход дела и неисправление судебной ошибки искажало бы саму суть правосудия, смысл приговора как акта правосудия, разрушая необходимый баланс конституционно защищаемых ценностей, в том числе прав и законных интересов осуждённых и потерпевших.
Но эта встреча повлияла на исход создания атомного оружия.
Это значительно повлияло на исход ряда сражений.
С одной стороны меня злила эта несправедливость, но с другой… я была слишком взвинчена эмоционально, чтобы беспрекословно подчиняться командиру, могла совершить какой-то необдуманный шаг, который мог бы повлиять на исход миссии.
– Тут невольно возникает вполне логичный вопрос: Как закон природы остаётся безупречным, несмотря на то, что в него вмешалась моя мысль, значительно повлияв на исход событий?
Однако ту ветку нужно ещё преодолеть, если повлиять на исход ключевых событий.
Что-то ему подсказывало, что этот поступок повлияет на исход будущей войны, которая грядёт уже скоро.
То, что «стоп-приказ» на самом деле никак не повлиял на исход эвакуации британских войск, доказывается следующими фактами.
Сейчас будет возможность хоть каким-то образом повлиять на исход игры.
Просто ты неумышленно, с самыми лучшими намерениями можешь повлиять на исход операции.
– Да он мог бы повлиять на исход предстоящих выборов, если б захотел!
Как будто, если он изобразит интерес к спорту, это повлияет на исход сегодняшней встречи.
– Поэтому прошу, леди, не испытывайте моё терпение и, тем более, терпение императора. А вы, господа, не пытайтесь повлиять на исход отбора.
Перенимаю телеграфный стиль общения, мне почему-то кажется, что это положительным образом повлияет на исход разговора.

Значение слова «повлиять»

Значение слова «исход»

Афоризмы русских писателей со словом «исход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повлиять»

ПОВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Сов. к влиять.

Все значения слова «повлиять»

Значение слова «исход»

ИСХО́Д, -а, м. 1. Книжн. устар. Действие по глаг. исходить2 (в 1 знач.).

Все значения слова «исход»

Синонимы к слову «повлиять»

Синонимы к слову «исход»

Ассоциации к слову «исход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я