Предложения со словосочетанием «повлиять на будущее»

Общественность, в результате, может не иметь полного представления о том, какие обязательства принимают на себя их правительства и как это может повлиять на будущее страны.
Но эта ошибка не могла сильно повлиять на будущие планы колонистов.
Все книги, которые мама прочла в этот период, повлияют на будущего ребёнка.
Арктику уже сейчас можно назвать главной энергетической кладовой планеты, способной существенно повлиять на будущее человечества.
Как они повлияют на будущее организации – отследить невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фолия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но цель этой словесной игры – повлиять на будущее отношение к гендерным стереотипам.
Неизменное трудолюбие матери и её склонность к изобретательству повлияли на будущего учёного куда больше.
То, как мы отреагируем на сегодняшнюю ситуацию, значительно повлияет на будущее вашего города и ваших семейных ферм…
Ещё одна технология, которая сильно повлияет на будущее функциональных продуктов – биотехнология.
Основываясь на идеологическом базисе и окружающей действительности, социал-демократы пытались повлиять на будущее через изменение настоящего.
Двигаясь дальше в этом направлении, субъектно-событийный подход в качестве содержательного элемента системы предлагает рассматривать любой акт субъекта, всё его отношения как с субъектами, так и с объектами, то есть любое событие, способное повлиять на будущее состояние предприятия.
Та самая цель (много зарабатывать и мало работать) начинает стремительно отдаляться, а на её месте появляются первые сложности, проблемы, вопросы и выбор, которые непременно повлияют на будущее вашего бизнеса.
Ни одна из «открытых» экспертами Motley Fool формул (исключение из списка самых дешёвых акций; вложение 40 % средств в акции, занимающие второе место в списке; деление дивидендной доходности на квадратный корень из цены акции) никоим образом не может повлиять на будущую динамику цен акций или хотя бы объяснить её.
Это означает такое воздействие топ-менеджеров на события во внешнем окружении, которое позволяет повлиять на будущее, а не реагировать на последствия.
Так как подобное инвестирование в поддержание ресурсной системы повлияет на будущую норму физического износа капитальной инфраструктуры, принятие соответствующих решений является трудным делом, даже если эти решения самостоятельно принимает одиночный предприниматель.
Например: «Насаждение военных поселений с их муштрой рассматривалось как насилие и противоречило идеям о правах и свободах человека, что повлияло на будущих декабристов, воспитанных на этих идеях».
Как мы увидим в следующих главах, уже различима тенденция, когда любой, кто заинтересован в том, чтобы приобрести вероятностную информацию о нашем поведении и/или повлиять на будущее поведение, может за определённую плату начать играть на рынках, где за деньги предсказываются судьбы людей, групп, тел и вещей (см. рис. 2).
Эта война серьёзно повлияла на будущую судьбу страны и её стремление к независимости.
За любую попытку как-то повлиять на будущее страны, города, да хоть жителей своего дома – тут же били по рукам.
Рассказ об этом может повлиять на будущие события в моей семье.
Однако он тогда даже представить не мог, что эта вечеринка фундаментальным образом повлияет на будущее Apple.
Но, несомненно, этот трагический опыт и воспоминания не могли не повлиять на будущую судьбу обоих.
Руководитель должен быть готов к принятию сложных решений, которые могут повлиять на будущее компании.
Во всех этих областях сейчас принимаются решения, которым суждено глубоко повлиять на будущее всей планеты.
Тогда это знакомство мало что значило, всего лишь мимолётная встреча, но воспоминания о ней впоследствии повлияют на будущее обоих.
У него было такое чувство, что их сотрудничество повлияет на будущее их обоих.
А ещё я испытывал отчаяние от невозможности повлиять на будущее.
У нас не хватает времени и энергии для размышления над личными или социальными вопросами, и, возможно, мы чувствуем свою неспособность повлиять на будущее.
Не подлежит сомнению, что такое воспитание вредно повлияет на будущее ребёнка.
И тогда я решила обратиться к могущественному магу, чтобы он с помощью своего древнего могущества повлиял на будущее.
Прошлое можно переписать и таким образом освободиться от кармического груза, что непосредственно повлияет на будущее.
– Что сделано, то сделано, прошлое не исправить, но можно повлиять на будущее.
Мол, смотри, в течение жизни ты волен делать множество выборов, но будь осторожен и выбирай мудро, ведь твой выбор повлияет на будущий результат…
Величина поля – некий «таймер» для ячеек: переход от слабого поля к более сильному выглядит совершенно так, как если бы существовало прошлое, которое способно повлиять на будущее.
Вы полагаете, что четвёрка пришельцев собирается через прошлое повлиять на будущее?
Поэтому, зная их особенности и понимая механизм их функционирования, мы можем живо представлять себе и то, как наши решения и действия повлияют на будущие результаты.
В этот день, а точнее ночь, после трудного рабочего дня в трактире, довольно приличном и ухоженном по меркам таких заведений, собралось немало люда, но собрались именно те, кто так или иначе повлияет на будущее развитие событий, и именно в тот день, извиняюсь, ночь, когда происходящая история стала набирать стремительные обороты своего развития, при которых, если бы все они собрались в какой-нибудь другой день, то скорее всего идущие события не пошли тем чередом, которым идут.
Сам термин относится к числу немногих, имеющих вполне достоверную дату своего рождения – 3 сентября 2008 г., когда вышел специальный номер старейшего британского научного журнала Nature, посвящённый поиску ответа на вопрос: «Как могут повлиять на будущее науки технологии, открывающие возможности работы с большими объёмами данных?» Вообще-то проблема работы с большими объёмами данных стара как мир.
Но события, которые происходят в нашей жизни, способны повлиять на будущие поступки.
Слепое упование на некую всесильную сущность, которая способна положительно повлиять на будущее, взывающего к ней, уповающего существа.
Опыты показали, что мягкими путями повлиять на будущее достаточно сложно.
Сев на огромный золотой трон, я притянул к себе стопку каких-то бумаг и стал их подробно изучать, так как любая малейшая ошибка могла сильно повлиять на будущее государства.
Предположим что получил диплом с отличием это может повлиять на будущую работу, ведь из за диплома возьмут на более оплачиваемую работу и в простые работы с отличием могут не взять из за возможных последний в виде того что при работе можешь затребовать более лучшие условия или создания профсоюзов если их нету.
В настоящее время существует множество различных трактовок стратегии, но несмотря на это, всех их объединяет понятие стратегии как совокупный набор продуманных норм, правил и решений, заключающихся в основе разработки и принятия стратегически – значимых действий, которые могут повлиять на будущее состояние выбранного объекта.
Так, сведения о здоровье – врождённых заболеваний, генетических нарушений, а также болезней, способных повлиять на будущее потомство, нет.
Все те люди, которые занимаются предсказаниями точных дат конца света или других приятных и неприятных событий или сами обольщены и не ведают, что творят, или сознательно вводят своих слушателей и читателей в заблуждение, с той же целью повлиять на будущее.
Кстати, как ты планируешь повлиять на будущее, работая архивариусом?
Если прибыль новой кофейной компании оказалась выше среднего в первые 2 года работы, но намерение совершить повторную покупку (см. рис. 1.8) стабильно снижается, а показатель удержания клиентов падает с 67 до 50 %, как все эти события повлияют на будущую прибыль?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повлиять на будущее»

  • Тут прибавлю еще раз от себя лично: мне почти противно вспоминать об этом суетном и соблазнительном событии, в сущности же самом пустом и естественном, и я, конечно, выпустил бы его в рассказе моем вовсе без упоминовения, если бы не повлияло оно сильнейшим и известным образом на душу и сердце главного, хотя и будущего героя рассказа моего, Алеши, составив в душе его как бы перелом и переворот, потрясший, но и укрепивший его разум уже окончательно, на всю жизнь и к известной цели.
  • Конечно, были некие и у нас из древле преставившихся, воспоминание о коих сохранилось еще живо в монастыре, и останки коих, по преданию, не обнаружили тления, что умилительно и таинственно повлияло на братию и сохранилось в памяти ее как нечто благолепное и чудесное и как обетование в будущем еще большей славы от их гробниц, если только волею Божией придет тому время.
  • — Оставьте, князь, дайте ей успокоиться, девушки обыкновенно лучше справляются со своими чувствами наедине… Княжна, конечно, потрясена неожиданностью удара… Она привыкла, быть может, к мысли видеть в покойном своего будущего мужа, но чувство едва ли играло первую роль… Княжна ребенок и еще не знает любви… Этот брак был актом послушания советам окружающих… За княжну не бойтесь… На ее здоровье это серьезно не повлияет… Спросите m-lle Лагранж… Не правда ли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повлиять»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повлиять»

ПОВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Сов. к влиять.

Все значения слова «повлиять»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «повлиять на будущее»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я