Предложения со словосочетанием «повести кого-либо на прогулку»

Поэтому я просто поведу их на прогулку, на которую они вполне могли решить отправиться.
Когда моему сыну, Максиму, исполнилось десять лет, я тоже повёл его на прогулку.
Вы узнаете, как правильно выбрать щенка, чтобы избежать неприятных сюрпризов, как обустроить дом, чтобы малышу было комфортно, как вести себя на прогулках и чему учить щенка в первую очередь.
Однажды воспитатели в детском саду повели нас на прогулку за реку.
Разве есть лучший способ фланирования, чем позволить радостному щенку на поводке вести вас на прогулке?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукорежиссура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она почти всё утро провела у себя в комнате, а когда я зашла к ней, ваш отец повёл её на прогулку.
По воскресеньям, когда другие дети ходили в церковь, мои родители вели нас на прогулку вдоль реки посмотреть на цапель и ондатр, в лес за весенними цветами или на пикник.
Сегодня я всё же планирую исправиться и повести тебя на прогулку в город.
Когда-то я мечтала об этом, чтобы вот так он вёл её на прогулку или в детский сад, но не сейчас.
– Просто скучно целыми днями торчать в доме и ждать, пока ты придёшь и поведёшь нас на прогулку.
Толстая белая собака вела его на прогулку.
Спустя несколько дней после нашего невольного появления в подводной стране любезные хозяева (или гуманные тюремщики: порой мы сомневались, как их называть) повели нас на прогулку по океанскому дну.
Стоило путникам стать гостями его рощи, старик внимательно их осматривал и обязательно вёл их на прогулку по роще.
– В первый же выходной поведу тебя на прогулку по городу.
Он ведёт меня на прогулку в сад.
Но что произошло дальше, заставило меня стать упрямым псом. Мама достала поводок и я понял, что она хочет повести меня на прогулку. Нет – нет – нет!
При этом особая роль принадлежит сотрудничеству со взрослым: именно взрослый показывает малышу увлекательные возможности действия с новой игрушкой и новые игры со старыми игрушками, взрослый отвечает на первые вопросы малыша, ведёт его на прогулку, помогает справиться с трудностями и достичь цели, читает малышу самые первые книжки и показывает картинки.
Няня была настолько удивлена просьбой мальчика выйти гулять, – это было впервые на её памяти – что она безропотно согласилась, выключила телевизор, не досмотрев сериал, и повела его на прогулку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повести кого-либо на прогулку»

  • Пошли порядки старые! // Последышу-то нашему, // Как на беду, приказаны // Прогулки. Что ни день, // Через деревню катится // Рессорная колясочка: // Вставай! картуз долой! // Бог весть с чего накинется, // Бранит, корит; с угрозою // Подступит — ты молчи! // Увидит в поле пахаря // И за его же полосу // Облает: и лентяи-то, // И лежебоки мы! // А полоса сработана, // Как никогда на барина // Не работал мужик, // Да невдомек Последышу, // Что уж давно не барская, // А наша полоса!
  • По мнению здешних ученых, этот провал не что иное, как угасший кратер; он находится на отлогости Машука, в версте от города. К нему ведет узкая тропинка между кустарников и скал; взбираясь на гору, я подал руку княжне, и она ее не покидала в продолжение целой прогулки.
  • Другой переводчик, Эйноске, был в Едо и возился там «с людьми Соединенных Штатов». Мы узнали, что эти «люди» ведут переговоры мирно; что их точно так же провожают в прогулках лодки и не пускают на берег и т. п. Еще узнали, что у них один пароход приткнулся к мели и начал было погружаться на рейде; люди уже бросились на японские лодки, но пробитое отверстие успели заткнуть. Американцы в Едо не были, а только в его заливе, который мелководен, и на судах к столице верст за тридцать подойти нельзя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к слову «вести»

Синонимы к слову «прогулка»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я