Предложения со словосочетанием «повесить на кого-либо ярлык»

Поэтому, когда вы видите некоторое проявление человека или группы, не спешите вешать на них ярлыки – в других обстоятельствах эти люди будут совсем другими.
Условно его можно назвать психологически здоровым, хотя в гештальт-терапии, как и в других школах гуманистической направленности, не принято оценивать людей, вешать на них ярлыки.
Но мозг обрабатывает информацию, вешает на него ярлык и выдаёт нам интерпретацию этого события.
Повесив на него ярлык отпетого мздоимца, они за спиной называли генерал-прокурора не иначе как «генерал-вором».
Вероятно, если она вообще думала о нём, то повесила на него ярлык дешёвого остряка, а то и мошенника, использующего дешёвые газетёнки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тушильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без понимания, без разбора – изолировать человека от внешнего мира, повесить на него ярлык, просто потому что его восприятие не вписывается в регламенты, написанные в твоём учебнике!
Но попытки дискредитировать инакомыслящих, повесить на них ярлыки, назвав чьими-то агентами, и выгнать из публичного пространства обречены на неудачу.
Может зря я всё это время сторонилась отчима, заранее вешая на него ярлыки за пагубный выбор мачехи в жёны, за плохо воспитанного сына-придурка?
– Ты ничего не знаешь обо мне, так что не надо вешать на меня ярлыки.
В таком случае почему мы вешаем на себя ярлыки, каждый раз оценивая свои действия, какими бы они ни были?
Как бы там ни было, мы никогда не пользовались именами настолько долго, чтобы они начинали, как им и предписано, вешать на нас ярлыки.
В следующих главах вы получите все необходимые подсказки, чтобы понять их и помочь им, а значит, избавиться от необходимости вешать на них ярлыки.
В мире, где границы всё больше размываются и нет ничего постоянного, мы хватаемся за возможность классифицировать самих себя, повесить на себя ярлык.
Как только вы повесили на неё ярлык – это плохо, ничего не получится.
Ему удавалось не вешать на себя ярлыки из-за опыта стационара и чётко понимать цель нахождения там.
Не спешите вешать на себя ярлыки.
Поэтому, что-то мне подсказывает, что и наши первобытные предки не особенно парились раскатами грома, а просто вешали на них ярлык “Перун” и жили себе преспокойно дальше, веря, что знают всё так же, как и мы.
Не вешайте на меня ярлыков.
Да кто он такой, в конце концов, чтобы вешать на меня ярлыки.
Мне стало неловко, стыдно, ведь они оправданно вешали на меня ярлык.
Я давно решил, что в моей компании запрещено нагружать клиента ненужными объектами и вешать на него ярлыки.
Нам не нужно вешать на них ярлык «плохое» или отвергать их как-то ещё.
Одноклассники сразу повесили на него ярлык прокажённого, ведь новенький не убежал за другую парту на второй же день и выбрал «не ту» компанию.
Ненавидела, что одни люди запирают других людей и вешают на них ярлык: ты другой.
В результате возникает очень своеобразная ситуация, когда человек сам или с помощью учителей и родителей вешает на себя ярлык.
Тем не менее, не следует думать, что мы питаем хоть малейшую враждебность к позитивистам, и вопреки тому факту, что их позитивизм неизбежно остаётся несовершенным, мы взираем на них совершенно иначе, нежели на современных философов-доктринеров, что вешают на себя ярлык монистов или дуалистов, спиритуалистов или материалистов.
Да и вообще это считалось преступлением – безосновательно вешать на себя ярлык величия.
Подождите, дорогие читатели, давайте не будем осуждать героиню и вешать на неё ярлыки.
Если мы установим связь с ощущением и откроемся ему, не вешая на него ярлыки «хорошо» или «плохо», то, даже когда нам захочется отступить, мы сможем остаться в состоянии присутствия и пойти навстречу тому, что чувствуем.
Если мы не сделаем это, они сразу будут вешать на нас ярлык неудачника.
Впредь, пожалуйста, постарайся не вешать на меня ярлык тупоголового, потому что это не так.
И мне не хотелось вешать на него ярлык гиблого места.
Вешать на меня ярлык чуть ли не убийцы?
Во-вторых, если ты стараешься следовать утверждённому всем миром плану на твою жизнь, но эффекта нет, то начинаешь вешать на себя ярлыки и этикетки («я никогда не выйду замуж») и заниматься самоедством.
Если ваша реакция на это чрезмерна, то есть, если происходит резкое изменение отношения к человеку (всегда являющееся приливом отрицательной эмоции) и «мысли всё время крутятся вокруг этой новости», и вы уже намерены – или порвать отношения, или отомстить, или осудили человека и повесили на него ярлык «плохого», «негодяя», «эгоиста» и т. д., то это как раз тот момент, когда карма, опустившаяся из вашего каузального тела в ментальное и эмоциональное тела, начинает обрастать негативной энергией (в нынешнем уже воплощении), чтобы позже, накопившись, превратиться в плохое событие.
Так что не вешай на нас ярлыки демона.
Есть всезнайки, которые с удовольствием повесят на вас ярлык.
И повесьте на неё ярлык, какая она – верная или ложная?
Поэтому, повесив на меня ярлык «безобидный», из наблюдательной палаты меня перевели на второй этаж – средний по тяжести.
Хотя физическая красота является лишь одним из аспектов совершенства, многие люди с заниженной самооценкой начинают именно с того, что вешают на себя ярлык непривлекательности: слишком высокий, слишком низкая, слишком толстый, слишком худая, слишком что-нибудь ещё.

Значение слова «повесить»

Значение слова «ярлык»

  • ЯРЛЫ́К, -а́, м. 1. Ист. Жалованная грамота средневековых монгольских, тюркских правителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРЛЫК

Афоризмы русских писателей со словом «повесить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повесить»

ПОВЕ́СИТЬ, -ве́шу, -ве́сишь; прич. страд. прош. пове́шенный, -шен, -а, -о. Сов. к вешать1.

Все значения слова «повесить»

Значение слова «ярлык»

ЯРЛЫ́К, -а́, м. 1. Ист. Жалованная грамота средневековых монгольских, тюркских правителей.

Все значения слова «ярлык»

Синонимы к словосочетанию «вешать ярлыки»

Синонимы к слову «повесить»

Синонимы к слову «ярлык»

Ассоциации к слову «повесить»

Ассоциации к слову «ярлык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я