Предложения со словосочетанием «поверхностный анализ»

Даже поверхностный анализ даёт возможность увидеть некоторые кардинальные изменения, наиболее характерные для сегодняшнего дня.
Очень хочется надеяться, что вы правы, однако даже поверхностный анализ деятельности ряда организаций, включая государственные структуры, оставляет такой надежде мало шансов.
Академическое поприще принуждает молодого человека беспрерывно выдавать научную продукцию, и лишь сильные натуры могут при этом противостоять соблазну поверхностного анализа.
Но даже поверхностный анализ заставит нас вычёркивать фамилии одну за другой.
Поверхностный анализ нарушений не выявил, а крепче задуматься мне не дали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: механизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансовые рынки, как и криптовалютные, требуют большого внимания и не допускают поверхностного анализа.
То есть провести поверхностный анализ астрологической карты.
Однако большая часть самых распространённых имён не имеет славянских корней: даже при достаточно поверхностном анализе они вполне могут оказаться скандинавского, латинского, еврейского или греческого происхождения.
Между тем даже поверхностный анализ источников соответствующих публикаций (прежде всего – анекдотов и частушек) показывает их авторское, идеологически тенденциозное и «не аутентично фольклорное» происхождение.
Далее, даже поверхностный анализ наиболее протяжённых вавилонских текстов, имевшихся на тот момент, делал очевидным тот факт, что они состоят из сотен и сотен знаков, тогда как I класс трёхъязычных надписей содержал только 42, что делало невозможным проследить все имена и слова, казавшиеся идентичными.
Поверхностный анализ атмосферы говорит о том, что планету уничтожила не ядерная война – никаких признаков радиации не обнаружено.
Совершенно очевидно, что разрешить данную проблему не помогут ни социологический опрос, ни социологическое наблюдение; ведь на уровне поверхностного анализа теоретическую концепцию построить практически невозможно, а исследовательскую глубину указанные методы в нашем случае однозначно не обеспечат.
Даже совсем поверхностный анализ глобального регулирования гражданства чётко демонстрирует, что большинство статусов гражданства в мире недостаточно хороши и негативно влияют на жизнь их обладателей как внутри, так и за пределамистраны гражданства.
Если мы готовы допустить, что у каждого человека – пациента или терапевта – эти многочисленные голоса, или субличности, борются за то, чтобы хоть как-то заявить о себе, то становится ясно, что даже в самый поверхностный анализ случая может быть вовлечено много лиц, хотя «на сцене» появляются только два человека (см. также Moore, 1990; Redfearn, 1985).
Основной ошибкой при определении целевой аудитории является слишком поверхностный анализ.
Поверхностный анализ делают 1 из 3 продавцов, глубокий сравнительный анализ – 1 из 10, полноценный широкий сравнительный анализ, чтобы удостовериться в цифрах, делает 1 из 100.
Люди склонны подкреплять свои взгляды поверхностным анализом.
Даже поверхностный анализ показывает, что наиболее остро кризисное мировосприятие проявляется в периоды войн, военных конфликтов и экономических спадов, социальных трансформаций и состояния застоя.
Не начинайте никакого предприятия, не проведя хотя бы поверхностного анализа ситуации.
Формальный характер указанных отчётов заключается в том, что они, как правило, составляются по принципу изложения перечня выполненных за определённый временной отрезок дел и в этом перечне невозможно увидеть хотя бы первичный поверхностный анализ принятых решений, исполненных заданий и реализованных проектов.
Пожалуй, эти организмы были единственными поддающимися поверхностному анализу элементами из всего многообразия столь уникального от окружающей системы биоценоза; и всё же, на тот момент не было возможности определить, как растение влияло на формирование подобного уголка, и какое место занимало в его экосистеме.
Судебный процесс даже при поверхностном анализе предстаёт в виде игры, разыгрывающейся в определённом месте (здание суда), в определённое время (заседание суда), по определённым правилам (УПК), интересно то, что нарушение хотя бы одного из них влечёт чисто игровые последствия (т.е. либо исключение из игры («вывести его из дела», лишение права на адвокатскую практику), либо признание недействительным самого процесса).
Более того, мои высказывания, основанные на поверхностном анализе необычайно сложной ситуации, могут сыграть отрицательную роль при выяснении истины…
Объём настоящей работы не позволяет осуществить даже поверхностный анализ существующих позиций, поэтому к их рассмотрению мы будем обращаться по ходу обоснования тех или иных положений, необходимых для формулирования собственного определения понятия уголовной политики.
Но даже из поверхностного анализа процесса унификации следует, что она не замыкается в рамках законодательства.
Они помогли составить отчёты, провели поверхностные анализы минералов и погрузили образцы на корабль.
Даже беглый и поверхностный анализ научных работ по вопросам демократии, опубликованных на протяжении последней четверти века, в сопоставлении с фактологией политических явлений и процессов позволяет утверждать: новый вариант современной демократии существует.
Даже при поверхностном анализе смерть предстаёт как форма движущей причины любого действия и стремления человека.
Желательно избегать подобного, за исключением поверхностного анализа данных, в противном случае бывает трудно проверить корректность выполненных манипуляций.
Таким образом, уже при поверхностном анализе рассматриваемого понятия можно прийти к выводу, что пролонгация в праве является межотраслевым и межинституциональным правовым явлением и в самом общем смысле представляет собой продление временного срока действия какого-либо правового процесса или явления.
Теперь при поверхностном анализе последовательности мы обнаружим, что в ней нечётных чисел нет вообще.
Мы также не могли пройти мимо хотя бы поверхностного анализа идолов современной цивилизации – либерализма и демократии.
На первый взгляд, более крупных животных здесь не было, но стоило лишь войти в лоно леса и погулять под его сводами, чтобы понять всю бессмысленность поверхностного анализа.
Одинаковые причины с неизбежностью вызывают одинаковые следствия, и если обнаруживается случай, противоречащий этой закономерности, самый поверхностный анализ позволит установить, что мы имеем дело не с таким же событием, как в предыдущем случае.
Из их поверхностного анализа делались ошибочные и губительные практические выводы.
Книгавключает в себя несколько десятков различных способностей, и это только результаты поверхностного анализа!
При поверхностном анализе централизация одноранговая как этап развития сетевых коммуникаций становится лишь упрощением централизации многоранговой.
Даже поверхностный анализ доступной русскоязычной литературы позволил обнаружить 28 вариантов определения этого понятия.
При поверхностном анализе можно сделать вывод, что иудаизм отрицает такой подход.
Сняв этот первый поверхностный анализ, пытаешься проникнуть глубже, и неожиданно проваливаешься в область тайны, где действуют свои особенные законы.
Но события последних недель, даже при поверхностном анализе наводили на мысль об измене.
Поверхностный анализ может создать обманчивую картину неуклонного движения к всеобщему благополучию и процветанию.
Однако даже самый поверхностный анализ современной прессы опровергает это, рисуя, скорее, образ «варварской цивилизации», или «цивилизованного варварства».
А он был как раз тем человеком, который никогда не довольствовался поверхностным анализом.
Читала она быстро, так что для самого поверхностного анализа времени вполне хватило.
Это, безусловно, довольно поверхностный анализ, всего лишь мои наблюдения, но я формулирую итог: всё, крышка захлопнулась, ловушка закрыта, из мышеловки выхода нет.
Даже поверхностный анализ финансовой деятельности руководителя высшего звена выявил серьёзные злоупотребления и практически вопрос о дальнейшем нахождении данного сотрудника в стенах компании уже был решён.
– За отведённые вами двадцать минут мы сможем произвести лишь поверхностный анализ обнаруженного нами объекта.
Вынужденный простой у нашего брата стимулирует его ум искать себе более достойное занятие, нежели поверхностный анализ попадающих в поле зрения предметов окружающего пространства.

Ассоциации к слову «поверхностный»

Все ассоциации к слову ПОВЕРХНОСТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поверхностный анализ»

Значение слова «поверхностный»

  • ПОВЕ́РХНОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Находящийся, имеющий место на поверхности, у поверхности чего-л. Поверхностный слой почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТНЫЙ

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «поверхностный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поверхностный»

ПОВЕ́РХНОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Находящийся, имеющий место на поверхности, у поверхности чего-л. Поверхностный слой почвы.

Все значения слова «поверхностный»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «поверхностный анализ»

Ассоциации к слову «поверхностный»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я