Предложения со словосочетанием «поведение работников»

Сильная культура оказывает большее влияние на поведение работников, поскольку её разделяют и поддерживает большинство сотрудников, что повышает её воздействие как управленческого инструмента.
Вы не заметили ничего подозрительного в поведении работников?
Данная теория подчёркивает, что организационное поведение работников, особенно принятие решений, делает необходимым прежде всего следование правилам, а не расчёт последствий.
Внутренние политические махинации и игры уступают место наиболее предпочтительному поведению работников, принимающих на себя ответственность как независимые владельцы бизнеса.
То есть эта область в странах мира с начала прошлого века изначально стала развиваться с прикладного запроса, с исследования реальных несчастных случаев, условий труда и поведения работников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, с точки зрения наёмных работников, контракт – это формулирование правил, являющихся частью института, который влияет на поведение работников.
Формальные установки определяют и контролируют поведение работников во время работы, что помогает обеспечить дисциплину, необходимую для осуществления контроля и достижения целей.
Поведение работников регулируется принятыми в ней ценностями и представлениями, которые складывались в процессе эволюции организации.
Они и послужили основой для дальнейших исследований потребностей и поведения работников с точки зрения культуры их организации.
В рамках организационного поведения моделирование представляется как наиболее удобный и эффективный подход к изучению поведения работников.
Это позволяет скорректировать как трудовое поведение работников, так и условия их работы.
Основной целью является поддержание признанных норм поведения работников, поощрение полученных работниками результатов.
B 1967 году я штудировал математику и статистику, пару курсов маркетинга, пару курсов бухучета и курс поведения работника в организации плюс ряд факультативных дисциплин.
Негативный, напротив, направлен на выявление зон развития или корректировку поведения работника.
Суть клинического исследования поведения работника примерно такова.
Для создания необходимого поведения работника можно использовать конечные цели организаций.
Эта неоднозначность легко прослеживается как на стороне спроса, так и на стороне предложения на рынке труда – как в поведении работодателей, так и в поведении работников.
Данный раздел экономической теории изучает влияние динамики заработной платы на поведение работников.
Цель мобильности, исходя из изложенных особенностей, обусловлена долгосрочностью карьеры, накоплением у служащего специфического человеческого капитала и разрешением проблемы оппортунизма в поведении работников.
Термин «организационное поведение» в самом общем виде означает понимание и объяснение причин поступков людей, работающих в организации (фирме, банке, госучреждении), прогнозирование тех или иных поведенческих моделей в различных ситуациях, контроль модификаций поведения работников и стимуляцию таких мотивов, которые повышали бы производительность труда и улучшали бы результативность работ.
Они являются ключевыми потому, что полнее всего представляют те или иные комплексы поведения работников в организации.
Юридическую этику как вид профессиональной этики можно рассматривать как совокупность правил поведения работников юридической профессии, обеспечивающих нравственных характер их трудовой деятельности и внеслужебного поведения, а также как научную дисциплину, изучающую специфику реализации требований морали в этой области.
Сложность мышления практика именно в том, что нередко он должен обнаруживать, определять эти свойства по внешним, конкретным признакам: по виду сырья, по поведению работников, по внешнему виду и жалобам больного.
Акцентирование внимания специалистов как на собственно профессиональных, так и на административных, должностных изменениях в деятельности и в поведении работников остаётся русле более общего, субъектоцентрированного подхода, в соответствии с посылками которого все изменения объясняются, прежде всего, «внутренними условиями» субъекта (Маркова, 1996; Мударисов, Синягин, 2016; Drucker, 1954; Hall, Mirvis, 1995; и др.).
Так, Ф. Тейлор, объясняя поведение работника и рекомендуя средства влияния на него, объективно не мог учитывать его личные особенности, поскольку в период разработки им концепции научного менеджмента психология, и психология личности в том числе, ещё не сложилась как наука.
Поскольку все эти элементы неразрывно связаны с поведением работников организации и отношениями между ними, можно констатировать, что эффективность действующей в организации системыHR-менеджмента выступает одним из главных критериев наличия высокой корпоративной культуры.
Дисциплина труда в организации обеспечивает правомерное поведение работников, представителей работодателя посредством выполнения возложенных на них обязанностей и реализации переданных им от работодателя прав, т. е. полномочные представители работодателя отвечают за соблюдение трудовой дисциплины в организации в целом, а работники несут ответственность за соблюдение производственной дисциплины в пределах возложенных на них трудовым договором обязанностей.
Поведение работников не всегда логично и разумно, а сами люди не всегда могут объяснить свои импульсы и желания, поэтому менеджер должен уметь видеть, распознать и скрытые мотивы.
Декомпозиция общих целей на специфические подчинённые задачи и последующее их распределение их по организационным подразделениям организации усиливают возможность рационального поведения работников путём точного определения их ценностных предпосылок.
У менеджмента: что повлияло на поведение работника, как можно в последующем изменить это поведение, если оно нежелательно, как повторить его, если оно желательно для целей организации.
Базовые ценности (социальные и трудовые) связаны с организационной культурой, они объединяют людей и выступают в виде «социального клея», скрепляющего организацию, основой, которая поддерживает и руководит профессиональным поведением работников предприятия.
Различные позиции (каждая со своим особым набором видов деятельности) требуют разной конфигурации продукта, разного оборудования, разного поведения работников, их навыков и систем менеджмента.
Объектом управления являются работники организации, одновременно выступающие и как субъекты, то есть имеющие, как правило, позицию, которая отражается на поведении, а предметом – трудовое поведение работников и групп и определяющие его факторы – личностные, социальные, экономические, нравственные.
Необходимо добиваться, чтобы поведение работников, выполняющих те или иные работы в церкви, соответствовало, в свою очередь, нормам хотя бы естественного приличия.
Рассматривается организационная культура, философия организации и другие элементы, которые отличают поведение всех работников организации от высшего руководства до исполнителей от поведения работников и руководства других предприятий.
Для этой цели в организациях с высокоцентрализованной структурой существует механизм формализации, рассчитанный на ограничение свободы действий работников низшего уровня и включающий в себя систему жёстких норм, регламентирующих до мелочей поведение работников в различных ситуациях.
В предшествующей главе мы дали определение полной занятости с точки зрения поведения работников.
Выяснилось, что закон не привёл к увеличению количества рабочих мест, зато отразился на поведении работников, недовольных своим новым рабочим графиком.
Это основной организационный нормативный акт, описывающий модель поведения работника в рамках конкретных трудовых отношений.
Одна из задач книги – провести руководителя по тёмным переулкам поведения работников и сформировать наиболее оптимальные подходы в управлении, которые с большей долей вероятности приведут к изменениям в коллективе.
Опыт показывает, что фактически поведение работника, логично оно или нет, именно таково.
Далее, основываясь на замерах и другой объективной информации от различного рода приборов, а также результатах опроса экспертов, оценивается риск возникновения опасных моментов в соответствии с анализом поведения работника, на которого воздействуют вредные и опасные производственные факторы.
А дальше нужно просто зафиксировать свои наблюдения и дописать недостающие поведения работников, если они находятся под руководством некомпетентного руководителя.
В инновационном менеджменте изменяется тип поведения работника, инновационного коллектива и самого инновационного предприятия в целом.
Он выявил решающее влияние на поведение работников, их отношение к труду таких факторов, как социальные отношения в коллективе, групповые процессы, гуманность отношения руководителей к подчинённым и работа в команде.
Стимулирование – факторы воздействия или инструментарий, используемый менеджерами для корректировки трудового поведения работников и в итоге для повышения их уровня мотивации.
Практическая потребность выработки комплекса мер по снижению оппортунистического поведения работников обусловливает также актуальность данной проблемы.
Реальные процессы, происходящие в российской экономике, характеризующиеся усилением противоречий между работниками и работодателями, увеличение потерь на уровне предприятий делают необходимым разработку механизма ограничения оппортунистического поведения работников на российских предприятиях.
Второй раздел познакомит вас с методами формирования безопасного поведения работников.
Взгляд этот чрезвычайно конструктивен в огромном большинстве ситуаций, где самовольное поведение работников является помехой для достижения производственных целей, а их главное назначение – безукоризненное выполнение сложных операций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение работников»

  • — Девицы тоже очень обижаются на вас! — говорила она. — Женихи вы для всякой девушки завидные и работники все хорошие, непьющие, а внимания на девиц не обращаете! Говорят, будто ходят к вам из города барышни зазорного поведения
  • Конечно, по хозяйской части, как и в купеческом деле, много и глупого счастья бывает, а если насчет работников взять, так все едино-единственно зависит от того, кто как ремесло в толк взял, а другая главная пружина состоит и в том: каков ты и в поведении, особенно нонече, потому что народ год от года стал баловатее: иной парень бывает по мастерству и не так расторопен, да поведения смирного, так он для хозяина нужней первейшего работника.
  • Покатил в уезд. Работник рядом на облучке кишки подобрал, удивляется: в игумны, что ли, хозяина произвели, — экое дело он затеял. Однако молчит. Потому мой папаша поведения короткого — чуть на него не потрафишь, такую тебе выволочку задаст, что и фельдфебеля родной матерью назовешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к слову «поведение»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я