Предложения со словосочетанием «поварское искусство»

Умение правильно подобрать и приготовить соус по праву можно считать вершиной поварского искусства, и не зря многие классические соусы названы именами впервые создавших их кулинаров.
Жюри отмечало, что специалисты сделали её по всем правилам поварского искусства.
Все заимствования в области поварского искусства постепенно изменялись и совершенствовались в соответствии со славянскими традициями.
Однако мастерами поварского искусства всё-таки считаются мужчины, ибо они являются настоящими гурманами.
Только то, что он может чистить туфли из кокосовых скорлупок, мести стеклянные полы, или то, что он научился от морских свинок всем тайнам поварского искусства?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адресограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ранняя буржуазия этой страны, занимавшаяся торговлей и ремеслом, способствовала становлению поварского искусства и развитию индустрии гостеприимства.
Но этим ассортимент поварского искусства наших предков не исчерпывался.
Весь остаток вечера он был весел, возбуждён, подробно рассказывал бабуле, где они были, как он отличился на заготовке дров, какой потом ливанул дождь и т. д., и нахваливал, чего за ним раньше не водилось, бабулино поварское искусство.
Двое поварят еле протащили это произведение поварского искусства мимо собравшихся гостей.
Тем более что у каждого серьёзного любителя или любительницы поварского искусства должна быть собственная библиотечка поваренных книг.
Засилье варёной еды- а у нас в семье был настоящий культ маминого поварского искусства- дало сбой в работе внутренних органов.
Эта смелость, а вернее, наглость, конечно же предосудительна, однако куда наглее поступают люди, которые обучались поварскому искусству, а сами подвизаются на поприще критики, или, немного позанимавшись геометрией, разглагольствуют о законах движения звёзд, или, вскормив пару гусей и две пары коров, обсуждают вопросы воспитания, или, произведя на свет одного ребёнка, пускаются в рассуждения о том, на какой именно точке земного шара произошёл первый человек, или, наконец, в разговорах своих порой касаются таких материй, в коих решительно ничего не смыслят.
Казалось бы, всё ясно, пора идти учиться поварскому искусству.
А так как потребление пищи представляет собой жизненно важный процесс, то чтобы обеспечить свой организм необходимыми питательными веществами, нам всем приходится время от времени осваивать поварское искусство, хотя бы в пределах своей собственной кухни.
После нескольких проб я стал проводить приёмы для посвящённых в моё таинство поварского искусства.
– Про твоё поварское искусство нельзя сказать, что оно слишком хорошо, но и похулить нельзя.
Его поварское искусство вполне могло бы стать жирным плюсом при принятии нашим клиентом окончательного решения.
Красота увядает, а поварское искусство вечно.
Не скажу, чтобы я очень любила уроки поварского искусства, но вот, надо же, они пригодились.
Хорошо было бы, чтобы молодым девицам преподавали поварское искусство учёные повара точно так же, как танцмейстеры преподают им танцы.
Выпускать же девушек, чтобы те сами готовили себе пищу, он и не думал, поэтому рабыням приходилось довольствоваться продуктами, не требующими поварского искусства.
Конечно же, советские пирожные ни в какое сравнение с теми чудесами поварского искусства не шли, но были, скажу я вам, всё равно очень даже ничего.
А ведь поварское искусство базируется на усвоении добытого в прошлом опыта, поэтому «выдумывать», «изобретать» в кулинарии ныне, когда творческое начало в этой области сводится на нет, не нужно.
– Пусть остаётся, пусть стряпает воинам. Мессенки славятся поварским искусством.
Для этого нужно особое поварское искусство и свой формат обслуживания, чтобы это мероприятие было подготовлено и проведено качественно, вкусно, удобно.
Он молод и ему нравится поварское искусство.
В свои почти сорок лет она настолько виртуозно овладела поварским искусством, что могла приготовить любое изысканное блюдо из самых обыкновенных продуктов.
Время проходило в перерывах между завтраком, обедом и ужином, за столом течение его вообще не замечалось, настолько все были увлечены поглощением различных блюд, по вкусу являвшихся шедеврами поварского искусства.
Не пора ли нам воздать должное поварскому искусству корчмаря?
Понюхав поданную тарелку с пшённой кашей, он похвалил поварское искусство тютюнинских женщин.
Да и ели всё с большим аппетитом, постоянно нахваливая поварское искусство хозяйки.
Нашла чудеснейшего повара, добрейшего дедушку, который не жалея делился со мной секретами поварского искусства.
– Я живу за городом, у меня частный дом с большим участком, поэтому постигать азы поварского искусства возможность есть, – и положила в свою тележку три стейка.
Она и ведьминскому, и поварскому искусству обучала меня бесплатно.
Мастерством поварского искусства удивлять не будем, но приготовить иногда себе что-то необходимо, возьмём ещё час.
Однако в 60–70-х годах уровень поварского искусства в общественном питании значительно снизился: сказывалась утрата старых профессиональных кадров.
А она ведь действительно недоглядела, всецело поглощённая поварским искусством!
Венцом же её поварского искусства считался торт из готовых коржей, смазанных опять-таки готовым кремом.
Однако время в поварском искусстве столь же ценно, как и доброкачественные продукты.
Пирог этот был верхом поварского искусства, ибо требовал многочасового приготовления, начиная с обработки теста, получавшегося многослойным, нежным, тонким, но плотным, способным удерживать восхитительную сырную начинку с зеленью и пряностями.
Правда, блеснуть иногда поварским искусством в ожидании важных гостей – этого отнять у неё нельзя было: дар достался ей от матери, большой искусницы в кулинарии.
Колют лёд в серебряных тазиках для коктейлей, заваривают пышущие паром ароматические чаи и развлекают своим поварским искусством обалдевших от избытка впечатлений лохов-туристов.
Дома, не спеша, следуя в точности описаниям, принялся за великое поварское искусство.
Теперь это уже смешно, но коллектив решает больше не допускать его на кухню, а кашу на лягушачьем отваре признать фирменным блюдом и представить на конкурс поварского искусства.
Тщатся во всём подражать городским вельможам, тратят на обучение своих дворовых огромные деньги: поварскому искусству отец посылал обучаться своего кашевара, так двести рублей уплатил!
Неспешно орудуя приборами и изредка обмениваясь короткими фразами, офицеры отдавали дань поварскому искусству.
Наша благодетельница, она работала бухгалтером у комсомола, была комбинатом поварского искусства, производила на свет груды еды и была нам как мать.
Но, совсем особняком, по степени выдающегося поварского искусства стоят борщ и говяжьи стейки из ленивой мышцы (это самая правильная вырезка в туше и самая дорогая).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поварское искусство»

  • [Напротив, тех людей, которым бывшее крепостное устройство и все общественные отношения, бывшие следствием его, шли впрок, можно уподобить гастрономам, расслабившим и изнежившим свой желудок тончайшими изобретениями поварского искусства: ясно, что они, во-первых, будут гораздо крепче держаться за свой изящный стол, нежели бедняки за свою мякину, а во-вторых, если уж принуждены будут сесть на грубую пищу, то гораздо скорее погибнут от нее, нежели те же бедняки, переведенные с мякины на чистый хлеб…]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поварской»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поварской»

ПОВАРСКО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к повар. Поварская шапка. Поварское искусство.

Все значения слова «поварской»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «поварское искусство»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я