Предложения со словосочетанием «побыть с малышом»

Как быть с малышами, которые проснулись от боли, но пока неясно, что болит, может, и живот?
Да и вообще не вижу ничего постыдного в том, чтобы быть с малышом и без мужа.
Особенно трудно было с малышом, надо было выкормить его, грудного молока, конечно, не было.
– А я пока побуду с малышами, – предложила бабушка.
Так вот молодой отец говорит: «Я никогда в жизни не был так счастлив!» Ему так нравится быть с малышом, он его не боится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, что, Фирочка? – ласково позвала кошку, может она заревновала? – Что будем с малышом делать?
Так хорошо быть с малышами, что, если бы не партийные дела, я бы с удовольствием оставалась дома. Малыши меня любят, обижаются, когда я долго отсутствую.
Но успел увидеть и белого пуделя, который был с малышом.
Взять хотя бы этот день рождения: почему бы не предложить мне нарезать пару салатов или побыть с малышом, пока я готовлю.
Я пойду, вы побудьте с малышом вдвоём.
Хранители получали привилегию быть с малышом с момента зачатия.
– А как быть с малышами? Если испугаются, разбегутся – не соберём!
Если у вас есть сильные переживания, сходите к специалисту, но идите к психотерапевту (это мой совет, там обычно знаний больше, чем у обычного психолога) и будете с малышом находиться в спокойствии.
Подумай, что будет с малышом, да и с нами, если ты погибнешь.
Меня куда больше волновало, как быть с малышом.
Теперь она больше была с малышами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «побыть с малышом»

  • Это был юноша уже на возрасте, запоздавший в гимназии. Небольшого роста, коренастый, с крутым лбом и кривыми ногами, он напоминал гунна, и его порой называли гунном. Меня заинтересовала в нем какая-то особенная манера превосходства, с которой он относился к малышам, товарищам по классу. Кроме того, он говорил намеками, будто храня что-то недосказанное про себя.
  • — Что он понимает, этот малыш, — сказал он с пренебрежением. Я в это время, сидя рядом с теткой, сосредоточенно пил из блюдечка чай и думал про себя, что я все понимаю не хуже его, что он вообще противный, а баки у него точно прилеплены к щекам. Вскоре я узнал, что этот неприятный мне «дядя» в Киеве резал лягушек и трупы, не нашел души и не верит «ни в бога, ни в чорта».
  • Еще дня через два в класс упало, как петарда, новое сенсационное известие. Был у нас ученик Доманевич, великовозрастный молодой человек, засидевшийся в гимназии и казавшийся среди мелюзги совсем взрослым. Он был добрый малый и хороший товарищ, но держал себя высокомерно, как профессор, случайно усевшийся на одну парту с малышами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «малыш»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «малыш»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «малыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я