Предложения со словосочетанием «возникновение аллергических реакций»

Во избежание возникновения аллергических реакций следует сперва проверять воздействие примочек на небольшом участке здоровой кожи.
Так называемые антигены, которые провоцируют возникновение аллергической реакции, могут попадать в организм с пищей, вдыхаемым воздухом, а также при соприкосновении со слизистыми оболочками или кожей.
Врачи единодушны в том, что одна из основных причин возникновения аллергических реакций – определённые сбои в работе желудочно-кишечного тракта.
Она ускоряет процесс созревания лимфоидного аппарата кишечника, подавляет рост патогенных бактерий, участвует в разрушении и выведении токсичных продуктов, а также снижает вероятность возникновения аллергических реакций.
IgG-антитела блокируют действие антигенов-бактерий и препятствуют возникновению аллергических реакций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ультраконсервативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соблюдение этих шагов поможет снизить риск возникновения аллергических реакций и негативных последствий при использовании новых масок или косметических продуктов.
Во избежание возникновения аллергических реакций следует сперва проверить воздействие мазей и примочек на небольшом участке здоровой кожи (не на слизистых!) и только потом наносить на раны или болезненные места.
С осторожностью используйте масла и травы: не употребляйте внутрь эфирные масла, не наносите неразбавленные масла на кожу и не спешите применять травы и масла в случае, если возможно возникновение аллергической реакции.
В случае возникновения аллергических реакций, увеличения температуры, других нестандартных проявлений, нужно вызвать врача.
Однако при этом следует обратить особое внимание на возможность развития побочных эффектов в виде возникновения аллергических реакций, дисбактериоза и кандидоза.
При возникновении аллергических реакций немедленно обратитесь к врачу.
Особое внимание следует обращать на возможность возникновения аллергических реакций, т. к. препараты натуральные.
– То есть ты бы имитировал механизм возникновения аллергических реакций?
Депрессия, стресс, апатия возникают при недостатке серотонина, и могут инициировать возникновение аллергических реакций, снижение иммунитета, нарушение сна, нарушение обменных процессов, энурез, обострение токсикоза при беременности.
При работе с клеем рекомендовано использовать средства защиты дыхания во избежание возникновения аллергических реакций, головокружения.
В любом случае, надо хорошо подумать прежде, чем заводить животное, если есть риск возникновения аллергической реакции, так как она может быть и довольно тяжёлой, даже опасной для жизни, так что следует проконсультироваться с врачом.
Наличие персональных данных владельца позволяло чётко определить риск возникновения аллергических реакций на ткань.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возникновение аллергических реакций»

  • Дай волю своему языку, он наверное присовокупил бы: «А вот погоди! я вас ужо в бараний рог согну!» — но нелепость этой угрозы столь очевидна, что самое возникновение ее в разгоряченном мозгу уже производит в нем реакцию в совершенно обратном смысле.
  • Нераскрытость антропологической истины в христианстве привела к возникновению антропологии гуманистической, созданной по произвольному почину самого человека и в формальной реакции против религиозного сознания Средних веков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возникновение»

  • ВОЗНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Появление, зарождение чего-л. Возникновение жизни на Земле. Возникновение частной собственности. Возникновение пожара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗНИКНОВЕНИЕ

Значение слова «аллергический»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возникновение»

ВОЗНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Появление, зарождение чего-л. Возникновение жизни на Земле. Возникновение частной собственности. Возникновение пожара.

Все значения слова «возникновение»

Значение слова «аллергический»

АЛЛЕРГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Мед. Прил. к аллергия. Аллергическое заболевание. Аллергическая реакция на лекарственные препараты.

Все значения слова «аллергический»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «возникновение аллергических реакций»

Ассоциации к слову «возникновение»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я