Карта словосочетания «плыть в облаках» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плыть в облаках»

Стена и башни плыли в облаках: снизу холм окутывали клубы тумана, сверху надвигались темнеющие тучи.
Самолёт плыл в облаках, переливаясь в лучах солнца, которое сегодня кажется слишком близко чем обычно.
– Каждый раз, когда я вижу тебя во сне, ты всегда плывёшь в облаках.
Дым всё не заканчивался, казалось, что машина плывёт в облаке.
Невеста плыла в облаках из голубой воздушной натуры собственного голоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозарядка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Борт медленно плыл в облаке из кусков обшивки, бронепластин, внешних антенн, других ошмётков малых и крупных судов, ещё совсем недавно называвшихся гордостью военно-космического флота и последней надеждой терранцев.
Первые минуты после пробуждения, когда ты словно плывёшь в облаке света, что пробивается из-под ресниц, и не можешь понять, спишь ты или уже проснулся.
Грациозно, ведомая опытной рукой партнёра и приветливо ему улыбаясь, красотка плыла в облаке чувственной музыки, словно не замечая устремлённых на неё со всех сторон глаз.
А там плыли в облаках гигантские змеи, сгущалась тьма, искрился свет и невозможные существа расправляли гигантские крылья.
И тогда мальчика впервые увлекло звучание различных инструментов, его мысли плыли в облаке звуков, он пытался вслушаться в игру гитары, казалось, он различал её джазовые аккорды в общем потоке музыки.
Они, казалось, плыли в облаках пороховых газов, все еще струившихся по полу.
Она плыла в облаках пара, мыльной петы и розового аромата.
Казалось, лорд плывёт в облаках кухонного чада…
День тянулся к закату, окна были открыты, и солнце, опускающееся за деревья, рисовало подвижные узоры на стенах и льняных простынях, мы будто плыли в облаке перешёптывающихся призрачных листьев.
Снежинки летели навстречу свету фар, и уже казалось, что это не внедорожник мчится сквозь метель, а плывёт в облаке планктона субмарина.
Ему казалось, что он медленно плывёт в облаке из розовых лепестков, опьяняющих его своим ароматом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плыть в облаках»

Значение слова «плыть»

  • ПЛЫТЬ, плыву́, плывёшь; прош. плыл, -ла́, плы́ло; несов. 1. Передвигаться по поверхности или в глубине воды. а) Держась на поверхности (или в глубине) воды, передвигаться по ней в определенном направлении с помощью определенных движений тела (о человеке и животных, не живущих в воде). Плыть кролем. Плыть на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЫТЬ

Значение слова «облако»

  • О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАКО

Афоризмы русских писателей со словом «плыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плыть»

ПЛЫТЬ, плыву́, плывёшь; прош. плыл, -ла́, плы́ло; несов. 1. Передвигаться по поверхности или в глубине воды. а) Держась на поверхности (или в глубине) воды, передвигаться по ней в определенном направлении с помощью определенных движений тела (о человеке и животных, не живущих в воде). Плыть кролем. Плыть на спине.

Все значения слова «плыть»

Значение слова «облако»

О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака.

Все значения слова «облако»

Синонимы к словосочетанию «плыть в облаках»

Ассоциации к слову «плыть»

Ассоциации к слову «облако»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я