Предложения со словосочетанием «площадь посевов»

– Они способны уничтожить огромную площадь посевов за несколько часов.
Однако по мере продвижения её на север и в горные районы увеличивались и площади посевов.
Сокращение площади посева объясняется теми же причинами, т. е. уходом рабочих рук, отсюда сокращение засева своей земли, уменьшение спроса на аренду помещичьей земли.
Особенно резкое падение площади посева по различным сельхоз. культурам начинается с 1915 года.
Кривая площади посева, начиная с 1915 года, неуклонно идёт вниз до 1921 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палестины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстро увеличиваются площади посевов технических культур: хлопчатника, табака.
На хорошо подготовленной с осени площади посев можно проводить и после боронования тяжёлыми боронами в двух направлениях (по диагонали) или хорошей разработки верхнего слоя почвы граблями.
Упадок переживали все отрасли экономики: уменьшались площади посевов, снижалась урожайность, в ремесле наряду с его высокими образцами распространилась масса примитивно изготовленных дешёвых изделий, новое строительство во многих городах стало редкостью.
Радуют взор просторы полей, гладь речных вод, раздольные изгибы небольших рек, дубравы с их вековым шумом, сохранившиеся хвойные леса, делающий поля голубыми цветущий лён, розовые поля душистого клевера, трогательные синие васильки и другие полевые цветы и, конечно, волны золотых колосьев на полях (но остаётся и грустное осознание того, что площадь посевов зерновых культур сокращается).
Как и следовало ожидать, аргентинские фермеры сократили площадь посевов этой культуры с 15 миллионов акров в 2000 году до 9 миллионов акров в 2012-м.
Крестьянин живёт на своей земле, которую чувствует теперь больше прежнего своей, расширяет площадь посева, чаще прежнего ест мясо, напивается допьяна, когда вино дёшево, и плодит детей.
Расходы по содержанию семьи возрастают пропорционально численности семьи, а увеличение состава последней, как видно из таблицы, идёт гораздо медленнее, чем увеличение площади посева в группах.
Анализ сложившейся структуры посевных площадей, как по природным зонам, так и в целом по республике, показал, что за последние 10—15 лет значительно сократились площади посевов под многолетними и однолетними травами, соей, горохом, овощами, кормовыми культурами.
Увеличение площадей посева хлопка также требует развития ирригационных работ.
Египтяне использовали математику, чтобы вычислять вес тел, площади посевов, объёмы зернохранилищ, размеры податей и количество камней, требуемое для возведения тех или иных сооружений.
При указанном севообороте против обычного трёхполья площадь посева сократится на 1/6, но взамен получится около 150 пудов хорошего сена.
Площадь посевов упала с 4,1 млн. гектар до 3,2 млн. гектар.
Однако не стоит увеличивать площадь посевов за счёт уменьшения расстояния между ними.
Площадь посевов упала с 4,1 млн. га до 3,2 млн. га.
Поэтому его проводят ежегодно в самое короткое время на всей площади посева культуры и заканчивают за 2–3 дня до оптимального срока выполнения намеченных мероприятий.
Излишне большие площади посевов кукурузы убирались до образования початков молочно-восковой спелости, то есть без получения зерна, а значительная часть посевов кукурузы стравливалась в зелёном виде скоту.
У многих бузовьязовцев имелись большие площади посевов, а значит и ориентировались они на рынок.
Весной ещё увеличим площадь посева.
С 2000 года значительно уменьшилась площадь посева яровых зерновых культур (33,6 млн. га) при 42,7 млн. га в 1992 году.
Площадь посевов кукурузы составила 28,2 миллиона гектаров и была в 8 раз больше, чем в 1953 году.
Существует возможность и необходимость увеличения площадей посева хлопка за счёт сокращения площадей посева зерновых на орошаемых землях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «площадь посевов»

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Значение слова «посев»

Афоризмы русских писателей со словом «площадь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Значение слова «посев»

ПОСЕ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. посеять (см. сеять в 1 знач.). Посев овса. Посев озимых. Сроки посева.

Все значения слова «посев»

Синонимы к слову «площадь»

Синонимы к слову «посев»

Ассоциации к слову «площадь»

Ассоциации к слову «посев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я