Предложения со словосочетанием «рассадным способом»

Многие пряные растения лучше выращивать рассадным способом, например, сельдерей, майоран, базилик.
Для них приходится использовать рассадный способ выращивания и защищённый грунт в виде плёночных укрытий, парников и теплиц.
Для получения семян используют рассадный способ культуры.
Капуста, хотя и является культурой устойчивой к холоду, имеет длинный период вегетации и требует рассадного способа выращивания.
Для получения раннего урожая применяют рассадный способ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деверёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если овощная культура разводится рассадным способом, то посев осуществляют очень рано – в конце зимы или начале весны.
Выращивают капусту рассадным способом или посевом сразу в грунт. отобранные семена обрабатывают (замачивают, протравливают, закаливают), чтобы оздоровить их и повысить посевные качества.
Впрочем, для целого ряда культур рассадный способ применяется и в тёплых регионах.
Плюсом рассадного способа является то, что это позволяет избежать повреждения всходов земляными блошками.
В защищённом грунте наиболее рационален рассадный способ выращивания.
Так, при безрассадном возделывании кустового укропа для 100 растений требуется 6–7 м2 полезной площади теплиц, а для получения этого же количества растений, но выращенных рассадным способом с пикировкой 10-дневных сеянцев, необходимо всего 1 м2.
Тмин лучше возделывать рассадным способом, выращивая предварительно 30–35-дневную рассаду в парниках, на застеклённых балконах или в комнате на подоконнике.
В некоторых случаях (преимущественно при выращивании в районах с холодным климатом) культуру размножают рассадным способом.
А к другим цветам и овощам, которые выращивают рассадным способом, и тем более к королю овощей – помидору – нужен более основательный подход.
Для получения ранней продукции базилик выращивают рассадным способом, т.е. сеют семена дома или в теплице в горшочки в начале апреля, а высаживают в открытый грунт после того, как минует угроза заморозков.
Все растения семейства теплолюбивы, поэтому в умеренных широтах их выращивают рассадным способом или в защищённом грунте.
Уборку зелени при рассадном способе выращивания проводят многократно.
Да−да, огурцы я тоже выращиваю рассадным способом!
У этого растения довольно длинный вегетационный период (170–180 дней), и корневой сельдерей обычно выращивают рассадным способом, высевая семена в первых числах февраля, но не позднее 10 марта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассадным способом»

  • Софья (одна, глядя на часы). Дядюшка скоро должен вытти. (Садясь.) Я его здесь подожду. (Вынимает книжку и прочитав несколько.) Это правда. Как не быть довольну сердцу, когда спокойна совесть! (Прочитав опять несколько.) Нельзя не любить правил добродетели. Они — способы к счастью. (Прочитав еще несколько, взглянула и, увидев Стародума, к нему подбегает.)
  • Г-жа Простакова. Не умирал! А разве ему и умереть нельзя? Нет, сударыня, это твои вымыслы, чтоб дядюшкою своим нас застращать, чтоб мы дали тебе волю. Дядюшка-де человек умный; он, увидя меня в чужих руках, найдет способ меня выручить. Вот чему ты рада, сударыня; однако, пожалуй, не очень веселись: дядюшка твой, конечно, не воскресал.
  • Правдин. Несчастиям людским, конечно, причиною собственное их развращение; но способы сделать людей добрыми…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «рассадный»

  • РАССА'ДНЫЙ, ая, ое (с.-х., сад.). Прил. к рассада; предназначенный для рассаживания (см. рассадить в 3 знач.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РАССАДНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «рассадный»

РАССА'ДНЫЙ, ая, ое (с.-х., сад.). Прил. к рассада; предназначенный для рассаживания (см. рассадить в 3 знач.).

Все значения слова «рассадный»

Синонимы к словосочетанию «рассадным способом»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я