Карта словосочетания «плохую услугу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохую услугу»

А вот в последней фазе её сентиментальный и страстный характер, её вкус к приключениям могут оказать плохую услугу.
Это не только ущемляет замечательных старых авторов, но, что ещё печальнее, оказывает плохую услугу читателям, которым зачастую вместо стоящих старых источников предлагают никудышные новинки.
– Притом ты оказал бы другому гостю плохую услугу, если бы пригласил меня.
Иногда плохую услугу диссертанту оказывает успешный опыт студенческой научной работы.
В противном случае он оказывает плохую услугу последующим поколениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбредаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы оказываете молодому человеку плохую услугу, бегая с ним по лесу каждое воскресенье.
Но те, кто состряпал столь нашумевшую фальшивку о мировом еврейском заговоре, оказали врагам еврейства плохую услугу.
Я боюсь, что, поспешив, мы в конце концов окажем плохую услугу народу, а что уж себя-то уничтожим – это наверное; а мы именно спешим.
Поэтому переоценка китайской угрозы – это плохая услуга делу демократизации и демилитаризации нашей страны.
Так как в данном случае вы просто делаете себе очень плохую услугу.
Плохую услугу заинтересованным аналитикам сыграла и продолжает играть информационная война, состав участников которой постоянно меняется.
Даже наоборот – это оказывает плохую услугу конечному результату.
Перекладывание ответственности, как это часто происходит в поликлиниках, в виде перенаправления ребёнка к паре-тройке узких специалистов, – ужасный порок системы, оказывающий педиатрам плохую услугу.
Кроме того, нам следует сделать одно весьма существенное замечание по поводу роли чувств в процессе познания – имеется ввиду так называемое чувственное познание, – поскольку неправильное понимание того вклада, который они вносят, не только сослужило плохую услугу самим чувствам, но и внесло невообразимую путаницу в вопрос о том, как же всё-таки осуществляется процесс познания.
Фашизм оказал плохую услугу человечеству, которое никак не успокоится на золотой середине между деспотическим порядком, превращающимся в произвол, и открытым обществом, чреватым анархией и вопиющим неравенством.
Кто бы тебя ни бросил в сугробе, он оказал тебе не такую уж плохую услугу.
Конечно, такое использование «альтернативной действительности» может оказать плохую услугу неосторожному читателю, который захочет, не жалея сил и средств, пуститься на поиски новых источников информации, от которых захватывает дух.
Времена меняются, и с ними вместе проходит мода на имена, и вы можете оказать вашей дочери плохую услугу, «подарив» ей имя своей бывшей одноклассницы, которое вам так нравилось.
Кроме того, безоговорочное включение его в страновую экономику оказывает плохую услугу последней, представляя её более значимой, чем она того заслуживает.
Падая, удалось зацепиться за торчавший рядом обломок балки и не сорваться, но ступенька сделала плохую услугу всей башни в целом: казалось, что всё древнее строение только и ждало сигнала, чтобы начать рассыпаться, а наш герой так и остался висеть на том обломке в уцелевшей стене.
Всесилие союзных министерств сослужило тогда плохую услугу для местного населения.
Такая неверная трактовка представлений специалистов занятых в сфере услуг по подбору домашнего персонала, неправильное понимание круга обязанностей и требований, предъявляемых гувернанткам, являет собой пример плохой услуги и впоследствии представляет собой «медвежью услугу».
Вероятно, это покажется вам несправедливым по отношению к следующему посетителю, но скудной оплатой сторожа вы окажете плохую услугу асам, кто явится после вас, ибо неизбежным результатом будет то, что он станет запирать и утаивать всё, что только в его силах, дабы получить лишние пенни за показ; таким образом, получая от всех понемногу, он никому не будет благодарен и выразит нетерпение, если вы более четверти минуты потратите на осмотр каждого объекта.
– В таком случае ты оказала другу плохую услугу.
– Не будем без надобности загружать вас излишней информацией. Она может сыграть плохую услугу. Разве наставница не говорила вам о таких вещах?
Я придерживаюсь мнения, что устоявшаяся практика «напичкивания» пациента лекарствами в предсмертные часы является плохой услугой и ему, и его семье.
Дринк оказал ножкам плохую услугу – они чуточку подломились.
Я окажу тебе очень плохую услугу напоследок, дочь торговки.
Чтобы потомки наши не подумали, будто я выдумываю небывалое, я с удовольствием умолчал бы об этом несчастии, если бы у меня не было бесчисленного множества свидетелей из моих современников; с другой стороны, я оказал бы отчизне плохую услугу, опустив из рассказа то, что она потерпела на самом деле.
Помимо нехудожественности такого рода музыки, подобная рабская зависимость её от экранного движения, в силу особенностей монтировки современных картин и быстрого переноса действия из одного места в другое, заставляет сопровождающую музыку носить чрезвычайно разбитый и незаконченный характер и даже весьма часто оказывает экрану плохую услугу, отвлекая резкими переходами внимание зрителя на себя.
Спортсмену это оказывает плохую услугу – оптимум состояния достигается преждевременно, а к моменту старта состояние ухудшается.
– Знаете, дорогой друг, я имею обыкновение отлучаться незаметно даже для своих… Но в военное время это может оказать плохую услугу.
Сдержанность здесь оказывает плохую услугу и часто идёт из гордыни и неверных установок («я сильный человек», «я не доставлю им радости видеть мои слёзы», «ничего ни у кого нельзя просить, в том числе поддержки»).
Я окажу сыну очень плохую услугу, если всё его проблемы буду решать лично и если всё его желания будут исполняться, словно доброй феей.
Так что, этот камень не поможет вам, напротив – сослужит плохую услугу.
Да и разбойникам его ретирада окажет плохую услугу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохую услугу»

  • — Благодаря откровенности моего друга — плохая услуга с его стороны!..
  • «А ведь я друг Леонтья — старый товарищ — и терплю, глядя, как эта честная, любящая душа награждена за свою симпатию! Ужели я останусь равнодушным!.. Но что делать: открыть ему глаза, будить его от этого, когда он так верит, поклоняется чистоте этого… „римского профиля“, так сладко спит в лоне домашнего счастья — плохая услуга! Что же делать? Вот дилемма! — раздумывал он, ходя взад и вперед по переулку. — Вот что разве: броситься, забить тревогу и смутить это преступное tête-а-tête!..»
  • Мало того, желая такою оговоркою как бы прикрыть временное бездействие Петра, мы тем самым оказали бы плохую услугу защищаемому делу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «услуга»

  • УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «услуга»

УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги.

Все значения слова «услуга»

Синонимы к словосочетанию «плохую услугу»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «услуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я