Карта словосочетания «плохой пример» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохой пример»

А руководители, которые не знают, как эффективно организовать свою работу и рабочую среду, подают плохой пример.
Но, отправляясь на прогулку с детьми и с начинающими, ехать на нём она не могла – это служило плохим примером, если не сказать большего.
Для системы они были бесполезны, при этом могли быть плохим примером для других людей.
С одной стороны, их надо предвидеть и по возможности предупреждать, с другой – если конфликты возникают, позаботиться о том, чтобы они не были плохим примером молодым спортсменам.
Тут уж никакие наработанные механизмы не сработают, никакие знакомые не защитят – раз уж нужен плохой пример, мальчик для битья, то кто попался под руку, получит по полной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упадочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, как воин, я обязан подчиняться тем, на кого возлагается законное право повелевать, иначе я подал бы плохой пример христианскому войску.
– К двери не подходить! Не подавайте плохой пример детям!
– Ну нет! Так не пойдёт. Разве можно подавать плохой пример младшим? – И он обратился за поддержкой к пацанёнку: – Правда… как тебя?
Мы не обнаружили плохих примеров; каждый из них позволил нам узнать нечто новое.
Мы можем показать малышам плохой пример.
Хотя эта женщина может показаться двойником по отношению к нам, читателям (она, в конце концов, тоже является зрителем), на самом деле она служит читателю физиологического очерка довольно плохим примером для подражания.
Не приносила извинений за то, что показала плохой пример, разочаровала своих фанаток – тех девчонок, которые пытались ей подражать.
Но нельзя подавать плохой пример подчинённым, а то распустятся.
Он не должен подавать плохой пример дочери, поэтому ему придётся внести изменения в свою привычную жизнь.
Плохой пример заразителен – искусство “как сделать всё, на что дано дохрена времени за последний час” постиг каждый работник.
В последнем он, правда, был не очень уверен, но не хотел подавать плохой пример солдатам.
Наглая ирландская или шотландская, я не разбирался, морда тыкала на недостойное поведение старшего офицера и плохой пример команде.
Однако память о террористах – плохой пример подрастающему поколению.
Подсмотренный эпизод оставил неприятный привкус, ведь, как бы горько девушка ни рыдала, мачеха настояла на том, чтобы выгнать её, потому что та якобы подаёт плохой пример живущим в доме девочкам.
Есть закон, разрешающий открывать нашу тайну кому-то из потусторонних только в исключительных случаях, и этот закон нельзя нарушать, потому что история пестрит плохими примерами.
Что это очень плохой пример детям, которые все видят.
Думаю, я уже стала плохим примером этого.
Возвращаясь к теме махинаций, нужно сказать следующее: цель этой книги не приумножение числа официантов, которые будут следовать плохому примеру, а, наоборот, предупреждение и вооружение знаниями юных стартаперов и уже действующих менеджеров, директоров и управленцев предприятий общественного питания.
Говорила, что нельзя в одиночку шляться по подземелью, что это опасно, что я плохой пример сестре подаю.
Мальчишки видели плохой пример от отца и раньше, когда жили деревне.
Костин папа из лучших побуждений подаёт сыну плохой пример.
Пани подкоморина уже очень давно не видела кузинки и не желала её вовсе навещать, потому что громко порицала её поведение и не хотела дочкам дать плохого примера, который так заразителен.
Ты исправляешь мои действия и встряхиваешь меня, когда я подаю людям плохой пример.
Конечно, она могла сегодня и не вставать, но её плохой пример брату может потом выйти боком.
– Да, не вижу смысла, это надо делать либо в хорошей компании, либо в апартаментах, нехорошо подавать плохой пример студентам, а мало ли кто может увидеть меня.
Хорошо ещё, что я крепко держался за перила и вовремя сумел прервать её веселье, вместо того, чтобы в угоду сестре, последовать плохому примеру.
Не могу быть для дочки плохим примером, не могу опускать руки или быть хуже всех.
Вместо того, чтобы зацикливаться на каком-либо плохом примере или поступке прошлого, попробуйте вспомнить случай, когда вы были на высоте, когда действовали уверенно и правильно, а главное, такой случай, когда вы выходили победителем.
И тут уж принц вовсе вошёл в азарт и заявил, что король всегда подавал плохой пример неповиновения отцу, чего же, мол, от него ждать.
Полком он командовал несколько лет и совершенно развратил офицеров благодаря созданным им партиям и крайне плохому примеру, который подавал лично.
В общем, плохой пример руководства я вам привёл, вы его прочувствовали.
В миссии не должно быть абстрактных существительных и фраз-клише (плохой пример приведён выше).
А вот плохой пример, свидетелем которого я был: проблема заключалась в том, что, оформляя бухгалтерские проводки, сотрудники допускали ошибки в номерах счетов (это были не бухгалтеры, и номера счетов не являлись для них основным функционалом).
Флагманом пустословия, подающим плохой пример всему обществу, сегодня является телевидение: на его каналах множество людей получают весьма приличные деньги просто за то, что ежедневно по несколько часов говорят на разные темы.
Это вопиюще плохой пример
Много плохих примеров с неверующим в этот запрет рассказывают, всех этих историй и не упомнишь.
В данной истории представлен плохой пример встречи двух людей, представляющих собой эти два полюса магнита, положительного и отрицательного, которых притягивает друг к другу.
Он тут же пересказал их истории неспокойным волнам, которые забывались в своём безрассудстве, подавая плохой пример уходящим прочь от них пустым равнинам.
– Тем более, милорд, разрешите мне поймать его и изолировать. Ведь он своим поведением может подать плохой пример ученикам.
Знаете, сколько плохих примеров вокруг?
Но, несмотря на такую жизнь, твой папа не взял плохой пример из жизни своего отца.
– Молодой человек, вы подаёте больно плохой пример. Игры с огнём очень опасны.
– Ещё бы мне не помнить, если отец чуть не каждый день приводит его в качестве плохого примера!
Дерётесь со службой безопасности, подаёте плохой пример сотрудникам…

Ассоциации к словосочетанию «плохой пример»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОХОЙ ПРИМЕР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохой пример»

  • В этой мере начальства кроется глубокий расчет — и уже зародыш не Европы в Азии, а русский, самобытный пример цивилизации, которому не худо бы поучиться некоторым европейским судам, плавающим от Ост-Индии до Китая и обратно.
  • — Вот мы уж набрали, — продолжал Кирсанов: — что наши рабочие получают 166 р. 67 к., когда при другом порядке они имеют только 100 р. Но они получают еще больше: работая в свою пользу, они трудятся усерднее, потому успешнее, быстрее; положим, когда, при обыкновенном плохом усердии, они успели бы сделать 5 вещей, в нашем примере 5 платьев, они теперь успевают сделать 6, — эта пропорция слишком мала, но положим ее; значит, в то время когда другое предприятие зарабатывает 5 руб., наше зарабатывает 6 руб.
  • Рукопись не в пример хуже печатной книги, кое-какой концерт очень плох перед итальянской оперой, а все-таки хороша, все-таки хорош.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «плохой пример»

Ассоциации к словосочетанию «плохой пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я