Предложения со словосочетанием «плохое пищеварение»

Это объясняет и обычный факт, что слабые лёгкие и плохое пищеварение сопровождают друг друга.
Неправильное положение плиты и мебели, беспорядок и грязь на кухне могут стать не только причиной плохого пищеварения, но и застоя в делах и хронического невезения – поскольку очаг у китайцев символизирует богатство.
Эти интересы противоречили друг другу, противоречили интересам страны и противоречили интересам армии и победы – но никто не организует государственного переворота под влиянием плохого пищеварения.
По её мнению, первый производит плохое пищеварение, вторая – ревматизм.
Вставая утром, задумайтесь о том, что потребно вашему желудку; если не чувствуете, что он полностью свободен, ограничьтесь чашкой чёрного кофе, а лучше смешайте кофе с половиною стакана воды, что поможет вам удалить отбросы плохого пищеварения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшелушивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последствия этой детской неосторожности остались на всю жизнь, и он всегда страдал плохим пищеварением.
При этом не имеются в виду ни следствия плохого пищеварения, ни осколки мышления, но основное течение мыслей.
– Кто мне возместит заработанную изжогу вызванное плохим пищеварением из-за испорченного настроения, а?!
Старик находился во власти того глубокого и внезапного отчаяния, причиной которого, если верить математикам от медицины, является плохое пищеварение, ветер, жара или отёк в надчревной области, а согласно спиритуалистам – несовершенство нашей духовной природы.
Мол, ты не призрак, а лишь мой сон, порождённый плохим пищеварением.
Если на губах много светло-коричневых крапинок, значит, у человека плохое пищеварение или имеются паразиты в толстой кишке.
Другие факторы включают плохое пищеварение и поступление питательных веществ в кровь из-за индивидуальных особенностей обмена вещества, метаболические расстройства, как, например, сверхактивность щитовидной железы и наследственность.
Несмотря на то, что избыточный вес может появиться в результате комплекса различных причин, но, так или иначе в его основе всегда лежит плохое пищеварение.
Ярко выраженные вертикальные полосы служат сигналом плохого пищеварения или предрасположенности к артриту.
Из всего сказанного ясно, что в лёгкие должен поступать большой запас кислорода, потому что слабые лёгкие и плохое пищеварение почти всегда неразлучны.
Чаще всего ими движут повышенная эмоциональность некомпетентного ума, а иногда и просто плохое пищеварение.
Впрочем, ещё оставалась слабая надежда, что дурное настроение графа продиктовано плохим пищеварением или ещё какой-либо из стариковских болячек, кои медленно, но верно начинали одолевать некогда несокрушимого, а ныне основательно одряхлевшего воина и политика.
При высокой кислотности желудочного сока и плохом пищеварении полезно принимать смесь соков моркови и картофеля (1:1), по 0,5 – 1 стакану смеси, 3 раза в день, за 30 минут до еды.
На беду, он обладал плохим пищеварением: некстати проглоченный кусочек балыка или не вовремя выпитая рюмка очищенной бутаражили его легко возбудимую желчь и расстраивали на целую неделю.
При этом они уверены, что плохое пищеварение приводит к набору веса.
Это же объясняет и тот обычный факт, что слабые лёгкие и плохое пищеварение сопровождают друг друга.
Точку используют для лечения многих проблем, вызванных плохим пищеварением (вздутие живота, боль в животе, боль в эпигастральной области, жидкий стул, снижение аппетита, похудание, а также утомляемость, бессонница).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохое пищеварение»

  • Два-три случайных знакомства с французами, да чтение газет и книжек, да заботы о своем пищеварении, поездки на воды, на морские купанья, перебранки с Леонтиной, скучная переписка по хозяйству, по дому в Москве, жалобы на плохой курс, хандра, ожидание старости и смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «пищеварение»

  • ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩЕВАРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «пищеварение»

ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения.

Все значения слова «пищеварение»

Синонимы к словосочетанию «плохое пищеварение»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «пищеварение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я