Предложения со словосочетанием «плохое здоровье»

В итоге сообщили, что, несмотря на все мои усилия в течение многих лет, магистр, да ещё с таким талантом, как у меня, не может иметь плохое здоровье.
Белокурый и голубоглазый, он с самого раннего детства отличался плохим здоровьем и, в отличие от других своих братьев, предпочитал проводить время за книгами, нежели упражняться в военном искусстве.
Из-за плохого здоровья врачи настоятельно советовали императрице в умеренно тёплое межсезонье с конца сентября по конец октября бывать на отдыхе на юго-западе страны.
Упор делали на излечение, или, во всяком случае, на уменьшение плохого здоровья, на терапевтическую помощь, а не на укрепление здоровья и предупреждение болезней.
Убедить человека с таким плохим здоровьем предпринять подобную экспедицию было порочной идеей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виброизоляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предыдущая красавица с фигурой манекенщицы произведёт здесь впечатление плохого здоровья.
Вы должны чувствовать азарт, если хотите сколотить состояние, а плохое здоровье высасывает энергию.
Методы йоги – это тщательная забота о теле человека (устранение самих причин плохого здоровья, возникающих от неправильного питания, гиподинамии, неполного очищения организма от шлаков и др.) и о духовности.
Дыня означает плохое здоровье и неудачное развитие бизнеса.
Сейчас уже доказано, что проблема плохого здоровья российского населения кроется не только в недостаточности или недоступности медицинского обслуживания, не в слабости научно-технической базы, на что любили раньше ссылаться чиновники, а в социокультурных факторах, влияющих на образ жизни, поведение людей.
Буллингу, как правило, подвергаются дети, отличающиеся плохим здоровье, низким социальным статусом, социальным неблагополучием и пр.; «инакостью» в детском сообществе («необычными» манерами речи, смеха, юмора и т. д.); наличием явных физических аномалий (заячьей губой или нейросенсорной тугоухостью, некоторыми фенотипическими особенностями и пр.).
– Да, – заключил второй, – когда у человека плохое здоровье, нечего ему дудеть на корнете.
Многие высокопоставленные чиновники поспешили подать в отставку под предлогом плохого здоровья или из-за старости, ведь после того, как император официально объявит о приходе лисы, уйти со службы будет сложнее.
Мы не должны быть жертвами плохого здоровья, одиночества и постоянного применения очередных временных мер.
Плохое здоровье зубов и дёсен может быть вызвано скрежетом зубов.
В этом ошибка людей, которые всегда думают о том, что у них много долгов, нет собственной квартиры, очень плохое здоровье.
Принц отклонил приглашение, сославшись на плохое здоровье отца, но прислал подарок: драгоценную брошь и ещё одно личное письмо, адресованное мне.
Отчего драконица сделала вывод: поводом для приглашения могло послужить плохое здоровье кровной матери, но сразу отмела эту мысль.
Периодические оценки состояния здоровья должны проводиться через определённые промежутки времени во время занятости, чтобы определять, остаётся ли здоровье работника совместимым со служебным назначением, и выявлять какие-либо признаки плохого здоровья, связанные с занятостью.
У человека хорошее здоровье, когда организм в целом и его составляющие (клетки и органы) вибрируют в оптимальном режиме функциональности; плохим здоровье становится тогда, когда составляющие вибрируют, создавая противодействие, препятствуя способности функционировать.
Это было страшно и непонятно, и я рано ушла из дома, – рассказала взрослая женщина, у которой не складываются отношения с мужчинами, с коллегами и начальниками на работе и уже плохое здоровье.
Учителя злились, если замечали у детей плохое здоровье.
Даже одна вредная привычка может поддерживать плохое здоровье большую часть жизни человека.
Увы, мешало плохое здоровье и голод.
Так иногда случается, что женщину отличает особая красота в двадцать девять лет, и она видится намного красивее, чем была десятью годами раньше; да и в целом по большей части, если не вмешалось плохое здоровье или страдания, это как раз тот возраст, когда едва ли уже утеряно всякое обаяние.
Ценности: Я люблю много и вкусно поесть, но считаю плохое здоровье и непривлекательную внешность слишком высокой ценой за эту мою слабость.
– Почти всё, кто к нам приходит или кого нам привозят, обладают плохим здоровьем и болезнями.
Причины этого странного, на первый взгляд, порядка издания, первоначально вызванного плохим здоровьем, объяснены мною в предисловиях к отдельным изданиям частей, и тому, кто пожелал бы понять, почему я следовал указанному порядку, нужно прочесть эти предисловия в такой последовательности: сначала предисловие к части I, затем к части IV, к тому I и тому II.
Как я уже объяснял в первоначальном предисловии к I части (которое воспроизведено на нижеследующих страницах), последняя была написана и напечатана отдельно в 1879 г. под влиянием той мысли, что плохое здоровье окончательно помешает мне заняться этикой, если я буду ждать, пока дойду до неё, следуя предначертанному плану моего труда.
Бывают люди, которые в силу плохого здоровья и по настоянию врачей не едят мяса, многих продуктов, которые разрешены здоровым.
В то же время плохое здоровье и страх смерти защищают их от полного самоуничтожения.
По истечении четвёртого года он вызвал к себе отца и сказал, что намерен его спасти, так как он здесь не выживет, учитывая плохое здоровье и неспособность к тяжёлому физическому труду.
Многие думают, что плохое здоровье порождает плохое настроение.
Размышляя о своих близких родственниках, она никак не могла на ком-то из них остановиться в плане плохого здоровья.
Говорят, что у её матушки плохое здоровье, да и от отца некоторые недуги могли перейти к ребёнку… хотя не факт, что она их наследовала.
– Надеюсь, у мамы не столь плохое здоровье, это больше характер…
– За плохое здоровье освобождать – в тюрьме никого не останется! – ухмыльнулся начальник.
Они заявляют, что причиной заболеваний и плохого здоровья является не тучность сама по себе, а негативное отношение со стороны общества, которое ведёт к маргинализации тучных людей, моральным санкциям и дискриминации, в результате чего они оказываются социально и экономически уязвимыми (см., напр.: «Исследования жира: хрестоматия» – The Fat Studies Reader [Rothblum, Solovay, 2009]; «Педагогика жира: хрестоматия» – The Fat Pedagogy Reader [Cameron, Russell, 2016]).
У мамы плохое здоровье, я должна позаботиться о своей малышке.
Училась оттачивать манипуляции, основанные на нашем чувстве вины и привязывала нас к себе собственным плохим здоровьем.
– У профессора плохое здоровье.
Восемнадцать процентов женщин в качестве основной причины плохого здоровья назвали тяжёлые переживания и стрессы.
Печь бисквиты или есть их во сне – знак плохого здоровья. Но также возможно, что глупые семейные ссоры станут причиной неурядиц в доме.
Ходить в валенках по сугробам в сильный мороз– предвестие плохого здоровья и мрачных перспектив на будущее, лишающих вас веры в благорасположение судьбы.
Бесицы-трясавицы ещё сказывали, что у него вельми плохое здоровье?
Возможно, про плохое здоровье лгал, и увильнуть от службы помогли деньги и связи родителей, людей влиятельных, из-за которых в сущности, его, лоботряса, в техникуме и терпели, но он получал большое удовольствие, представляясь ущербным, находящимся чуть ли не у порога смерти.
У большинства объективно плохое здоровье, люди живут за счёт микстур и таблеток сына.

Ассоциации к словосочетанию «плохое здоровье»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОХОЕ ЗДОРОВЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохое здоровье»

  • Ее годы и ее плохое здоровье этого не вынесли, и она заболела и слегла.
  • Васса. Ничего плохого не значит. Коля в деревне живет, в сосновой роще. Песок там. Там — хорошо. В городе ему вредно жить, у него гланды. Родители плохим здоровьем наградили его.
  • Ко кресту он подошёл в ряду именитых горожан; это особенно не понравилось им, и, когда обедня отошла, виднейшие люди Дрёмова остановились на паперти поделиться мыслями о чужом человеке. Одни говорили — прасол [мясник — Ред.], другие — бурмистр [управляющий в имении — Ред.], а городской староста Евсей Баймаков, миролюбивый человек плохого здоровья, но хорошего сердца, сказал, тихонько покашливая:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «плохое здоровье»

Ассоциации к словосочетанию «плохое здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я