Карта словосочетания «плохое влияние» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохое влияние»

Шампунь для нормальных волос не принесёт особого вреда сухим или жирным волосам, однако шампунь для жирных или сухих волос окажет плохое влияние на нормальные волосы.
Этот заговор поможет вам стать сильнее и крепче духом, чтобы справиться с трудными задачами и не поддаться плохим влияниям.
– Вечно курят в туалете. Плохое влияние улицы.
Роль воспитания оценивается по-разному, причём диапазон этих оценок очень широк – от утверждения его полной бессильности и бессмысленности (при неблагоприятной наследственности и плохом влиянии среды) до признания его единственным средством изменения человеческой природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: будирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У психологизаторов другое видение проблемы – психические расстройства являются продуктом плохого влияния общества, семьи, внутренних убеждений и характера человека, но не патологией нервной системы (ей должны заниматься неврологи, а душой – психологи).
Эта концентрация наиболее предпочтительна для новичков. Она обычно не имеет плохого влияния на работу мозга, внутренних органов грудной клетки и живота.
И только признание этого факта и проработка этих недостатков позволит человеку избавиться от постороннего плохого влияния на его судьбу.
Они максимально подвержены плохому влиянию и имеют массу вредных привычек, пагубно влияющих на ясность ума.
Или вы слишком заняты, потому что гоняетесь за неважным, имитируете внешнее плохое влияние на себя и следуете разочаровывающими, не приносящими удовлетворения или вовсе несуществующими путями?
И гадая ей, я стараюсь отвести плохое влияние из её жизни.
Однако, многие забывают о ней, поддаваясь плохому влиянию материализма и денег.
Папа предпочитает иметь дело с мастерами и тем, что они сделали только что, а не со старыми вещами, которые продают не от хорошей жизни и которые могут оказать на нового владельца плохое влияние.
Плохое время или состояние здоровья матери может влиять на дитя, но такая тонкая защита сгладит плохие влияния.
Это делается для того, чтобы защитить данные от плохого влияния стороннего кода.
Они растут только с одним родителем, вообще без родителей или с родителями, которые недостаточно заботятся о них или даже жестоки и поэтому оказывают особенно плохое влияние.
Она всегда не очень хорошо относилась к другу мужа, потому что боялась плохого влияния – он был гулякой и любил выпить.
– А в чём выражается плохое влияние?
В соответствии с такой логикой плохой взрослый человек может быть неисправим, но плохой ребёнок является только отражением плохого влияния, не безоговорочно испорченным, а, скорее, легко поддающимся воспитанию.
Эти представители дьявола постоянно находятся у порога, разделяющего нас от извне, создавая, таким образом, помехи как хорошим, так и плохим влияниям проникнуть в нас.
В отличие от большинства книг по «самопомощи», которые уже одним этим словом несколько унижают читателей (не волнуйтесь, можно называть это более обтекаемо: помощь), – наполненных жизнеутверждающей мотивирующей поддержкой и поддерживающей мотивацией, – моя книга преследует цель оказать на читателя плохое влияние.
Что-то я расщедрился, ты оказываешь на демонов плохое влияние.
Если это так, то для сохранения здоровья и силы следует употреблять только те продукты, которые оказались наиболее полезными, поскольку тот факт, что организм может усваивать и использовать и, без каких-либо видимых побочных эффектов, устранять определённые продукты питания, не такие здоровые (или даже крайне нездоровые) просто доказывает, что организм может противостоять плохому влиянию этих последних продуктов.
– Потому что ты хорошая девочка, и я не хочу, чтобы ты поддавалась чьему-то плохому влиянию.
Такая модель линз не только доставляла неудобства в процессе ношения, но и оказывала плохое влияние на роговицу.
Это наверняка оказывает плохое влияние на чувство собственного достоинства молодых людей!
Данное выражение употребляется в значении: остерегайтесь попасть в дурное общество, оно может оказать плохое влияние на окружающих.
Это отвлечёт их от плохого влияния улицы.
– Она хорошая девочка, просто поддалась плохому влиянию. У неё сильный характер, – делюсь я.
Видела все их склоки, недопонимание и плохое влияние окружающих, которое воздействовало на отношения внутри семьи.
Роль воспитания оценивается по-разному – от утверждения его полной бессмысленности (при неблагоприятной наследственности и плохом влиянии среды) до признания его единственным средством изменения человеческой природы.
Этот транзит имеет плохое влияние, необходимо быть максимально осторожным во всём.
Конечно, эта часть была специально отколота по приказу одного из правителей: видимо, он посчитал, что эта сцена может оказать плохое влияние на отпрысков, которые захотят испробовать это на собственных задницах, а закончат тем, что прежде времени затрахают себя до смерти.
Трактирщик никогда ни словом, ни намёком не попрекнул, более того – проявлял заботу о нём, как о младшем брате, всячески ограждая его от плохого влияния улицы, но мальчика не покидало ощущение, что они живут в долг.
У жертв этих тварей нет духовной культуры, и они легко поддаются плохому влиянию.

Ассоциации к словосочетанию «плохое влияние»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОХОЕ ВЛИЯНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохое влияние»

  • Может быть, тут всего более имела влияния та особенная гордость бедных, вследствие которой при некоторых общественных обрядах, обязательных в нашем быту для всех и каждого, многие бедняки таращатся из последних сил и тратят последние сбереженные копейки, чтобы только быть «не хуже других» и чтобы «не осудили» их как-нибудь те другие.
  • Везде стояла старинная мебель красного дерева с бронзовыми инкрустациями, дорогие вазы из сибирской яшмы, мрамора, малахита, плохие картины в тяжелых золоченых рамах, — словом, на каждом шагу можно было чувствовать подавляющее влияние самой безумной роскоши.
  • Тяжело проследить подобную карьеру; горько видеть такое искажение человеческой природы. Кажется, ничего не может быть хуже того дикого, неестественного развития, которое совершается в натурах, подобных Подхалюзину, вследствие тяготения над ними самодурства. Но в последующих комедиях Островского нам представляется новая сторона того же влияния, по своей мрачности и безобразию едва ли уступающая той, которая была нами указана в прошедшей статье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «плохое влияние»

Ассоциации к словосочетанию «плохое влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я