Предложения со словосочетанием «хорошее влияние»

Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, всё-таки быть здоровым.
При хорошем влиянии может преуспеть, даже прославиться в каком-либо виде искусства.
Появление здоровой, весёлой, энергичной девушки среди печальных лиц произвело хорошее влияние.
Правильный образ жизни и сравнительно удовлетворительное питание (за всё время своего сидения он всё время получал передачи из дома) оказали и здесь хорошее влияние на его здоровье.
Рядом с другими картами она усиливает хорошее влияние и уменьшает дурное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соложённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солнечное облучение оказывает хорошее влияние на многофункциональное состояние нервной системы, увеличивая стойкость организма к действиям солнечной радиации.
Она имела очень хорошее влияние на своего мужа и не раз удерживала его от привычной суровости с крепостными.
Необразованный и грубый человек, он не мог оказать на сына хорошего влияния.
Он верил, что дети отличаются всеми теми достоинствами и недостатками, какие были свойственны их родителям в их годы, и потому, полагал, что для его сына всего полезнее будут те самые люди, которые оказали и на него в своё время хорошее влияние.
На яблоню хорошее влияние оказывает рододендрон, к тому же он теневынослив.
Воспитание детей – дело серьёзное, и для них важно хорошее влияние с самого рождения.
Я разрешаю хорошее влияние, остальное не работает, – проговаривать такие слова, иначе; примерами высказываю.
Так как роман этот был напечатан первый раз тотчас вслед за отменою крепостного права и в то время произвёл на общество скорее хорошее влияние своим осмеиванием сумасбродства нигилистов и злоупотреблений отживших общественных порядков, то цензор полагал бы, с своей стороны, возможным дозволить напечатание этого романа вторым изданием без всяких перемен, несмотря на неуместную резкость и цинизм рассказа во многих местах романа.
Подумай же, какую ты упускаешь возможность оказать на ребят хорошее влияние.
– А те мальчики, которые под хорошее влияние правильных товарищей попасть не успели, но на немцев с кулаками бросались? Они сейчас где?
Самый сильный мужчина нуждается в хорошем влиянии женщины.
Я говорю о средствах, действующих вообще на нервные аппараты, как различные препараты брома, цинк, серебро, наконец, морские купанья, гидротерапия, углекислые минеральные ванны (на которые, может быть, сводится и хорошее влияние железных ванн) и, конечно, возможно лучшие гигиенические условия со стороны питания и всей обстановки.
Он не оказывал на мою сестру хорошего влияния.
Не слишком хорошее влияние та может на неё оказать.
Недавние исследования также показывают, что при употреблении розмарина наряду с химиотерапией показывает хорошее влияние на организм, и быстрое уничтожение рака.
Я, конечно, очень против его потомства в будущем, ибо его гены вряд ли возымеют хорошее влияние на ребёнка, а ещё пара таких вредных мужиков нашему миру не нужна, но бить его между ног слишком жестоко.
Она приносит счастье в дом, оказывает хорошее влияние на дела и скрепляет дружбу.
Также очень хорошее влияние на нравы колонии имеет иммиграция британского населения.
В условиях войны, когда титул главы рода или территории являлся тяжким грузом, а не привилегией, это закон действительно оказывал хорошее влияние.
Жена имела хорошее влияние на президента.

Ассоциации к словосочетанию «хорошее влияние»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШЕЕ ВЛИЯНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошее влияние»

  • Эти редкие примеры, когда интеллигентные люди женятся на дочерях ссыльных, чрезвычайно симпатичны и, вероятно, не остаются без хорошего влияния на колонию.
  • У него даже мелькнула мысль: «Нельзя ли что-нибудь сделать из этого человека чьим-нибудь хорошим влиянием?» Собственное свое влияние он считал по некоторым причинам весьма негодным, — не из самоумаления, а по некоторому особому взгляду на вещи.
  • Свежее утро не произвело на Долинского хорошего влияния; он встал сумрачный и расстроенный: долго ходил в большом беспокойстве из угла в угол и, наконец, сел за работу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «хорошее влияние»

Ассоциации к словосочетанию «хорошее влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я