Предложения со словосочетанием «плохие черты характера»

То есть, плохие черты характера можно исправить, практикуя добродетели, но, в конце концов, и с добродетелями тоже нужно покончить.
Нужно было внимательно следить, чтобы у детей не появлялись плохие черты характера и привычки.
Когда мы настраиваемся на чью-то плохую черту характера, у нас формируются отрицательные эмоции по отношению к этому человеку, такие как обида, злость, ненависть, отчаянье, жадность, вожделение.
Его сын, такой же красивый и интересный человек, получил в наследство от отца плохую черту характера, а именно азартность и стремление получить лёгкую прибыль путём игры в покер.
О том, что болезни являются следствием плохих черт характера вследствие неправильного (потребительского) отношении к жизни и к людям, говорят и древнейшие знания, и светила современной науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остряк-самоучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если высокое и низкое легко уживаются в человеке, то не означает ли это, что хорошие и плохие черты характера человека образуют неразделимый сплав, который и выражает суть личности?
Он говорил, что это своеобразная методика очистки организма, когда пьют жидкости, но не кушают почти неделю и что это можно делать только людям с лишним весом, а он как раз полненький и это на пользу ему, как говорится, плохие черты характера выходят по капельке, а хорошие остаются и крепнут, подобно вину.
Заявлять о своей индивидуальности, приравнивается к высокой степени эгоизма, и принято считать, что это исключительно плохая черта характера.
Но, не смотря на то, что у мальчика было множество плохих черт характера, у него были и хорошие черты.
Правда, родители в основном видели лишь плохие черты характера сына, потому что у них просто не было времени увидеть всё хорошее, что было в нём.
Причём, мы отлично знаем, что это все нас не красит, а наоборот, является очень плохими чертами характера, но всё равно мы этим грешим.
– Ложное я – это наверное какие-нибудь плохие черты характера? – попытался угадать я.
Мой отец считал этот подход очень действенным, ведь это экономило расходы на персонал и куда быстрее наставляло плохие черты характера на правильный путь, чем стягивание скальпа с костей.
Все болезни, какие только существуют, связаны с какими-то плохими чертами характера.
– Излишнее любопытство – очень плохая черта характера.

Ассоциации к словосочетанию «плохая черта»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОХАЯ ЧЕРТА

Ассоциации к словосочетанию «плохой характер»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОХОЙ ХАРАКТЕР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохие черты характера»

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «черта»

  • ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРТА

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «черта»

ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта.

Все значения слова «черта»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «плохая черта»

Синонимы к словосочетанию «плохой характер»

Синонимы к словосочетанию «черта характера»

Синонимы к слову «плохой»

Синонимы к слову «черта»

Ассоциации к словосочетанию «плохая черта»

Ассоциации к словосочетанию «плохой характер»

Ассоциации к словосочетанию «черта характера»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «черта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я