Карта словосочетания «плохая шутка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохая шутка»

Он, конечно, опасный босс и всё такое, но сейчас есть проблемы поважнее. И его привычка командовать может сыграть плохую шутку.
– Случай или, вернее, мой злой гений сыграл со мной очень плохую шутку: я должен был явиться перед вами, многоуважаемые дамы, совершенно ex abrupto, как говорили римляне и другие почтенные господа.
Это очень грустно, но правда есть правда: со страусами плохую шутку сыграла их всеядность.
Тот факт, что оригинальные тексты, т. е не созданные специально, не ориентированные на какой-то конкретный предмет, а бытующие в нашей повседневности, не привлекаются на учебные занятия, сыграл с нашим образованием плохую шутку.
Держать за руку расстроенного пациента в кабинете, рассказывать плохую шутку, чтобы облегчить часто мрачное настроение больного, или произносить молитву с верующей семьёй – это те неосязаемые моменты, которые помогают исцелить человеческий дух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стравливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я закатила глаза от этой отвратительной игры слов, хотя на самом деле не возражала. Если папа отпускает плохие шутки, значит, у него хорошее настроение.
Но их паника и с этими рейдерами сыграла весьма плохую шутку.
Можем стереть запись и забыть о ней, как о чьей-то плохой шутке.
И вот тут с магами плохую шутку сыграла их же жажда экспериментов.
Их бы давно вытурили с работы и дали волчий билет, но их одержимость плохими шутками уступала только их профессионализму и усердию в работе.
Самый простой пример плохой шутки – юмор на языке, который не понимает собеседник.
Все подумали, что он просто придурок и отнимает их время плохой шуткой.
– Извини, плохая шутка получилась. Поехали, сегодня не до приколов.
Открытая наугад на середине любимая книга сыграла с принцессой плохую шутку, завладев её вниманием.
Биржи криптовалют могли бы быть хорошей основой для распространения и популяризации криптографических денег, но отсутствие квалифицированного управляющего персонала и настроение финансовой анархии сыграли с биржами плохую шутку.
Эта жажда женского сердца охмурять и пьянить даже то, что опьянить невозможно, играло с женщинами плохую шутку. в конце концов, они сидели, пытаясь напиться чаем, когда им хотелось чего покрепче, но хороший тон не позволял им пить в обеденное время, это выглядело бы пагубной привычкой, которую ни одна из них, себе не позволяла даже в мыслях.
Может это просто чья – то неудачная плохая шутка?
Но возбуждающее свойство бодрящего напитка сыграло со мной сейчас плохую шутку, и я снова вспомнил утреннюю находку: жуткую и одновременно несуразную.
Подруга до последнего надеялась, что это очередная плохая шутка, но он как баран настаивал на своём.
Вот и теперь, невинная прогулка с целью проведать больного одноклассника может обернуться крайне плохой шуткой.
Особое внимание королевы к ней, её забота, сыграли с драконессой плохую шутку: ничем среди других она не выделялась, а иные сироты не получали такого снисхождения правительницы драконов.
Когда пошла подвижка конца 1980-х годов, мы довольно быстро с коллегами стали наблюдать и писать о том, что развернувшиеся и предстоящие перемены – перестройка, гласность, открытие страны по отношению к миру – могут сыграть с интеллигенцией плохую шутку.
– Это явно плохая шутка наших коллег, – наконец сказал он.
Может, это просто плохая шутка.
Управлявший им гнев сыграл с молодым человеком плохую шутку.
И тот, кому содержание этого послания вдруг не понравится (а таких найдётся ой как много, и среди них очень мало любителей плохих шуток), теперь будет землю рыть, но найдёт любые нестыковки в контрольных суммах, которые приведут его… правильно, к слишком перенервничавшему писарю.
Тяжёлые шаги и дыхание в эфире играли с мозгом плохие шутки, то и дело выдавая фантазии за действительность.
Но сейчас я подумала, что все мои правила и условности сыграли со мной в жизни плохую шутку, потому что, несмотря на всю свою внешнюю бойкость и смелость, в душе я оставалась настоящей трусихой.
– Он придумал плохую шутку
Но реакция отразится и на крестьянском вопросе, она окончательно отнимет у правительства всякую заботу об удовлетворении требований крепостных крестьян, а это уже плохая шутка для всего образованного общества.
Возле плетня молодец в бурке картинно поднял коня на дыбы, но грязь сыграла с его мустангом плохую шутку.
Всё возможно, однако тот, кто нарассказывал про эти исторические казусы, сыграл с военным плохую шутку.
Внезапно ему показалось, что неверная игра света и преобладающего в пещере сумрака играет с его рассудком плохую шутку.
Трусость сыграла с королевским тестем плохую шутку.
Высота собственных стен сыграла со стражниками плохую шутку.
Что сыграло в конечном итоге с нападающими плохую шутку.
Первый час подготовки я вообще считал предстоящий обряд плохой шуткой.
Их сознание было мутным, в сочетании с внезапной атакой, это сыграло с их разумом плохую шутку.
А вот отсутствие постового на самой высшей башенке массива сыграло с семейством плохую шутку.
Мы тогда со многими залётными плохие шутки шутили.
– Как жаль, что прошли те времена, когда шутников за плохую шутку забивали камнями…
– Да, я сыграла с тобой в понедельник плохую шутку, знаю, но сделаю это снова и снова, если буду считать, что ты в опасности.
Вот так и бывает, уже на горизонте маячит спасение или выход, а жизнь подкидывает плохую шутку, преодолев которую, всерьёз задумываешься, а стоишь ли ты теперь спасения, если путь его тернист?
Через три минуты после того, как он поднялся на сцену и произнёс несколько первых плохих шуток, я направилась в дамскую комнату, а потом вышла через заднюю дверь.
Она улыбается обещанию пригласить следующей в шоу плохих шуток. Она в ответ целует в колючую щёку и спрыгивает с кухонной тумбы, идёт одеваться.
То, что в обществе нормальных людей может быть сочтено плохой шуткой, в психиатрической клинике приняли за рецидив.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохая шутка»

  • Лаптев. За хорошие шутки не бьют, а хвалят, стало быть, попадет Яшутке за плохие шутки.
  • Всесильной волею аллаха, // Дающего нам зной и снег, // Мы возвратились с Чатырдаха // Благополучно на ночлег. // Все налицо, все без увечья: // Что значит ловкость человечья! // А признаюсь, когда мы там // Ползли, как мухи, по скалам, // То мне немного было жутко: // Сорваться вниз плохая шутка!
  • Раскольников протеснился, по возможности, и увидал, наконец, предмет всей этой суеты и любопытства. На земле лежал только что раздавленный лошадьми человек, без чувств, по-видимому, очень худо одетый, но в «благородном» платье, весь в крови. С лица, с головы текла кровь; лицо было все избито, ободрано, исковеркано. Видно было, что раздавили не на шутку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «шутка»

  • ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУТКА

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «шутка»

ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота.

Все значения слова «шутка»

Синонимы к словосочетанию «плохая шутка»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «шутка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я